Как пройти Освобождение Европы и победить

Как пройти игру Освобождение Европы? Успех в этом проекте зависит всецело от твоих навыков управленца и главнокомандующего. Читай о секретах создания экономической мощи и правилах действий на поле боя.

Как пройти Освобождение Европы

Добывай ресурсы

В проекте три типа ресурсов: тонны, деньги и золото. У каждого из них – своя специфика добычи и использования.

Деньги и тонны требуются для возведения построек, найма войск и укрепления обороны. Начав играть в Освобождение Европы, нажми на кнопку «Центральный округ», и на вкладке «Экономика» ты найдешь здания Министерства промышленности и Сбербанка. Первое добывает тонны, а второе печатает деньги.

Чтобы пройти игру, обеспечь своей фракции прирост богатства, для чего:

  • выполняй задания;
  • штурмуй города;
  • участвуй и побеждай в турнире.

Еще один источник пополнения казны – сбор налогов с захваченных или освобожденных городов.

Зарабатывай золото

Золото в игре Освобождение Европы проще всего купить за голоса. Если этот путь не для тебя, начни прохождение с приглашения в проект 10 друзей – такая активность оплачивается золотыми монетами. В дальнейшем активнее берись за игровые задания – во многих из них в качестве вознаграждения также предлагаются золотые.

Вкладывай золото в покупку тонн или денег. Нажми на кнопку с плюсом – она находится в верхней части глобальной карты, и ты попадешь в магазин, где обменяешь золотые монеты на нужный тип ресурсов.

Как пройти Освобождение Европы

Развивай Центральный округ и города

Экономика в игре Освобождение Европы – это промышленные здания, банки и магазины в Центральном округе и в освобожденных городах. Регулярно прокачивай эти постройки, нажимая кнопку «Улучшить», и ты увеличишь экономический потенциал своей фракции.

Освободив очередной населенный пункт, не забудь вложить золото в экономику нового владения. Тогда город почти мгновенно восстанет из руин, и твои первоначальные затраты окупятся за счет производства ресурсов и сбора налогов.

Освобождай города

Начни играть с найма юнитов на вкладке «Армия» Центрального округа. У каждого подразделения пехоты, бронетанковых войск, авиации и флота – своя цена найма и различные боевые параметры. В дальнейшем постоянно модернизируй армию и защитные строения – все улучшения производятся на вкладке «Наука».

Однако вложить в игру ресурсы и золото еще недостаточно для успешных военных действий. Перед штурмом очередного города выбери отряды, с которыми ты пойдешь в наступление, и после нажатия кнопки «В бой» сопоставь их с силами врага в окне «Расстановка войска». Тебе не потребуется играть заново в Освобождение Европы, если ты будешь выставлять против соперника тех юнитов, которые нанесут ему 100% урона.

Меняй фракции

Возможно ли в игре повторное прохождение, если события развиваются не так, как хотелось бы? Нельзя, если ты хочешь заново воевать за прежнюю фракцию. Но если тебе не претит мысль воевать за недавних врагов, перейди на другую сторону и твой игровой прогресс обнулится. Фактически ты сможешь пройти и начать заново, сохранив за собой золото и достижения в турнире.