Как покупать игры в Steam в России — лучшие варианты

Рассказываем, как покупать игры в Steam в России — перечисляем лучшие варианты.

В связи с ограничениями от международных организаций привычные способы пополнения счета в Steam на территории России недоступны. Но есть и другие варианты, благодаря которым вы можете покупать игры в Steam. Прямо сейчас их перечислим.

Важно

Из-за нестабильности ситуации любой из перечисленных вариантов может перестать работать. Если это произойдет, напишите в комментариях — мы внесем правки в материал и поищем другие способы покупки игр.

Как покупать игры в Steam в России — лучшие варианты

Способов несколько — от самых простых и невыгодных до чуть более сложных и более-менее приемлемых.

Пополнение Steam через продавцов Plati.ru

Заходите на Plati.ru, ищите в поисках «пополнение Steam». Вам покажут список продавцов, которые этим занимаются. Процесс очень простой:

  • выбираете сумму пополнения;
  • оплачиваете любым способом, который поддерживает сайт (санкции его пока не коснулись).
  • сообщаете продавцу уникальный код, который получите после оплаты.
  • получаете средства на счет Steam.

Единственная проблема в том, что продавцы запрашивают достаточно высокую комиссию. Даже те, кто сообщает о выгодности сделки, все равно хитрят и пытаются заработать на безвыходности ситуации.

Поэтому, ищите продавцов, которые просят меньше. Также обязательно смотрите на их рейтинг — новичкам лучше не доверять. 

Как пополнить Steam в России через кошелек QIWI

Чтобы пополнить Steam через кошелек QIWI, выполните следующие действия:

  • Зарегистрируйтесь в QIWI (а если уже зарегистрировались ранее, просто авторизируйтесь).
  • Пополните кошелек QIWI любым доступным способом.
  • Зайдите в раздел «Управление счетами» и откройте счет в казахских тенге (обязательно сделайте его основным).
  • Обменяйте рубли на тенге (вам придется писать сумму обмена сразу в тенге, поэтому просто воспользуйтесь любым конвертером валют в Google).
  • Найдите в QIWI услугу Steam (Казахстан) — просто перейдите по ссылке, если не получается найти самим.
  • Укажите ваш логин и сумму, которую хотите перевести в Steam. Если не помните логин, зайдите в настройки Steam и в разделе «Аккаунт» посмотрите «Имя аккаунта».
  • Любуйтесь тем, как на ваш кошелек Steam пришли деньги (они автоматически конвертируются в рубли).

К сожалению, здесь тоже не обойдется без финансовых потерь. При переводах на QIWI и с QIWI на Steam комиссия мизерная, но сам Steam конвертирует тенге в доллары, а доллары — в рубли. Так что, готовьтесь к тому, что ваша изначальная сумма уменьшится примерно на 10%. 

Как пополнить Steam в России через продажу игровых предметов

Да, знаем, что продавать любимые скины и карточки неприятно. Но в условиях кризиса, особенно если есть желание купить какую-то конкретную игру, можно пожертвовать красивыми пикселями. Просто продавайте предметы на торговой площадке Steam — средства поступят вам на счет напрямую. 

И не вздумайте продавать предметы на сторонних маркетах — там вы получите больше денег, но их же придется возвращать в Steam, что приведет к дополнительным потерям, описанным чуть выше в гайде. 

Примечание. Перед проведением операций на торговой площадке Steam убедитесь, что у вас подключен Steam Guard (авторизация через приложение). Также по правилам вы должны совершить покупку без возвратов платежей и споров по ним за 7 дней до начала использования торговой площадки. В противном случае вам не позволят ничего продавать. 

Как пополнить Steam в России через покупку внутриигровых предметов и последующую их продажу

Предметы Steam можно получать не только внутри самых игр, но и приобретая их на сторонних площадках. Следовательно, вы можете конвертировать реальные деньги в «стимовские», проводя несложные операции:

  • Зайдите на любую стороннюю площадку, которая специализируется на продаже/покупке предметов из Steam.
  • Выберите любой предмет и сравните, сколько она стоит в Steam. Если цена примерно одинаковая или в Steam она даже выше — это ваш выбор. Если в Steam цена предмета меньше, вы потеряете деньги.
  • Выбрав предмет, покупайте его на сторонней площадке. После этого он автоматически появится у вас на аккаунте.
  • Продавайте предмет и получайте деньги на счет в Steam.

Единственный минус этого способа, помимо необходимости сравнивать цены на сторонней площадке и в Steam — скорость. Никто не знает, как быстро у вас купят тот или иной предмет. Поэтому советуем в первую очередь покупать и продавать актуальные сундуки. Также при сравнении цены, обратите внимание, сколько раз предмет покупали в течение суток/недели/месяца — так вы спрогнозируете примерную скорость продажи. А если сильно торопитесь, можете снизить цену на пару десятков рублей, чтобы вас быстрее заметили. 

Как пополнить Steam в России через PayBerry

Наверное, самый выгодный и быстрый способ. Для пополнения выполните следующие шаги:

  • Зайдите на эту страничку PayBerry
  • Введите имя аккаунта Steam (если не помните логин, зайдите в настройки Steam и в разделе «Аккаунт» посмотрите «Имя аккаунта»).
  • Указывайте сумму пополнения и способ оплаты (картой или Системой Быстрых Платежей).
  • При выборе Системы Быстрых Платежей подтверждайте платеж через банковское приложение (считывайте QR-код), а если выбрали карту — вводите ее данные и подтверждайте платеж по СМС. 
  • Все, счет Steam будет пополнен.

В зависимости от колебаний курса может возникнуть курьезная ситуация, при которой вы получите на счет больше, чем отправили. Но также вы можете получить немного меньше. А все потому, что ваши средства пройдут двойную конвертацию — сначала в доллар, затем в Steam из доллара в рубли. Разница в курсах покупки-продажи между этими валютами и повлияет на то, понесете вы убытки или получите прибыль. 

 
аватар
Я бы остановился на продаже игровых предметов. Остальное мне не кажется надежным. Но пока я вообще не спешу пополнять Стим. Экономлю ) Вынуждено но экономлю )))
аватар
Вот продать шмот и прочую барахлянку это да. Остальное как то стремно :)))
аватар
Даже при такой вариабельности предложенных выходов из ситуации, я не стану сейчас ничего покупать
аватар
однозначно отказалась от текущих покупок на любой платформе... оказалось что это приятная экономия :)
аватар
Мне кажется что стоит отказаться вообще от покупок любыми способами..зачем кормить тех кто откровенно тебя послал.
аватар
You can always ask your government not to kill thousands of innocent civilians and Steam will be open again. If you didn't know about that, just look for some other news sources than national propaganda. You deserve to be free and to have access to all information. Good luck and don't get caught by militia.
аватар
обходняк хорошо но и без них проживу