Пять лучших игр об оборотнях на ПК — подборка

Пять лучших игр об оборотнях, в которые можно поиграть на персональном компьютере — смотрите подборку.

Мифические существа, которые наделены невероятной силой. Днем они ведут человеческий образ жизни, а ночью превращаются в животных. Именно так описаны оборотни в легендах различных народов, такими их показывают в фильмах. Разработчики игр тоже не остаются в стороне и время от времени выпускают об этих чудовищах стоящие проекты.

Sang-Froid: Tales of Werewolves

Платформа: ПК

Sang-Froid: Tales of Werewolves — увлекательная стратегия, сюжет которой основан на сказке канадского писателя Брайана Перо. Главные герои два брата, которые спасают свою сестру. На нее охотится сам дьявол. 

В ходе прохождения геймерам предстоит спрятаться в доме и отразить нападения волков и гигантских оборотней. Чтобы это сделать, придется расставлять ловушки, создавать оружия и использовать различные механизмы для нанесения урона. Игра распространяется в Steam абсолютно бесплатно.

The Curse of the Werewolves

Платформы: ПК, Android

Сюжет The Curse of the Werewolves чем-то напоминает сказку о красной шапочке. Главная героиня девочка по имени Эшли, которая часто езди к бабушке в Штат Мэн. Однажды со старушкой случается беда. На ее дом нападают оборотни.

В ходе прохождения вам предстоит разгадать множество головоломок, насладится занимательным сюжетом и зловещей атмосферой. Здесь красочная графика и множество заданий. Цена 49 рублей.

The Wolf Among Us

Платформы: ПК, PlayStation 4, Android, Xbox One, iOS, Xbox 360, PlayStation Vita, PlayStation 3

The Wolf Among Us — приключенческий экшн, который выпустили разработчики из американской компании Telltale Games в 2013 году. Игра основана на серии комиксов Билла Уиллингема. Действия разворачиваются в Нью-Йорке в 1986 году. Протагонист шериф оборотень по прозвищу Бигби Волк проводит расследования, которые связаны разнообразными мифическими существами и персонажами фольклора.

Вас ждет захватывающий дух сюжет, который делится на пять эпизодов. В ходе прохождения предстоит разгадывать различные загадки и принимать сложные решения. Цена в Steam 449 рублей.

Blood of the Werewolf

Платформы: ПК, PlayStation Network, Xbox Live Arcade

Blood of the Werewolf — аркадный инди платформер, который рассказывает о девушке оборотне. По сюжету она с помощью сверхъестественных сил и подручных средств мстит монстрам, убившим ее семью.

Вас ждут колоритные сражения, множество свирепых противников и труднопроходимые боссы. В игре будоражащая музыка и леденящая душу атмосфера. Цена в Steam 133 рубля.

Werewolf: The Apocalypse - Heart of the Forest

Платформы: ПК, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One

Werewolf: The Apocalypse - Heart of the Forest — визуальный роман, который выпустила компания Different Tales в 2020 году. Главная героиня Майя Бородич, американка польского происхождения. По сюжету этой девушке все время снятся кошмары о волках. В конце концов она решает отправиться в Польшу в Беловежскую пущу, чтобы узнать о своих предках. Геймплей основан на тексте и картинках. В ходе игры вам придется много читать и принимать сложные решения. Цена в Steam 360 рублей.

 
аватар
Ни в одну не играл. Начну пожалуй с Sang-Froid: Tales of Werewolves потому что бесплатно то есть даром :) Ну а потом и остальные скорее всего посмотрю
аватар
The Curse of the Werewolves - дешево и сердито как говорится. Начну с нее. Но и бесплаточку тоже заценю
аватар
Мне хочется посмотреть первых две игры упомянутых в статье. Но думаю что посмотрю не только их
аватар
Даже не хочется и в самые лучшие.. а судя по скриншотам то представлены далеко не шедевры
аватар
а у меня The Curse of the Werewolves давно есть и скажу что нормально так зашла в то время... игре почти 10 лет, но она у меня по сей где-то существует :)
аватар
фу скучно
аватар
не буду точно брать
аватар
ооо спасибо во вторую я точно поиграю)