Забавные и интересные игры про животных уже ждут тебя!

Мы подобрали классные игры про животных, где вы сможете окунуться в атмосферу невиданного ранее мира. От осьминога из “Octodad” до барсучихи из “Shelter” — выбирайте приключение и начинайте его!

На повестке дня у нас игры про животных — проекты, в которых так или иначе принимают участие братья наши меньшие. Это не обязательно будут игры, где рассказывается история животного мира в сеттинге дикой природы. Нет, животные вполне могут контактировать с людьми и даже наводить беспорядки, например, как в Goat Simulator. С другой стороны, не всем хочется снова попадать в человеческий мир, играя за милого пушистого персонажа или что-то в таком роде. Для такого случая мы подобрали проекты, в которых описывается жизнь и быт веселых животинок.

Будут также игры про уход за прикольными животными — это всегда интересно и полезно для дисциплины. Если у вас нет своего животного, виртуальный всегда может поместиться на жестком диске компьютера и жить там вам на радость. Что ж, давайте приступим к обзору, чтобы узнать, какие проекты стоит установить!

Octodad Dadliest Catch — забавная буффонада

Представьте, что вы — осьминог! Но не простой, рассекающий по глубинам океана. Вы вполне амбициозный осьминог среднего возраста, пытающийся не выделяться в обществе обычных людей. Да! Именно не выделяться, надевая красивый костюм и пытаясь вести себя вполне естественно. Вот только у осьминога нет рук и ног, которыми отличается “человек разумный”. Вместо этого он вынужден пользоваться своими гибкими и липкими щупальцами. К слову, персонаж этой игры отличается смекалкой, и под руководством ловкого геймера способен не вызывать подозрений у окружающих. Единственной его проблемой стал злобный повар, желающий отправить милого осьминожика в суп. 

Вряд ли когда-то вы заведете себе такого питомца, так что можете понаблюдать за приключениями осьминога в виртуальном пространстве. Это очень веселая игра, геймплей которой построен вокруг постоянных шуток и прикольных ситуаций, в которые попадает главный герой. Ему не так уж и легко преодолевать уровень за уровнем, засунув по паре щупалец в штаны и пиджак. Чтобы банально передвигаться по ровной поверхности, нужно будет нажимать несколько разных кнопок на клавиатуре. Такое разделение управления каждой “ногой” и “рукой” добавляет сложности простейшим заданиям. 

У нормальных родителей нормальные дети. У хороших еще лучшие. Наш осьминог хочет стать именно хорошим родителем. Он даже нашел идеальную невесту, с которой пора бы обвенчаться. Именно с этого момента начнется игровой процесс — путешествие по закоулкам праздничного зала превратится в неотразимую в своей забавности затею:
- врезайтесь в воздушные шары;
- скользите на шкурке от банана;
- выполняйте мелкие задания вроде приготовления кофе или жарки гамбургеров;
- старайтесь не упасть лицом в грязь (или чего хуже — на свадебный торт).
- получайте удовольствие от простых вещей и почаще улыбайтесь!

Стоит отметить, что это ремейк оригинального Octodad. Тогда это был простой студенческий проект, но Кикстартер помог разработчикам собрать достаточную сумму для релиза полноценной игрушки. У авторов было целых три года, чтобы проработать историю, усовершенствовать движок и добавить еще больше смешных моментов. Критики и игровое сообщество единогласно постановили, что ремейк удался. Проверьте и вы!

Goat Simulator — при чем тут скейтборд?

Эту игру можно называть как угодно. Тысяча критиков найдет ей тысячу описаний и характеристик. Но скромные разработчики из Cofee Stain Studios решили, что их проект пародирует игры про скейтбордистов. Вот только вместо экстремалов тут обычный по своему виду козел, а скейтборд заменен на быстрые и пружинистые ножки с копытами. 

Сначала кажется, что это полный бред и абсурд. Зачем кому-то управлять козлом и бегать по локациям? Но когда ты представишь, на что способен простой козлик с волшебными способностями — другое дело! Пускай, магии здесь как таковой не имеется, но зато неуязвимость парнокопытного и его возможность пренебрегать некоторыми законами физики превращает бродилку о животном в настоящую феерию!

Всем известно, что представители подсемейства козлиных очень любят наводить вокруг себя хаос. Для этого они пользуются своими рогами, копытами, увесистой тушей и ловкими челюстями. Разработчики использовали весь потенциал перечисленного. Появляясь в незнакомом городе, вы будете управлять козликом и бегать по разным местам. Но не просто бегать, а творить все, что захотите. Забор не понравился? Снесите его! Машина стоит в неположенном месте? Перевернем чертовку! Группа людей на пикнике слишком шумит и раздражает? Нет ничего прекраснее, чем врезаться в нее на полной скорости своими рогами! 

Еще повсюду будут разбросаны батуты, горки, трамплины. Весел ли их потенциал? Конечно! Взлететь в стратосферу и оттуда свалиться кому-то на голову или крышу — кайф! Несмотря на то, что городская локация не слишком велика, процесс может увлечь вас на долгие часы. Даже однообразные действия не смогут надоесть — настолько они забавны и грамотно поставлены. Попробуйте перевоплотиться в веселого козла и покажите цивилизованному миру, на что способно разъяренное животное!

Shelter — настоящее испытание

Здесь не место человеку и его миру. Это полноценный симулятор животных на пк в условиях дикой природы. Все звери здесь ведут себя естественно, не пытаясь развеселить геймера. Готовьтесь к серьезным испытаниям, пытаясь выжить в таких суровых условиях.

Играть вам предстоит за барсучиху, вынужденную опекать свое потомство. Задача не такая простая, какой кажется. Простейшей и одновременно сложнейшей из задач здесь станет поиск еды. Но есть еще хищники, холод, препятствия в лесу и многое другое. Приключения не всегда идут на пользу молодому потомству — следите, чтобы оно всегда было сыто, в тепле и ограждено от нападения. 

Отдельного внимания достойна атмосфера, созданная прекрасными саундтреками и затейливым графическим оформлением. Здесь вы с первых секунд окунетесь в атмосферу девственной природы и без труда погрузитесь в повседневные заботы милой барсучихи. У вас будет одна цель — выжить и помочь выжить другим. Насколько хорошо вы справитесь — покажет время. Но готовьтесь к многочисленным разочарованиям и отбросьте радужные надежды. Лишь смекалка и сноровка помогут вам перебороть трудности.

Tasty Blue — яркая аркада

Милые рыбки плавают по морям и океанам. Что здесь может быть веселого или жестокого? Оказывается, что желание одной из рыб съесть другого представителя морской фауны превращает подводную жизнь в эффектное приключение! Настало время играть за изголодавшуюся рыбку, готовую проглотить всех на своем пути. Даже зубастая акула не способна умерить ее аппетит. Это аркада с простым управлением и незатейливым геймплеем — играйте и отдыхайте!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент