Играй в лучшие игры с хорошим сюжетом на пк

Читай про игры с хорошим сюжетом на ПК и играй в лучшие RPG, где разработчики уделили максимум времени фабуле, персонажам и сюжетным линиям!

Яркие спецэффекты или трогательные истории? Геймеры разделились на два воинствующих лагеря: первым подавай детальную прорисовку каждого куста в разрешении 4К, а вторые любят игры с хорошим приключенческим сюжетом. Разработчики стремятся к симбиозу визуальной и сюжетной части, но далеко не у каждой компании получается грамотно соединить эти две ветки в играх на пк.

В поисках игры адвенчуры с лучшим сюжетом пользователи проводят не одни сутки. Начинающим игрокам стоит обратить внимание на такие франшизы, как The Witcher, Half-Life, Portal, Mass Effect, Mafia и другие. А прогеймером необходимо оторваться от проектов ААА-класса и присмотреться к инди-студиям. К примеру, Hellblade: Senua's Sacrfice достойный конкурет крупнобюджетным тайтлам.

Проходя одиночные игры с хорошим сюжетом на ПК, не уделяйте много внимания техническим погрешностям, а поставьте акцент на рассказе — так погружение в виртуальный мир доставит намного больше удовольствия. Из статьи вы узнаете о лучших сюжетах в синглплеерных играх, которые с лёгкостью заворожат своей атмосферой любого геймера.

Mass Effect: Andromeda

Одним из неоднозначных проектов прошлого года стал четвёртый эпизод космической эпопеи Mass Effect. Огорчает что разгромные комментарии в отношении последней части франшизы оправданы: плачевная лицевая анимация и порою скудные диалоги создают неприятное первое впечатление об игре. Несмотря на противоречивые моменты, это та всё же старушка Mass Effect с самым лучшим фантастическим сюжетом и досконально проработанной Вселенной, с которой однозначно следует познакомиться любителям космических баталий.

Сюжет в Mass effect andromeda по классике BioWare: мир в опасности, и вроде бы благодаря специальным тотемам можно все исправить, но инопланетные злодеи не дают герою спокойно спасать человечество. Во время прохождения Андромеды есть весьма приятное ощущения: будто становишься частью чего-то важного. Обитатели Млечного Пути ещё не успели прилететь в новую галактику, а уже создают колонии и образовывают новые организации и со временем, начинают строить города. Поэтому в Mass Effect Andromeda не покидает чувство, что стоишь у самых истоков чего-то неизвестного и величественного.

Исследуйте новую галактику, узнавайте трогательные истории компаньонов и выполняйте квестами на фоне футуристических космических станций. И убедитесь в том, что Mass Effect — это не рядовая фэнтези адвенчура, а самая фантастическая сага в современной игровой индустрии.

Dragon Age

Мастера из BioWare решили показать мастер-класс не только в создании космических приключений, но и в жанре фэнтези-RPG. Так и появилась Dragon Age Origins, которая ещё на стадии разработки позиционировала себя как ролёвка «старой школы».

Если вы привыкли к заезженном клише о благородных рыцарях, вечно побеждающих зло, то слэшер фэнтези от третьего лица Dragon Age: Origins станет настоящим открытием для вас. Игровой мир в RPG от BioWare намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Приготовьтесь к неожиданным сюжетным поворотам! Несмотря на средневековый сеттинг с драконами разработчики прекрасно показали суровую реальность. Например, случайные знакомые постоянно пытаются втянуть персонажа в очередную авантюру.

Все самое интересное в Dragon Age держится на заданиях и взаимоотношений героев. Что порадует так это нелинейное выполнение квестов, где придётся выбирать между справедливостью и собственным комфортом. Но, в Origins мораль как раз очень размыта. К примеру, встречаете бандитов, бравших дань у бедняков, убиваете и думаете что стали настоящим героем! Но на самом деле это были защитники города, которые оберегали свои земли от наплыва беженцев.

Dragon Age — глубокая RPG с интригующий, серьёзной историей. Бесценная находка для ярых поклонников жанра «реалистичного фэнтези». Жестокие сцены насилия, фэнтезийное гетто, кровные расправы каждые пять минут заслуженно заработали рейтинг «+18». А многих пользователей порадует то, что игра работает на платформах pc ps3 ps4, Xbox 360 и Mac OS X.

