Лучшие браузерные онлайн игры 2023 года

Могущественные стихии, нордические мифы, воины на драконах, прекрасные богини, великие империи и не только — в списке лучших браузерных онлайн игр 2023 года.

Актуальны ли браузерные онлайн игры в 2023 году? Безусловно! Они обладают все теми же преимуществами — универсальностью, простотой запуска, разнообразием геймплейных фишек. Сегодня мы расскажем о лучших браузерных онлайн играх 2023 года — читайте мини-обзоры и выбирайте, во что будете играть!

Лучшие браузерные онлайн игры 2023 года

Далее мы представим браузерные онлайн игры в виде списка, а не ТОПа. Потому что выбрать среди них однозначных лидеров невозможно. Все они обладают рядом преимуществ и имеют внушительные армии фанатов. Так что, читайте до конца, чтобы ничего не упустить!

Hero Element

Hero Element

Начнем с ролевой браузерной игры, в которой вы будете играть за героев различных стихий. Согласно сюжету, вы будете сражаться с демонами и освобождать процветающее королевство от их гнета.

Для борьбы с серьезными противниками здесь вы будете использовать стихийную магию, комбинируя навыки подчиненных. Это позволит вам побеждать даже превосходящие силы врага и менять ситуацию в вашу пользу в самых безвыходных ситуациях.

Помимо сражений у вас будут и другие занятия. Вы будете путешествовать по фэнтезийному миру и исследовать его. У вас будет возможность создать клан или примкнуть к уже существующему. Большой популярностью в игре пользуются PvP-арены, где лучшие воины демонстрируют свое мастерство. Ну а регулярные ивенты будут подпитывать интерес к прохождению Hero Element — обязательно принимайте в них участие, чтобы не упустить бешеную выгоду! 

Eternal Fury Reborn

Eternal Fury Reborn

На очереди у нас очередная браузерная онлайн игра на ПК, но на этот раз в сеттинге нордических мифов и легенд. Если вам нравятся эпические сюжеты и масштабные события, здесь вам точно понравится. 

В качестве врагов снова будут выступать демоны. Что поделать, они пробрались в десятки разных миров и с ними нужно бороться. Волею судьбы именно вы станете последней надеждой фэнтезийного королевства. Возглавив отряд лучших бойцов, вы будете прокачиваться, зачищать подземелья, искать артефакты и оружие. Также вы будете сражаться с тысячами мобов и десятками мощных боссов, которые попытаются остановить ваш «крестовый поход» против сил зла.

Когда битва с темными армиями немного надоест, вы сможете посетить PvP-арену — на ней всегда много топовых бойцов, побеждать которых очень почетно. Также вы сможете вступать в кланы и гильдии, общаться с тысячами единомышленников, зарабатывать награды в таинственных локациях. В общем, занятий очень много.

Самое приятное, что игра поддерживает язык HTML5. Это значит, что вы сможете играть в любом современном браузере. И не только на ПК! Если вас интересуют браузерные игры на Андроид — заходите в Eternal Fury Reborn! Эта игра запустится без проблем и будет такой же красивой и удобной, как на компьютере. 

Dragon Contract

Dragon Contract

Не любите много думать и клацать мышкой? Тогда эта idle-MMORPG обязательно вас удовлетворит. Здесь вы будете сражаться от лица героев, оседлавших драконов, пытаясь остановить самый настоящий Рагнарек! 

Вас ждут очень красивые локации, интересные диалоги с персонажами, тысячи уникальных предметов для прокачки — контента в игре предостаточно. Мир Dragon Contract по-настоящему живой и активный, вы будете получать удовольствие от каждой секунды пребывания в нем.

А все потому, что разработкой этого проекта занимались те же ребята, которые ранее выпустили легендарные Demon Slayer и Dragon Lord — ролевые браузерки, завоевавшие поддержку миллионов фанатов по всему миру. Используя бесценный опыт, разработчики вложили в Dragon Contract свою душу и это хорошо заметно.

Главное преимущество этой игрушки в том, что вы сможете прокачиваться даже не находясь в самой игре. Ваши герои будут получать золото и опыт автоматически, выполняя определенные задания без прямого управления. Поэтому, зайдя снова в игру, вы обнаружите массу ресурсов и сможете улучшить характеристики, купить оружие или доспехи в магазине и т.д.

Также в игре каждый день выдают подарки — не забывайте их забирать, чтобы ускорить прокачку и побыстрее достичь огромных высот! 

League of Angels: Legacy

League of Angels: Legacy

А это — наследие одной из величайших серий браузерных игр. Здесь вы снова будете играть за прекрасных богинь, царство которых подверглось насилию со стороны древних темных Титанов. Только вы сможете восстановить справедливость и вернуть божественным существам их процветающий оплот.

Проходя сюжет, вы познакомитесь не только с потрясающими богинями. Вас также будет ждать зловещая тень прошлого — древние Титаны. Эти могущественные существа точно впечатлят вас своей силой. Однако, вы вряд ли испугаетесь, ведь на вашей стороне будут храбрые, решительные и бесстрашные воины с разрушительными способностями.

