Игры жанра экономические стратегии - бизнес или государство

Научитесь управлять могущественными империями и строить процветающие мегаполисы с помощью игр жанра экономических стратегий на ПК! Оцените список лучших браузерных игр про экономику и играйте бесплатно на «RBK Games»!

 

игр жанра экономических стратегии на ПК

Экономические стратегии без войны

Уроки градостроительства – «Rising Cities»

Существует много стратегических игр с уклоном на развитие и создание армии, но не всем игрокам по нраву войны и жажда завоеваний. Если вы из их числа, то градостроительная игра «Rising Cities» как раз то, что вам нужно. В браузерной онлайн игре «Rising Cities» вам отводится роль управленца небольшого города и под вашим началом вскоре он может превратиться в шумный мегаполис.

Расположившись в удобном кресле мэра, вам необходимо ежедневно решать множество проблем. Путь к процветанию и стабильности не из легких, но если вы сможете поддерживать потребление энергии, эффективное производство и счастье жителей на должном уровне, то ваш город будет постоянно развиваться и увеличивать благосостояние! 

Уникальные особенности:

  • Большой выбор построек и улучшение зданий;
  • Проработанное производство и прокачка специалистов;
  • Случайные игровые события.

Постройка аэропорта – «Skyrama»

Скромный начальный капитал и кусок земли под застройку – так выглядит стартовый набор новичков в онлайн игре «Skyrama». Весьма неплохое начало для успешного завоевания господства на рынке авиаперевозок! Однако сможете ли вы достичь успеха зависит только от вас.

К вашему приходу аэропорт уже будет оборудован основными постройками, которые приносят какую-никакую, но все так и прибыль. Правильное распоряжаясь финансами и выполняя сюжетные задания, вы заполните ангары новенькими самолетами и сможете самолично построить виртуальный бизнес авиаперевозок. Со временем пассажирооборот вырастет до нескольких тысяч в день, а на взлетных полосах будут стоять десятки самолетов, но даже тогда вам будет к чему стремиться. Помимо строительства аэропорта вы сможете создать целый городок с отелями, ресторанами и магазинами, чтобы получить максимум выгоды и заработать первый миллион!

Уникальные особенности:

  • Сотни стран и богатый выбор самолетов;
  • Неограниченное место для строительства;
  • Свободное планирование рейсов в любую точку мира.

Глобальные военные стратегии

Путь императора – «Империя Онлайн 2: Халифат»

Игра жанра экономическая стратегия под названием «Империя Онлайн 2: Халифат» порадует самых амбициозных игроков, которые мечтают стать всемогущим императором и построить несокрушимую империю.

игра жанра экономическая стратегия

В новинке 2017 года вам предстоит взять под контроль небольшую арабскую деревню – живописный оазис среди безжизненной пустыни. Налаживая экономику и эффективность промышленности, деревня превратиться в город, а чуть позже в оживленную столицу империи. Из созданных провинций польются золотые реки в столичную казну, а количество жителей продолжит неустанно расти. Однако удержаться в топ лучших игроков невозможно без сильной и преданной армии. В одно мгновение вражеские войска могут разрушить ворота крепости и захватить трудом заработанные ресурсы, ослабив вашу развивающуюся империю. Поэтому не стоит забывать о том, что вас окружают живые игроки, которые могут атаковать вашу крепость в любой момент.

Уникальные особенности:

  • Красочная атмосферная флеш графика;
  • Исследование и улучшение технологий;
  • Управление несколькими городами.

Освоение космоса – «Aeon: Cryohazard»

Космическая песочница «Aeon: Cryohazard» переносит игроков во времена варп-двигателей, световых скоростей и колонизации космоса. Во главе колониального флота вы отправитесь в отдаленный сектор вселенной, где построите новый дом для своего народа.

В онлайн игре особое внимание уделено экономической части и углубленному производству. Строительство зданий и кораблей потребует создания сложных цепочек производства материалов из добытых ресурсов, поэтому будьте готовы большому количеству цифр и интеллектуальному штурму. Управляя колонией, вам необходимо следить за десятками важных показателей, включая налогообложение, прирост населения, обеспечение продовольствием, промышленность и многое другое. Космические стратегии – призвание настоящих стратегов и только самые умные и расчетливые игроки смогут достигнуть цели.

Уникальные особенности:

  • Более 100 тысяч звездных систем с планетами и ресурсами;
  • Множество строений и детальное производство ресурсов;
  • Строительство космических кораблей.

Стратегические игры с элементами РПГ

Выживание в джунглях – «Солдаты Удачи»

Многие игры в жанре экономических стратегий на PC прекрасно сочетаются с элементами других жанров, например, ролевых игр.

игры в жанре экономических стратегий на PC

«Солдаты Удачи» – это смесь градостроительного симулятора, тактических сражений и военной стратегии, где игроки управляют военной базой и ежедневно сражаются за славу и деньги. Кроме конкурентов наемников, в джунглях можно встретить опасных террористов и бандитов. Они еще больше осложняют будни солдат удачи, но делают их гораздо интереснее! Наведавшись в гости к бандитам можно не только заполучить денежное вознаграждение и боевой опыт, но и отыскать полезные ресурсы, а если повезет, то и редкие артефакты, которые пойдут на развитие базы и улучшение снаряжения бойцов.

Заработав рейтинг и набравшись опыта, вам откроются более соблазнительные перспективы: масштабные клановые войны, захваты шахт и производство мощного вооружения для бойцов. Пополните ряды отважных наемников уже сегодня и попробуйте выжить в жестоких джунглях «Солдат Удачи»!

Уникальные особенности:

  • Постройка и апгрейд военной базы;
  • Тактические пошаговые бои;
  • Улучшение оружия, навыков и умений солдат.

Онлайн игры запускаются в любом браузере не требуют скачать торренты или игровые клиенты, а также доступны всем посетителям портала без регистрации нескольких аккаунтов. Достаточно создать единую учетную запись, и вы сможете играть в любые онлайн игры нашего портала совершенно бесплатно!