Бесплатные игры месяца PS Plus — прогноз на апрель 2024 года

Каждый месяц фанаты сервиса PlayStation Plus с нетерпением ждут анонса списка бесплатных игр на следующий месяц. Апрель не станет исключением, и мы как эксперты игровой индустрии, принимаем вызов предсказаний и делимся своими инсайдами, касательно возможных бестселлеров от Sony Interactive Entertainment которые станут бесплатными в апреле 2024 года.

Sony Interactive Entertainment всегда радует своих подписчиков широким выбором увлекательных проектов. В прошлом месяце пользователи могли насладиться такими проектами, как EA Sports F1 23 (PS5, PS4), Sifu (PS5, PS4), Hello Neighbor 2 (PS5, PS4) и Destiny 2: The Witch Queen.

Бесплатные игры месяца PS Plus — прогноз на апрель 2024 года

Что включает в себя PlayStation Plus?

Помимо щедрых подарков в виде бесплатных игр пользователи PlayStation Plus получают эксклюзивные скидки на новинки, а также облачное хранилище для безопасного сохранения игрового прогресса. Кроме того, подписка открывает доступ к онлайн-режимам для бесконечных виртуальных баталий с друзьями.

Бесплатные игры месяца PS Plus — прогноз на апрель 2024 года

Прогноз на апрель 2024 года 

А теперь держите ваш джойстик крепче – настало время прогнозов на апрель 2024 года. Официальный список избранных игр от Sony обычно появляется на горизонте ближе к концу месяца, а если быть более точным, то 27 марта 2024 года. Хоть наши предсказания не являются официальными, мы всё равно готовы поделиться нашими ожиданиями и внутренней информацией о потенциальных претендентах для майских игровых угощений PlayStation Plus.

Бесплатные игры месяца PS Plus — прогноз на апрель 2024 года

Forspoken

История вращается вокруг Фрей, жительницы Нью-Йорка, которая неожиданно переносится из реальности в фантастическую реальность Афии, где зловещая сила под названием The Break угрожает уничтожить всё. В Афии бывшие милосердные правители перешли на тёмную сторону, стремясь распространить хаос и разрушение. Хотя Фрей иммунна к злу, которое охватило Афию, она становится последней надеждой этого мира, используя вновь обретённые магические способности, которые приобрела с момента своего прибытия. Её успех или неудача в спасении Афии может определить её судьбу возвращения в реальный мир. Выпуск Forspoken в рамках PS Plus может помочь студии привлечь новых игроков, которых могли бы отпугнуть критические отзывы и высокая цена проекта.

Бесплатные игры месяца PS Plus — прогноз на апрель 2024 года

Metro: Exodus

В игре Metro: Exodus игроки управляют Артёмом, главным героем Metro 2033 и Metro: Last Light, который отправляется в путешествие с супругой Анной и отрядом Спартанцев на борту паровоза «Аврора». По пути они встречают выживших и сталкиваются с вызовами в постъядерной России, которые испытывают их убеждения и союзы. Недавно было объявлено о выходе новой части в 2024 году. Поэтому выпуск версии для PS Plus не является невозможным.

Бесплатные игры месяца PS Plus — прогноз на апрель 2024 года

Little Nightmares II

Little Nightmares II представляет собой захватывающее приключение, в котором вы берёте на себя роль Моно, молодого мальчика, оказавшегося запутанным в извращённой реальности, формируемой зловещими трансляциями отдалённой сигнальной башни. Под руководством Шестой, знакомой фигуры в жёлтом плаще, Моно отправляется в поход, чтобы раскрыть зловещие секреты башни и спасти её от опасной участи. Игра 2021 года получит продолжение в 2024 году, и два года назад в составе PS Plus у нас уже была первая игра серии, так что не удивительно увидеть Little Nightmares 2 в нашей ежемесячной подборке.

Бесплатные игры месяца PS Plus — прогноз на апрель 2024 года

Напишите, какие игры вы мечтаете увидеть в апрельской коллекции PlayStation Plus? Делитесь своими желаниями в комментариях, ведь крепкий геймерский союз откликается на каждое мнение.