Игры типа mmorpg

Обзор и сравнительные характеристики самых популярных мморпг игр разных жанров за последние несколько лет. Честный анализ известных проектов – теперь каждый сможет сделать правильный выбор.

Популярные игры типа mmorpg – это многопользовательские онлайн ролёвки, в которых одновременно сражаются тысячи игроков. Подобные проекты всегда пользуются повышенным спросом у аудитории. В чем же секрет их успеха?

Базовые принципы

Массовые онлайн игры – это живой виртуальный мир, настоящие вселенные, открывающие широкие возможности перед своими пользователями. Каждый сам выбирает, кем быть – воином, магом, торговцем, преступником, успешным дельцом или опасным убийцей.

В идеале, ролевые проекты требуют проработки характера главного героя. Именно от этого будет зависеть степень влияния на окружающий мир. Впрочем, многим достаточно и простого взаимодействия в рамках одного мира. Общие интересы, новые знакомства и яркие впечатления от коллективных приключений – вот залог успешности подобных проектов.

К основным чертам ммо ролевых относятся:

  • обилие квестов, заданий и приключений для разноуровневых героев;
  • убийства мобов и боссов;
  • поиск скрытых предметов, сокровищ и полезного снаряжения;
  • накопление очков опыта и, как следствие, рост уровня персонажа;
  • наличие экономической системы для торговли виртуальными предметами.

Топ-3 браузерных рпг в стиле fantasy

Любителям орков, драконов, демонов и ангелов наверняка понравятся мморпг браузерки, где магия и меч способны вершить правосудие и создавать чудеса. Сюжет большинства подобных историй прост – мир на грани катастрофы, древнее зло почти победило, поэтому пришло время для выхода главного спасителя. И, очевидно, что столь почетную роль сулят каждому игроку.

  • Dragon Knight – интересная, захватывающая и, главное, прекрасно исполненная ролёвка про приключения в оригинальной вселенной. Всего два пути развития – магический или военный, но зато тонны приключений и опасностей. Игра признана одной из лучших по итогам 2016 года и с тех пор не утратила своих позиций. Тысячи предметов экипировки, десятки соратников, разнообразные умения и способности сделают процесс прохождения незабываемым. Но главное, каждый сможет вырастить собственного дракона – и, конечно, совершить полёт в небо.
  • Demon Slayer 3 – только восторг и еще множество счастливых эмоций. Яркий пример того, как сотрудничество гейм-разработчиков и игрового комьюнити может принести реальные плоды. За годы существования в игрушке реализовали десятки идей и пожеланий от геймеров, благодаря чему каждый момент в виртуальной вселенной наполнен смыслом. Хочешь – сражайся с ордами монстров или другими игроками, хочешь – отправляйся исследовать непокоренные земли. Фермерство, рыбалка, карточные игры, городское строительство, мирные ремёсла и многое другое – скучать уж точно не придётся! А если добавить к этому сбалансированную механику и увлекательные ПВП сражения, то станет очевидно, что удерживает армию поклонников в сказочном мире день ото дня.
  • Кольцо Дракона – не просто массовая ролёвка, но и полноценный трехмерный action с боями в реальном времени. Здесь успех зависит от скилла геймера, скорости его реакции и умении просчитывать ходы наперёд. Несомненный плюс и наличие внутриигрового рынка – сбывать найденные сокровища теперь не составляет труда. Из приятных особенностей стоит отметить сотни отлично локализованных квестов, интересных сюжет, баланс классов, а также разнообразие ПВП режимов для ценителей кровопролитных сражений. Регулярные эвенты позволяют накопить ценные ресурсы и обзавестись редкими образцами снаряжения.

Топ-3 исторических рпг

Ролевые проекты не устают удивлять разнообразием. Ценителям жанра предлагают и средневековые приключения, и морские сражения и даже встречу с древними богами!

За Олимп!

Многочисленные блоггеры неоднократно называли Рождение Легенды одной из лучших игр минувшего года. Оно и не удивительно – сочетание древнегреческих мифов и традиций классического фентези позволило создать яркий, вкусный продукт. Стань героем Эллады, возьми в соратники и друзья богов, убей Гидру и Минотавра, останови Титанов. Отличная система квестов, сбалансированные пути развития и гибкая прокачка позволяют комфортно играть в любом ритме.

Из эпохи в эпоху

Империя Онлайн 2 – это не только ролевая, но и стратегическая игрушка, переносящая нас в эпоху феодализма, крестоносцев, великих географических открытий. Вам предстоит взять на себя развитие цивилизации, пусть и начинается она с небольшой деревушки. В одного, конечно, такую ответственность не осилить, поэтому готовьтесь стать основателем императорской династии из нескольких поколений. В целом, проект предлагает несколько вариантов развития – от агрессивного до мирного, поэтому каждый сможет реализовать способности максимально полно.

Больше, чем просто сражения на море

Морской бой – это увлекательная рпг про пиратов, сокровища и опасные приключения. Белоснежные паруса бороздят моря, в воздух взлетают ядра, а на островах-базах копятся сокровища. Моря таят секреты и опасности, поэтому в погоне за новым кораблем или крутым снаряжением всегда можно потерять то, что имеешь. Кому улыбнется Фортуна: закону или пиратскому братству? Кому подчинится флибустьерское море? Ответы найдутся у каждого геймера!

Помимо браузерных проектов существуют десятки интересных клиентских игрушек, раскрывающих разнообразие сказочных вселенных. World of Warcraft и Tera, Lineage 2 и Black Desert – среди разнообразия предложений отыщутся фентезийные и космические саги, похождения в прошлом и прогулки в далёкое будущее.