Логические игры для ipad - решаем головоломки

Лучшие логические игры на айфон – находка для ценителей изощренных интеллектуальных развлечений. Задания усложняются от уровня к уровню, и кажется, что очередная головоломка будет не по зубам. Но не сдавайтесь раньше времени! Напрягите извилины, и вы обязательно добьетесь победы.

Логические игры для ipad

Back to Bed

Погрузитесь в сюрреалистичный мир сновидческой 3D головоломки для айфона и станьте хранителем героя, страдающего лунатизмом. Ваша цель – благополучно довести подопечного до постели. Непростое задание, ведь вы бесплотны, а ваш подопечный крепко спит и бредет, куда глаза глядят, не задумываясь, стена перед ним или обрыв.

Как и в других лучших игровых приложениях для айфон и ipad, в этом проекте нет заранее спланированной схемы действий, которая должна привести к успеху. Импровизируйте, сооружая преграды на пути героя, чтобы заставить его двигаться в нужную сторону, и помните, что тот может поворачиваться только по часовой стрелке.

Enigmo Deluxe

Некоторые лучшие логические игры для ipad основаны на физике. В их числе - проект Enigmo Deluxe, где вам предстоит работать с падающими из сосудов каплями воды, масла и даже лавы. Используйте всевозможные амортизаторы, ускорители, губки и ползунки, чтобы менять траекторию движения капель в требуемом направлении.

Логические игры для ipad

В Enigmo Deluxe вас ждут:

Shoot the Apple

Многие логические игры на ipad не лишены юмора. Яркий пример - аркадная головоломка Shoot the Apple, в которой предлагается стрелять из пушки по яблоку. На первый взгляд, ничего трудного, но на самом деле придется хорошенько поразмыслить, чтобы правильно рассчитать угол и силу выстрела.

Логические игры для ipad

А если учесть, что яблоко прячется за многочисленными препятствиями, задача становится еще сложнее.