Интересные симуляторы о средневековых войнах и армиях

Листая страницы исторических романов или книг о фэнтезийных королевствах, вы наверняка и сами примеривали на себя то рыцарский шлем, то королевскую корону. 

Интересные симуляторы о средневековых войнах

Листая страницы исторических романов или книг о фэнтезийных королевствах, вы наверняка и сами примеривали на себя то рыцарский шлем, то королевскую корону. Быть может, пора действительно надеть на себя доспехи, взять в руки меч и повести верных рыцарей в кровопролитный, славный бой? Начинайте играть в онлайн стратегии о рыцарях, и прославьте своё имя!

В замке, в битве и на турнире

Средневековые симуляторы позволяют с головой погрузиться в почти реальный феодальный мир:

  • получить в своё распоряжение нищую деревню или заштатное государство, где народ жаждет обрести мудрого правителя;
  • стать лордом, королём или императором;
  • развивать технологии, которые позволят вашему народу и самому хорошо жить, и давать больше налогов в казну;
  • играть средневековыми героями;
  • заниматься строительством и торговлей;
  • не забывать о дипломатии, а в некоторых играх – о системе вассалитета;
  • сражаться на ристалище с реальными противниками (такую возможность вы получаете, играя в игры о средневековых турнирах);
  • снаряжать отряды и целые армии, воевать и захватывать территории!

Готовясь к войне, не забывайте об экономике…

Лучшие онлайн стратегии – игры про рыцарей и народ. Да-да, народу тоже есть место в вашем феоде, королевстве или империи. Ведь даже небольшой отряд надо кормить, для стен замка нужно где-то брать камень, а боевой конь стоит, как стадо коров. Чем больше вам требуется армия, тем сложнее её прокормить. Поэтому экономика должна процветать. А вот как этого добиться – решать вам, вы ведь правитель…

Интересные бесплатные игры на платформе RBK Games сочетают и качественную боевую составляющую, и масштабные перспективы для развития. Например, такая стратегия про рыцарей онлайн, как 1100 AD, обладает мощным экономическим элементом. А Империя Онлайн 2 поражает своими грандиозными масштабами – её не зря сравнивают с классической «Цивилизацией».