Лучшие браузерные игры на HTML5 — работают без Adobe Flash Player

Лучшие браузерные игры на HTML5, в которые можно поиграть без Adobe Flash Player — узнайте о них из статьи.

Недавно разработчики из FutureWave Software и Macromedia прекратили поддержку Adobe Flash Player. Некоторые игроки не знают как без этого программного обеспечения запускать браузерные игры. Специально для них компания RBK Games совместно с мастерами из Яндекс выпустили клиент, который позволяет наслаждаться любимыми проектами без лагов и тормозов. 

Кроме того, на платформе RBK Games присутствуют стратегии, RPG, симуляторы и другие захватывающие дух игры, которые созданы с помощью технологии HTML5. Рассказываем о лучших из них.

Dragon Knight 2 

Dragon Knight 2 — увлекательная браузерная MMORPG с занимательным сюжетом, в которой геймеры играют Рыцарями Дракона, изучают навыки, создают экипировку, оружие, выполняют задания и участвуют в многочисленных ивентах.

В игре огромный фэнтезийный мир с мифическими существами, драконами и прекрасными принцессами. Чтобы выжить, вам придется крафтить оружие, экипировку, участвовать в ивентах и не отставать от врагов по уровню развития героя. 

Supremacy 1914

Supremacy 1914 — занимательная глобальная стратегия о Первой Мировой Войне, в которой геймеры добывают ресурсы, тренируют воинов, строят корабли, подводные лодки, возводят здания, заключают альянсы с союзниками и проводят торговые сделки с конкурентами.

Игра поражает разнообразием квестов, каждый из которых уникален. Вам предстоит выполнять ежедневные задания, участвовать в ивентах и медленно, но уверенно захватывать новые территории.

Ван Пис: Новый Мир

Ван Пис: Новый Мир — увлекательная игра о пиратах, в которой вы набираете команду, повышаете характеристики персонажей, создаете оружие, экипировку, исследуете моря, океаны, участвуете в захватывающих баталиях и выполняете задания.

В игре более 50 героев с уникальными навыками, завораживающий живописный мир, множество боссов, монстров, занимательные квесты и ивенты. Время от времени разработчики выпускают подарочные коды, с помощью которых можно бесплатно получать ценные предметы.

Империя Онлайн 2

Империя Онлайн 2 — масштабная стратегия о средневековье, которая работает без Adobe Flash Player. Здесь геймеры участвуют в кровопролитных крестовых походах, развивают экономику собственного государства, создают дипломатические связи, вступают в союзы и сражаются против вражеских империй.

За короткое время вам придется построить дворец, победить множество врагов и создать императорскую династию, члены которой обладают уникальными талантами. В игре множество заданий, ежедневных событий и ивентов.

Империя Онлайн 2: Халифат

Империя Онлайн 2: Халифат — захватывающая дух стратегия, действия которой разворачиваются на Ближнем Востоке. В начале игры вы создаете поселение, возводите здания, нанимаете и обучаете воинов. Затем побеждаете врагов и захватываете новые территории.

В Империя Онлайн 2: Халифат множество юнитов с уникальными способностями, красочные локации и коварные противники. Чтобы их победить, придется проявить смекалку, научиться строить планы и создавать военные союзы.

Легенды Древних: Викинги и Славяне

Легенды Древних: Викинги и Славяне — многопользовательская RPG о вражде двух народов, викингов и славян. Здесь геймеры прокачивают навыки персонажа, создают экипировку, исследуют многочисленные подземелья и участвуют в жарких сражениях.

В игре огромный мир с мифическими существами и вооруженными до зубов противниками. Чтобы выжить, вам придется изучить профессию, добывать ресурсы, вступить в клан, найти прочные доспехи и острое оружие.

Меч короля: Начало

Меч короля: Начало — фэнтезийная стратегия, которая перенесет вас во времена храбрых рыцарей, ужасных драконов и прекрасных принцесс. Здесь игроки собирают отряды, возводят здания, создают союзы и сражаются против врагов.

