Как отключить голосовое чтение с экрана на PS5

Рассказываем, как отключить средство чтения с экрана на консолях PS5.

Голосовое чтение с экрана на PS5 — одна из многочисленных функций этой продвинутой консоли. Такое чтение крайне полезно людям с ограниченными возможностями. Однако, многим она попросту не нужна, хотя и активирована по умолчанию. Сейчас мы расскажем, как отключить средство чтения с экрана на консолях PS5. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как отключить голосовое чтение с экрана на PS5

Как отключить голосовое чтение с экрана на PS5

Отключить голосовое чтение несложно, но для этого необходимо посетить определенные разделы настроек, с чем может справиться далеко не каждый пользователь. Вот простая инструкция, которая вам поможет:

  • Включите консоль и перейдите на ее главный экран.
  • Найдите в правом верхнем углу экрана значок с настройками — он находится между значком поиска и профиля. Нажмите на настройки.
  • В открывшемся меню нажмите на «Специальные возможности».
  • В новом окне слева вы увидите надпись «Программа чтения с экрана» или «Средство чтения с экрана». Нажмите на нее.
  • В открывшихся параметрах выключите опцию «Включить средство чтения с экрана». Если параметры станут серыми, значит у вас все получилось.

После этого функция голосового чтения с экрана больше не будет вас беспокоить. Включить ее обратно вы сможете при помощи этой же инструкции, проблем с этим возникнуть не должно. 

 
аватар
заскринил и распечатал передам брату как подарок на нг))) бугагашеньки