Alan Wake

Отличником среди игр всегда был Alan Wake — мистический триллер от 3 лица хорошим сюжетом и открытым миром. Главным героем выступает Алан Уэйк — талантливый писатель, переживающий творческий кризис. Поддавшись, на уговоры возлюбленной он переезжает в маленький городок Брайт-Фоллс. Писатель поселился в уютном домике среди умопомрачительных горных пейзажей. Алан надеется что смена обстановки пойдёт ему на пользу и он продолжит своё творчество.

Атмосферный хороший сюжет увлекает с первых секунд. Герой ссорится с женой и выходит на улицу «остыть», но вдруг слышит непонятный шум, а после ужасные крики жены. Писатель бежит на голос и видит как возлюбленная падает в глубины таинственного озера и без раздумий ныряет за ней. Очнулся герой в лесу, за рулём автомобиля и со рваной раной на лице. Через время Уэйк узнаёт, что с момента его прыжка в озеро прошло более недели, о которых он совершенно ничего не помнит. Теперь героя занимает только один вопрос что за чертовщина творится в Брайт-Фоллс.

Alan Wake — приключение стелс от третьего лица, которое держит в напряжении и вызывает сопереживание к протагонисту. Безумные игры воображения героя завораживают, а сам сюжет по своей сути — попурри по мотивам рассказов Стивена Кинга и телесериала «Твин-Пикс».

Fahrenheit

Любителям фильмов стоит обратить внимание на ролевой экшен шутер от третьего лица — Fahrenheit, вышедшего в 2005 году. Французский нуарный триллер Фаренгейт стал первопроходцем в игровом жанре «интерактивного кино». Именно благодаря ему в своё время мы получили такие шедевры, как Heavy Rain и Beyond: Two Souls.

Лукас Кейн — главный герой игры, которого подозревают в убийстве. Сюжет сосредоточен на том, как Лукас отрицает свою вину всеми доступными способами. Условно игру можно поделить на два сюжета: в одной части мы наблюдаем за переживаниями Лукаса, а во второй — его попытки доказать свою невиновность перед лицом закона. Прохождение Fahrenheit занимает пару дней, но геймплея здесь очень мало. Зачастую достаточно выбирать реплики и наслаждаться лучшим сюжетом прошлого десятилетия от Quantic Dream.

Для любителей хорошей графики в 2015 году вышло переиздание Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered для ПК, Xbox, PS, Android, iOS. От оригинальной версии она отличается только улучшенной картинкой и поддержкой HD режима.

Fallout 4

Разработчикам из Bethesda удаётся создавать захватывающие игровые вселенные, которые затягивают геймеров не на один десяток часов. В их проектах можно часами просто изучать карту или зачитываться местными книгами. Fallout одна из популярных франшиз в рейтинге любимых франшиз многих геймеров.

Протагонист серии — безымянный смельчак, который пытается выжить в жестоком постапокалиптическом мире. Будьте готовы окунуться в насыщенную атмосферу разрушенного мира и сразиться с фантастическими мутантами. Fallout 4 встречает игроков интересными квестами, захватывающими историями, оружейным фетешизмом и открытым миром. Благодаря такой свободе действий, серия игр получила многочисленную армию фанатов.

А для лёгкого вхождения, рекомендуем начать изучение франшизы, как минимум, со второй части. Потому что, так будет намного проще влиться и ощутить атмосферу одной из самых известных игр с отличным постапокалиптическим сюжетом.

Mafia III

После релиза первой Мафии, последующие части серии по праву считались лучшими играми в нуарном жанре. Выхода каждой истории игроки ожидали с особым трепетом и надеждой. И неспроста! Ведь серия переносит геймеров в США, когда активно появлялись одни за одними бандитские группировки. Собственно сюжет построен на противостоянии между гангстерскими группировками за территорию.

Приключенческая Mafia 3 с открытым миром на pc продолжает историю от лица Линкольна Клея. Действие происходит в шестидесятых годах. Из всех преемников звучат знакомые произведения The Animals и The Rolling Stones. Главной причиной массовых перестрелок на улицах Нью-Бордо становится расизм. Вообщем, с атмосферой разработчики потрудились на славу. А дальше — бесконечные погони и перестрелки на фоне мафиозных интриг и заговоров под изумительный саундтрек. Компания Hangar 13 будто показывает как должны выглядеть тайтлы в жанре ролевых экшенов.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент