Игры жанра фантастика - космос, супер техника и оружие

В играх жанра фантастики любой может в два счета перенестись в параллельную вселенную, облететь галактику от края до края за пару минут или сразить сотни инопланетных кораблей в невероятных космических баталиях! Окунитесь в мир будущего вместе с «RBK Games» и познакомьтесь с лучшими играми жанра!

играх жанра фантастика

Опережая время

Ни для кого не секрет, что звук передвигается со скоростью 340 м/с, а скорость света достигает нереальных 300 тысяч км/с! Казалось бы, никто не может переплюнуть такие заоблачные скорости? Но на самом деле – может! Писатели-фантасты не только опережают свет, но и время. Своими немыслимыми фантазиями они переворачивают вверх дном пространственно-временной континуум и открывают двери в мир будущего для всех желающих!

Альтернативное будущее

К сожалению, мы родились позже великой эпохи географических открытий, а наших технологий едва хватает, чтобы доставить очередной планетоход на Марс. Тем не менее, каждый не раз задумывался о том, что же случится с нами в будущем? Эта тема будоражит миллионы умов и мотивирует на создание собственных версий грядущего.

Например, режиссеры фильма «Звездные войны» показали эпичную альтернативную вселенную, а компьютерные игры наглядно демонстрируют полеты в космос к манящим звездам и планетам с инопланетными цивилизациями. Однако каждый из них уверен, что в будущем всегда найдется место для отважного героя и лучшие игры жанра лишь подтверждают эти слова:

  • Серия шутеров «Halo» с первой части полюбилась многим геймерам и, начиная с далекого 2001 года, серия лишь продолжала поднимать планку в жанре FPS и привлекать новых поклонников. Неповторимый сюжет в сочетании с культовым персонажем «Мастер Чиф» стали верными спутниками серии и объединили миллионы игроков в безжалостных сетевых баталиях;
  • Серия Mass Effect считается одним из лучших ролевых боевиков современности. Оказавшись в далеком будущем, когда человечество уже успело освоить сверхскоростные перелеты и встретить десятки внеземных рас, перед игроками встает непростая миссия по спасению вселенной. Главный герой капитан Шепард ведет войну против древней загадочной расы Жнецов, которая собирается полностью истребить разумную жизнь во всей вселенной. К радости фанатов уже в 2014 или начале следующего выйдет «Mass Effect 4» с новой историей и новыми героями;
  • Экшен от первого лица «Deus Ex» встречает игроков антиутопическим миром 2052 года и уникальной атмосферой киберпанка. Мир охвачен хаосом, экономической катастрофой и глобальной пандемией. Сюжет игры ничуть не хуже голливудского блокбастера и постоянно развивается, раскрывая новые тайны и интриги. Кроме того, развитие истории будет часто зависеть от решений игрока;
  • И не стоит забывать о самой оригинальной и необычной бродилке на PC – «Portal», которая удостоилась наивысших оценок как со стороны геймеров, так и критиков. Уникальный геймплей в купе с черным юмором не под силу забыть никому, кто хотя бы раз играл в этот эталон игровой индустрии!

фантастических онлайн игр

Список фантастических онлайн игр

Реалистичная графика, хороший сюжет, полное погружение – это главное, что можно получить от однопользовательских игр. Но самым очевидным недостатком в играх на компьютере, рассчитанных на одного игрока, является искусственный интеллект, который никогда не сможет заменить реального человека.

Сегодня рынок онлайн игр захлестнула волна фэнтези с эльфами и орками, отчего у поклонников научно-фантастических игр практически не остается надежды. Однако онлайн игры не ограничиваются простыми сказками, поэтому у вас есть возможность отправиться в удивительные приключения в далеком будущем уже сегодня и совершенно бесплатно на нашем портале!

Battlestar Galactica Online

«Battlestar Galactica Online» - это 3D онлайн игра, разработчики которой взяли за основу культовый сериал, получивший высокие рейтинги и отзывы от фанатов Sci-Fi. Воплотить в браузерной игре огромный мир космической оперы сложная и кропотливая работа, и первым делом создатели игры отказались от использования флеш-технологий в пользу более привлекательного Unity3D, поэтому вас ожидает полноценная трехмерная графика со зрелищными спецэффектами и космическими сражениями в реальном времени.

Война за выживание

Надежды на счастливое будущее человечества в мгновение ока превратились в борьбу за выживание расы. Создание роботов и их модернизация существенно облегчила жизнь людям, однако эйфория от технологической революции продлилась недолго и андроиды быстро вышли из-под контроля. Уже ставшее классикой, восстание машин не обошло стороной жителей двенадцати колоний, и неуправляемые железяки развязали межгалактическую войну против своих творцов. В решающей схватке между людьми и машинами сверхскоростные двигатели обоих космических флотов были серьезно повреждены, из-за чего непримиримые враги оказались в неизвестном секторе вселенной.

Поиск ресурсов

На краю вселенной наедине с врагом люди и машины безжалостно сражаются за немногочисленные ресурсы. В ходе прохождения кампании вам необходимо оставить противников на голодном пайке и не подпускать вражескую фракцию к колониям, которые добывают стратегически важные ископаемые. Для этого нужно заниматься изучением опасных и неисследованных секторов, собирать информацию, уничтожать вражеских захватчиков и, разумеется, выполнять приказы начальства, так как без командной и организованной стратегии любая раса обречена на полное исчезновение.

Особенности игры:

  • Эпический приключенческий сюжет;
  • Большой открытый мир;
  • Исследование планет и добыча ресурсов;
  • Разнообразные виды кораблей;
  • Крупномасштабные космические сражения.

Стальные Войны

В «Стальных Войнах» человечество еще не бороздит космические просторы, но уже ведет активную войну за ресурсы на родной планете. Действие игры разворачивается в альтернативном будущем, в котором две крупнейшие мегакорпорации сражаются за мировое господство друг с другом при помощи частных армий.

Мнимая утопия

игре жанра фантастика

В браузерной игре жанра фантастики медицина значительно продвинулась вперед, и люди создали уникальный препарат «синтезированную кровь», способную продлевать жизнь и наделять человека иммунитетом от всех болезней. Для производства чудодейственного лекарства требуется редкий ресурс, из-за которого жаждущие денег мегакорпорации развязали глобальную войну.

Мобильные армии

Здесь нет космических кораблей, но присутствует отличная боевая техника. Каждый тип отличается своими особенностями: скоростью, радиусом поражения и особыми способностями. Мечтаете с легкостью крушить врагов и хотите попасть в ТОП лучших наемников? Тогда будьте готовы к тому, что в браузерном 3D шутере вам придется провести сотни часов на передовой, прежде чем накопите достаточно кредитов и боевого опыта для исследования последних прототипов военной техники.

Особенности игры:

  • Разнообразные локации от пустынь Австралии до узких улиц города;
  • Внушительный арсенал оружия;
  • Модернизация и апгрейдов автомобилей;
  • Большой парк военной техники;
  • Система уровней и клановых войн.

Читать книги и фантазировать о будущем, безусловно, интересно, но гораздо интереснее скачать игры через торрент и лично насладиться футуристичным миром будущего!