Запускай космические симуляторы с открытым миром на pc — галактика ждет тебя!

В этой подборке вы увидите классные космические симуляторы с открытым миром на pc, где можно летать с планеты на планету, находить полезные ископаемые и иногда сражаться с противниками.

Космические симуляторы — в них невероятный потенциал. Сложно представить, на что способны разработчики, работая с этим жанром. Но главное, что мы все понимаем — космос бесконечен, а потому игры в нем не должны ограничиваться небольшими комнатами или маленькими уровнями. По этой причине большой популярностью пользуются космические симуляторы с полноценным открытым миром на pc. Там вы путешествуете по планетам и между ними, исследуя огромные локации и выполняя насущные квесты. Мы сделали для вас подборку таких игрушек, чтобы вы как можно быстрее отправились “колесить” по просторам вселенной. Давайте же приступим к обзору! 

No Man s Sky — бесконечность ждет!

Начнем с космического симулятора, открытый мир которого способен поразить самых требовательных геймеров. Он здесь практически не имеет конца, потому что используется процедурная генерация уровней. Все планеты создаются рандомно с использованием заранее установленных данных. Игроку нужно исследовать космическое пространство, посещать планеты, собирать полезные ресурсы, строить базы, торговать, продвигаться внутрь галактики и заниматься другими интересными вещами. В этом ему поможет продвинутая экипировка, а скорость передвижения увеличится за счет корабля, который при необходимости прокачивается или заменяется на более топовую модель.

Как уже говорилось, здесь большое количество разнообразных игровых локаций. Движок способен генерировать миллиарды планет, так что о полном прохождении игры не может быть и речи. Новые космические тела, которые еще не были никем замечены, можно назвать своим именем. Когда к ним подлетят другие игроки, они увидят никнейм первооткрывателя. Вот только шанс этого невероятно мал. Об этом дальше.

Изначально разработчики не планировали создание мультиплеера, предполагая лишь всемирную статистику, показывающую первооткрывателей. Но в дальнейшем они все же решили реализовать этот режим. Правда, его сложно назвать привычным. Потому что, учитывая размеры галактики, встретить там другого пользователя практически нереально. К счастью, шансы увеличиваются благодаря кооперативу, где можно вместе с друзьями путешествовать по разным планетам и совершать невероятные научные открытия.

Изначально проект не спешили относить к главной категории игрушек с открытым миром про космос. А все потому, что на стадии тестирования игроками не было найдено интересных занятий. Просто летать по космосу и посещать полупустые планеты было скучно. К счастью, спустя несколько лет разработки и регулярных апдейтов геймплей видоизменился — мир наполнился всевозможными заданиями, живыми существами, возможностями для взаимодействия с окружением.

Elite Dangerous — торгуем и богатеем

Путешествовать по космосу и набивать кошелек золотом — настоящая мечта для фаната межзвездных перелетов и легкой наживы. Именно так обстоят дела в Elite: Dangerous. Здесь игроку предстоит взять под управление простенький кораблик и с тысячей кредитов в кармане отправиться на поиски лучшей жизни в огромном открытом мире. Он сможет контактировать с другими живыми жителями галактики:
- в однопользовательской кампании, где о других игроках будут напоминать только рынки с изменяющимся товаром и информация об открытии тех или иных космических средств;
- в кооперативном режиме с друзьями, где выбранная группа будет контактировать, не имея возможности столкнуться с кем-то еще;
- в онлайн режиме, где тысячи других участников ищут счастье на разных планетах.

Размеры галактики поразительны — в ней более 500 миллиардов звездных систем, генерируемых процедурно. В каждой системе количество объектов различается. Некоторые планеты богаты залежами полезных ископаемых. Если игрок туда отправится и начнет активную торговлю с окружающими, произойдет экономический бум в его местности. Это приведет к изменению соотношения политических сил в системе и дестабилизации. Иногда геймер даже может стать причиной гражданской войны. Но при должной сноровке он грамотно расширит влияние на несколько систем и встанет во главе мощной фракции (или присоединится к уже существующей).

Как вы уже понимаете, сюжет построен совершенно рандомно. Можно сказать, что он тут вообще отсутствует. Но раз уж мы говорим про космос космические игры с открытым миром и процедурную генерацию, ничего удивительного нет. 

Star Citizen Squadron 42 — симулятор жизни в космосе

Именно симулятор, потому что разработчики еще на этапе планирования пообещали геймерам создать реалистичный космический мир, где каждый участник мог бы найти себе занятие по душе. Они взяли элементы космических стратегий пошаговых стратегий и экономических стратегий, чтобы создать основу, но геймплей ведется от первого лица. Геймер может путешествовать по различным планетам, покупать корабли, быть частью экономики, взаимодействовать с окружающими и так далее.

Невероятной стала кампания по сбору средств для реализации стартапа. Во время основного сбора разработчики получили более шести миллионов долларов. Через четыре года общая сумма достигла невероятных ста семидесяти миллионов долларов. Пока проект находится в версии Alpha 3.1. В ближайшем будущем планируется крупное обновление, в котором будут исправлены проблемы с FPS.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент