Игры про цивилизацию и развитие государства

Приглашаем любителей игровой серии «Civilization» и глобальных стратегий попробовать силы в лучшей игре про цивилизации на «RBK Games»! Сможете ли вы создать великую державу, которая простоит до скончания времен?

игре про цивилизацию

Загадки древних

Планета Земля не раз становилась свидетелем расцвета и заката многочисленных працивилизаций. Византийская, вавилонская, шумерская… Никто с железной уверенностью не скажет, сколько всего в истории человечества существовало ныне исчезнувших наций, как развивались их технологии и уровень культуры, и самое главное – какая судьба постигла древнейшие народы в конце пути.

Даже сейчас, добывая информацию по кусочкам, в попытках присоединить друг к другу все части исторического пазла, человек не может увидеть ясную картину в полном масштабе. По сей день працивилизации сохраняют в тайне свои секреты, оставив в наследие больше загадок, чем ответов.

Истоки жанра

Викинги в космосе

Компьютерные игры, связанные с развитием человечества, помогают не только заглянуть в каменный век, но и лично переиграть историю на свой манер, к примеру, создать рыцарей с ядерным оружием или переместить Великие пирамиды из Египта в Рим!

Одной из самых ярчайших игр в жанре является эталонная серия пошаговых стратегий «Civilization» с массой лестных отзывов, которая оставила всех конкурентов далеко позади и уже несколько десятилетий задает темп целой отрасли. Из года в год улучшается графика, но основные правила остаются неизменной традицией, поэтому многие фанаты, как и прежде, продолжают спорить, какая часть лучше.

Она настолько насыщена и богата возможностями, что новички незнакомые с серией могут не сразу понять, как играть в «Civilization» творение Сида Мейера с мировым именем. Благо здесь присутствует энциклопедия (Цивилопедия), где можно найти описания игровых терминов, основ и кучу полезных тактик.

игра про развитие

Игра про развитие подкупает масштабностью и отношением к деталям. Здесь даже можно основать новую религию, создать государственный строй общества, построить с десяток чудес света и совершить космический полет к Альфе Центавра, что является одним из условий достижения победы, которых в свою очередь целых пять:

  • Победа в войне;
  • Политическая;
  • Культурная;
  • Научная;
  • Лидер по количеству очков.

Симуляторы бога

Создатели «Spore» решили пойти дальше и доверили игрокам управлять эволюцией мироздания. Особенность игры в уникальном процессе, разделенном на прохождение нескольких игровых этапов:

  • Рождение жизни или клеточная стадия;
  • Саморазвитие до млекопитающих;
  • Социальная адаптация и создание лагеря племени;
  • Строительство цивилизованных городов;
  • Финальная ступень – колонизация космоса.

Конечно, при всей глобальности «Spore» лишь упрощенная версия аналога «Civilization», но сама идея и ее исполнение заслуживает, чтобы купить или скачать ее.

Стратегические онлайн игры

Браузерные бесплатные игры предлагают не менее занимательные развлечения и в то же время намного более доступные, потому как вам не потребуется приобщаться к техническим тонкостям системных требований и скачивать торренты на компьютер. На нашем сайте вы можете постоянно играть в любые сетевые стратегии на ПК бесплатно и без регистрации дополнительных аккаунтов.

Предлагаем познакомиться с экономической флеш стратегией «Империя Онлайн 2» из коллекции сайта, в которой вы будете править дивным средневековым королевством и сможете построить величающую империю!

Ранний период

Поселенцы первыми отправились на поиски подходящей местности для строительства столицы всемирной державу и к вашему прибытию последние приготовления рабочих будут завершены.

играх про цивилизацию

В играх про цивилизацию игроки всегда начинают играть со слабым производством ресурсов и хрупкой экономикой. Браузерная стратегическая игра не исключение и у нового города уже имеются различные проблемы, которые стоит решить первым делом после заселения в королевский дворец. Вы будете не одни, дружественный наставник кратко расскажет, как заработать весомый доход и даст дельные советы, поэтому не стоит падать духом!

Когда знакомство с горожанами и обзор земель будут закончены, вы станете полноправным правителем города. Вам предстоит еще многому  научиться, но первый камень фундамента могущественного государства уже заложен!

Эпоха становления

Хронология королевства начала отсчет, а работа закипела по всей столице: пора увеличивать обороты! Важнейшим фактором перспективного королевства является рост численности населения. Именно от его количества зависит дальнейший прогресс, улучшение добычи в шахтах и увеличение благосостояния столицы.

Существует множество способов пополнять казну и разрабатывать лучшие стратегии развития:

  • Торговля ресурсами;
  • Научные исследования;
  • Повышение налогов;
  • Строительство дорог и зданий;
  • Набеги на вражеские города;
  • Завоевание территорий и другие.

Некоторые перечисленные виды имеют негативные последствия, например, повышение налогов скажется на общем настроении жителей и через пару дней они могут начать гражданскую войну или мятеж. С бунтующими жителями будет гораздо сложнее выстоять на поле битвы в столкновении с врагом.

Война

Значение мощи армии не стоит недооценивать даже на ранних стадиях. Способность защитить границы городов и отбить нападение вражеского войска рано или поздно окупится сторицей, поэтому лучше потратить часть золота на военную науку и тренировку солдат, нежели смотреть на разграбленные провинции и разрушенную крепость.

Играйте в «Империю Онлайн» и приведите свой средневековый народ к процветанию, станьте мудрым императором и умелым полководцем, создайте непобедимый альянс и участвуйте в жестокой войне за мировое господство!