Вы будете изучать древнюю магию, искать сокровища и украшения, разглядывать каждую деталь в тщательно прорисованном мире игры, зачищать подземелья, слушать приятную фоновую музыку, создавать кланы или вступать в существующие. Также вы сможете бороться за звание лучшего бойца на сервере, поднимаясь по рейтинговой таблице — челлендж, достойный величайших воинов! 

Dark Genesis

Dark Genesis

Выпуская новый онлайн игры в браузере, разработчики пытаются придумать хоть что-то, чтобы выделиться на фоне конкурентов. У Dark Genesis тоже есть изюминка, которая понравится многим пользователям. Она кроссплатформенная. Это значит, что вы можете начать прохождение на компьютере, а затем без проблем продолжить его на любом мобильном устройстве (смартфоне, планшете). Благодарить за это стоит поддержку технологии HTML5. Так что, если вам интересны браузерные игры на телефон — вы точно должны задуматься над прохождением Dark Genesis.

Но что представляет собой сама игра? Здесь вы примете участие в войне между божественными существами, которая способна разрушить огромный мир. Некоторые полубоги перейдут на вашу сторону и предложат помощь в борьбе с ненавистными богами, из-за которых конфликт все продолжает разгораться.

Вооружив своих божественных воинов лучшим оружием и доспехами, вы будете сражаться с легендарными противниками. Часто пребывая в меньшинстве, вы сможете переламывать ход битв, используя древнюю магию и грамотно реализуя преимущества подчиненных.

Кровопролитная война закончится только когда вы пройдете весь свой путь, от новичка до величайшего воина. Так что, если хотите остановить хаос и увидеть процветающий фэнтезийный мир — действуйте. А еще, вы сможете разгадать тайны Темного Генезиса… Но, спойлерить не станем — узнавайте все самостоятельно! 

Империя Онлайн 2

Империя Онлайн 2

Если спросить фанатов браузерных игр: «Какая стратегия вам понравилась больше всего?». Как думаете, что они ответят? Конечно же, большинство вспомнит любимую Империю Онлайн 2. И вполне заслуженно. Эта игрушка, выполненная в средневековом сеттинге, предлагает уникальный опыт, которого нет практически нигде.

Здесь вы возглавите собственное королевство и сможете развивать его. Сначала ваши амбиции будут скромными — вы будете собирать ресурсы, проводить исследования, тренировать первых бойцов. Но затем вы поймете, что вокруг много земель, которые можно захватить. И начнется самое интересное — война за территории. Она будет сопровождаться не только эпическими сражениями, но и дипломатией. Ведь не обязательно уничтожать всех врагов — некоторые из них могут стать верными соратниками.

Сочетая элементы войны, экономики и дипломатии, Империя Онлайн 2 увлекает с первых минут. Вы не заметите, как превратитесь в искусных полководцев и талантливых правителей, с головой погрузившись в происходящее на экране. Стоит также отметить, что все механики в игре реалистичные, поэтому ничто не отвлечет вас от главной цели — трона императора всего мира! 

Dragon Knight 2

Dragon Knight 2

Не обойдется наш список и без любимой многими Dragon Knight 2. Это сиквел одной из лучших браузерных MMORPG в истории, который не только не опустил планку качества, но и улучшил каждый аспект оригинала.

По сюжету вы будете сражаться с армией дракодемонов под предводительством могущественного древнего дракона. Демоны попытаются уничтожить священное древо жизни и вы встанете у них на пути.

Оказавшись в королевстве Даркфорт, вы начнете свое путешествие буквально с нуля. Постепенно прокачиваясь, выполняя задания, набираясь опыта и собирая ресурсы, вы будете становиться сильнее. Благодаря этому к вам начнут примыкать герои-единомышленники. Всего их в игре восемнадцать и у каждого свой класс с уникальными навыками и ветками развития.

Также вы обязательно столкнетесь с драконами. И не только злыми. Некоторых вы сможете приручать, чтобы использовать для быстрого передвижения и повышения собственных характеристик. Игра позволяет собрать целую коллекцию маунтов, состоящую из десятков существ — обязательно воспользуйтесь этой возможностью!

Ну а на десерт вы будете освобождать прекрасных и обольстительных богинь — мудрости, удачи, войны, любви, ночи и света. Попав в плен к дракодемонам, они нуждаются в поддержке. Освободив их, вы получите доступ к практически бесконечной мощи! 

 

Вот таким получился наш список лучших браузерных онлайн игр 2023 года. Возможно, вы хотели бы его дополнить? Тогда пишите в комментариях, какая игра достойна упоминания в списке. И вообще, делитесь впечатлениями от прочитанного — нам очень интересно! 

 
аватар
Некоторые из них я не пробовал, некоторые уже не понравились. Попробую те что для меня типа новинки
аватар
Надо что нибудь для себя выбрать. Некоторые пробовала но что то не зашло. Может не разобралась, а может поздно взялась, некоторым играм никак не меньше 5 лет а некоторым и больше 10
аватар
Надо как то пробежаться глянуть на досуге на столько ли все так красиво как расписывают ..
аватар
старые не охото и пробывать.. генезис и елемент поднадоели.. реборн норм но я не любитель качать толпу
аватар
Большинство из перечисленых пробовал но не стал зависать, не понравились. Не играл только в Dragon Contract. Вот ее попробую. Вдруг зависну?