Логические игры-головоломки на русском языке - играй в любое время

Головоломки известны с самых давних времён: людям во все века нравились сложные задачи, для решения которых требовался незаурядный ум, хорошая память и развитое мышление. Платформа RBK Games предоставляет возможность бесплатно играть в игры-головоломки на русском языке в любое удобное время.

Особенно полезно играть в логические онлайн игры детям: школьники и дошколята учатся видеть детали, строить умозаключения и выстраивать логические цепочки. Да и взрослым полезно иногда провести разминку для ума в перерывах между работой или домашними обязанностями.

Классика жанра: крестики-нолики

Знакомство с миром интересных логических задач онлайн лучше начать с простого, но увлекательного сюжета. Tic tac toe крестики нолики — это знакомая с детства игра на поле 3х3 или 5х5 квадратов. Выбирайте уровень сложности, стройте горизонтальные, вертикальные или диагональные ряды и выигрывайте!

Квадратики против шариков: есть где подумать!

Безусловно, играть на русском языке намного интереснее. Именно поэтому на платформе RBK Games представлены отличные логические приключения с полным перевоом. Вы сможете оценить свой уровень, решая головоломки разной сложности, в том числе и в условиях ограниченного времени.

К примеру, бесплатная логическая головоломка Werebox — это настоящая проверка сообразительности. Цель каждого уровня — столкнуть вниз красные квадраты, не допустив падения жёлтых. Клик по каждому четырехугольнику превращает его в шарик — и если расчет оказался неверным, то такой колобок с легкостью скатится в пропасть. Миссию придётся начинать сначала.

При кажущейся простоте головоломка является увлекательной и захватывающей битвой ума и обстоятельств. В неё с одинаковым азартом играют и дети, и взрослые.

Пазлы: развиваем фотографическую память

Некоторые игры головоломки онлайн развивают сразу несколько качеств: логику, творческое начало, фотографическую память и абстрактное мышление. К таким смело можно отнести Пазл Тег — уникальный продукт, сочетающий в себе сразу четыре головоломки:

  • нахождение пары: открывая последовательно ячейку за ячейкой, нам предлагается найти одинаковые картинки за максимально короткое время;
  • поиск заданных иллюстраций: в начале раунда игроку демонстрируются несколько картинок, после чего поле закрывается. Для победы нужно найти все загаданные компьютером карточки;
  • выстраивание числового ряда: как и в предыдущей игре, здесь вначале раунда демонстрируются картинки. Вот только изображены на них числа. Задача играющего — открыть карточки в правильной математической последовательности;
  • пятнашки: ориентироваться можно по числам и рисункам. Победа присуждается в том случае, если все квадратики окажутся на своих местах.

На платформе вы найдете и другие интересные онлайн игры на русском языке с занимательными сюжетами и интересной графикой.