Власти Китая вводят новые ограничения для юных игроков

Правительство Китая продолжает активно бороться с игровой зависимостью среди молодёжи. Уже совсем скоро несовершеннолетние геймеры смогут находиться в онлайн-играх с 20:00 до 21:00 только в пятницу, субботу и воскресенье, а также в праздничные дни.

Благодаря информационному агентству «Синьхуа» мы узнали, что власти Китая придумали новые ограничения для несовершеннолетних пользователей. Теперь юные геймеры смогут находиться в онлайн-играх с 20:00 до 21:00 только в пятницу, субботу и воскресенье, а также в праздничные дни.

Ограничения будут вводить на уровне аккаунта игрока. По оценке аналитика Даниэля Ахмада, количество несовершеннолетних пользователей в Китае может достигать 110 миллионов человек.

Юные игроки

Плюс холдинг Tencent утверждает, что на игроков моложе 16 лет приходится 2.6% выручки от внутриигровых платежей. Естественно, новые законы включают и другие пункты. Например, все онлайн-игры должны быть связаны с государственной системой по борьбе с зависимостью.

Компании не смогут предоставлять услуги людям без регистрации на настоящее имя. Регулирующие органы усилят проверки того, как именно компании устанавливают ограничения на игровое время и внутриигровые покупки, и начнут работать с родителями, школами и другими членами общества для борьбы с игровой зависимостью среди молодёжи.

Подобная ситуация навряд ли сильно ухудшит финансовое положение NetEase или Tencent, но инвесторы уже изучают возможность продажи ценных бумаг китайских игровых компаний.

аватар
Жестко у них там с этим делом :) Но все же я считаю что определенные ограничения это хорошо
аватар
Здоровье молодого поколения превыше всего. Ну и не нам судить что там в Китае, им виднее
аватар
Китайцы молодцы даже в этих ограничениях . это правильно на мой взгляд
аватар
строго.. но если у них такая проблема то меры хорошие