В игре завораживающий живописный мир, который наполнен мифическими существами и враждебными народами. Чтобы их победить, придется добывать ресурсы, вооружать героев, научиться нестандартно мыслить и хоть немного разбираться в экономике.

Let's Fish

Let's Fish — захватывающий дух симулятор рыбалки, в котором игроки путешествуют по странам Европы, Азии, Африки, Америки, наслаждаются звуками природы и ловят различную рыбу. Вам предстоит покупать снасти, транспор, прокачивать навыки и зарабатывать деньги.

В Let's Fish реалистичных живописный мир с морями, реками, озерами и другими водоемами. Здесь вы сможете ловить окуней, осетра, треску, камбалу, акул и выгодно их продавать.

Пути Истории

Пути Истории — глобальная стратегия, в которой геймеры развивают собственную империю начиная с каменного века и до наших дней. В начале вы управляете крохотной деревней и строите шалашы, но постепенно захватываете территории и получаете высокие технологии.

Здесь более десяти тысяч городов, 240 великих открытий, множество зданий, юнитов и масштабные сражения. Разработчики регулярно обновляют игру, добавляют новые ивенты и ежедневные события.

Aeon: Cryohazard

Aeon: Cryohazard — захватывающая дух стратегия о космосе, в которой геймеры исследуют огромную вселенную, открывают новые планеты и колонизируют их. Вас ждут увлекательные приключения и множество занимательных заданий.

Во время игры вам предстоит изучать навыки персонажа, находить для него оружие, экипировку, знакомиться с другими космическими путешественниками и захватывать целые планеты.

Battle for the Galaxy

Battle for the Galaxy — бесплатная футуристическая стратегия в реальном времени, которая работает без флеш плеера. Здесь геймерам предстоит строить фабрики, заводы, изучать новые технологии, создавать огромных роботов и сражаться против врагов.

Действия игры разворачиваются в далеком будущем. По сюжету человечество захватило множество планет и опустошило их. Огромные корпорации воюют за остатки ресурсов. Вам предстоит поучаствовать в этой борьбе. Чтобы победить, придется изрядно постараться, научиться строить грандиозные планы и получать технологии лучше чем у врагов.

Eternal Fury

Eternal Fury — фэнтезийная браузерная стратегия, сюжет которой основан на германо-скандинавской мифологии. Действия разворачиваются в живописном мире, в который регулярно проникают твари из царства мертвых.

В игре три боевых класса — воин, маг и лучник. Каждый из них наделен уникальными способностями и подходит под тот или иной стиль игры. Вас ждут занимательные квесты, многочисленные ивенты и захватывающие дух баталии.

 
аватар
пожалуй поиграю я в пути историй
аватар
Из всего перечисленного попоробовал вникнуть в Eternal Fury . Не мое, не пошло, не понравилось. А в Dragon Knight пробовал года 2 назад и тоже не зашло
аватар
годнаты 0 интернал на энергии гомно полное...драгон бесит изобилием отряда и тд....
аватар
Dragon Knight  и Dragon Knight 2 я пробовала но мне не понравился геймплей да и вообще как то я заскучала быстро оба раза. Недавно попробовала Eternal Fury и тоже разочаровалась
аватар
На волне того что флеш накрывается медным тазом , по ходу накрываются и часть завязанных на нём игрушек. ну и конечно же . сразу предложения для тех кто остался "сиротой".
аватар
А мне на РБК не хватает новых браузерок. Начинать играть например в Eternal Fury уже можно сказать поздно, потому что многие играют не первый день а то и год. Пока разгонишься и не догонишь никогда (не то что ТОПов а даже средних игроков)
аватар
соглашусь с KiberDim что на рбк не хватает свежего браузерного гейма. но возможно и нет его в природе :) хотя знаю что на подходе новые браузерки а будут ли на рбк - неведомо