Как определить слабые места танка в World of Tanks

Как найти уязвимые места танка в World of Tanks и пробить броню — читайте в гайде.

Умение находить слабые места в броне противника — это базовый навык, которым должен владеть каждый игрок в World of Tanks. Ведь если вы знаете куда стрелять, то сможете стабильно наносить урон, а значит приносить пользу команде. Однако, для новичков мира танков научиться определять уязвимости противника довольно затруднительно. Ведь машин в игре много, и у каждой из них есть своя ахиллесова пята, но найти каждую и сразу практически невозможно. Благо, энтузиасты создали специальный мод, позволяющий просматривать бронирование любого танка в реальном времени, находясь в ангаре. О нем сейчас и поговорим.

Мод на слабые места танка

Для начала давайте разберемся, как работает данное чудо модостроения. Программа, встроенная в клиент игры сканирует все модели танков, которые есть у вас в ангаре. Затем математическим путем рассчитывает толщину брони в конкретной точке с учетом наклонов и типа снарядов, которыми происходит попадание.

Кроме того, у мода есть режим, который дает возможность просматривать броню машины по цветовым группам: красный — самые прочные места в броне, оранжевый — шанс пробития есть, но ничтожный, желтый — пробивается в большинстве случаев, зеленый — пробивается любым типом снарядов и танками даже более низкого уровня.

Как видите, все максимально просто. Теперь давайте разберемся, как установить такой мод на свой клиент игры в несколько кликов.

Установка мода

Первое: переходим на сайт PROTanki.TV и скачиваем последнюю сборку модов любым удобным для вас способом.

Второе: открываем скачанный инсталлятор, нажимаем кнопку «Далее»‎ до тех пор пока не увидим в списке пункт «‎калькулятор брони в ангаре»‎, и ставим галочку. На свое усмотрение выбираем любые понравившиеся моды, и также отмечаем галочкой. Благо в сборке очень много действительно полезных вещей, особенно для новичка, очень удобно, что прямо в инсталляторе есть подробное описание каждого мода, так, что никогда не запутаешься при выборе.

Третье: нажимаем кнопку «‎установить»‎ и ждем завершения установки, после чего заходим в игру (на момент установки модов, клиент игры обязательно должен быть закрыт).

Четверотое: чтобы посмотреть бронирование в ангаре наведите курсор на иконку нужной машины, нажмите правой кнопкой мыши, выберите пункт «‎предпросмотр машины»‎ и затем вкладку «‎броня»‎.

Помните о том, что после выхода нового патча, все установленные моды будут сброшены и будет необходимо скачать свежую версию модпака по ссылке выше.

 
аватар
я не танкистка и не фанатка танковых баталий, однако почитываю статьи, чтобы быть "на одной волне" с танкистами (а их скажу вам честно очень много). так вот из прочитанного расстроило то что обновление сбрасывает текущие моды и вынуждает качать свежие версии. возможно я не права и это совершенно ни на что не влияет, но звучит все же устрашающе :)
аватар
Моды легко устанавливаются и новые очень быстро появляются, так что новое обновление это не так страшно, даже хорошо.
аватар
Запулить сильным танком типо Т -34