Игры про ковбоев – стань героем классического вестерна

Игры про ковбоев наполнены духом того дикого запада, который мы все привыкли видеть в классических вестернах. Благодаря такой атмосфере игрок сам становится брутальным ковбоем.

Жанр вестерн игр на пк не слишком популярен. Есть вспомнить самые популярные проекты данной тематики, то сложно набрать и десяток. Поэтому, для любителей дикого запада каждый из них на вес золота. 

Всего было не так много игр про настоящих ковбоев на пк. Их можно разделить на две категории:
- Игры про ковбоев. Такие игры рассказывают классическую вестерн историю в декорациях дикого запада. Здесь можно выделить: «Dead man’s hand», «Call of Juarez».
- Игры, эксплуатирующие тематику дикого запада. Здесь сами ковбои и их место обитания отходят на задний план, и используются только в качестве нестандартного сеттинга. Например, в «Hunt: Showdown»

Hunt: Showdown – зомби на диком западе

Разработчик «Crytek» в начале 2018 года выпустил в ранний доступ свое творение – Hunt: Showdown. Игра демонстрирует альтернативную ветвь истории, в которой на диком западе началась зомби-эпидемия. Обычные мирные жители Луизианы превратились в кровожадных монстров.

Hunt: Showdown вовсе не про приключения на диком западе. Игрокам предлагается соревноваться мультиплеерном режиме, где главной целью является охота на зомби на локации в стиле вестерн.

Шутер от первого лица, коим является «Hunt: Showdown», отправляет игроков на карту, населенную различными мертвецами. На карте есть и другие игроки, их может быть 5 команд по 4 человека. Главной целью, как их, так и вас, становится убийство босса на карте раньше других. 

На настоящий момент, в «Hunt: Showdown» есть всего 2 типа боссов и 2 локации, но разработчики не собираются останавливаться и со временем добавят новые. 

Deadman’s hand – первопроходец жанра

«Dead man’s hand» — это первый проект про людей на диком западе в нулевых. «Dead man’s hand» рассказывает примитивную историю мести. Главный герой, некогда бандит, вместе со своей бандой успешно грабил дилижансы и поезда. Но, наступил момент, когда он решил сойти с этой тропинки, за что и получил пулю. Однако, он выжил, и теперь ему предстоит отомстить своим бывшим товарищам. 

«Dead man’s hand» получилась такой, какой все хотели ее видеть: суровые люди в суровых реалиях, кактусы, бескрайние просторы, мексиканцы, простая история. 

В геймплейном плане эта игра от первого лица от шутеров 00-х взяла только лучшее. Проблема «Dead man’s hand» в том, что внешне она не соответствовала заявленному сеттингу. Присутствовала забавная графика. За убийство врагов можно было получать очки, которые отображались вверху экрана. Да и в целом, все окружение, как будто бы было несколько мультяшным, что не сильно помогало прочувствовать атмосферу дикого запада. Как итог, «Dead man’s hand» не снискала большой популярности и канула в лету.

Call of Juarez – притягательный дикий запад

«Call of Juarez», или, как назвали его локализаторы, «Зов Хуареса: Сокровища Ацтеков», показала, какими должны быть правильные проекты о диком западе. Она попала во все списки хороших или лучших игр по данной тематике, причем, заслуженно. 

Команда польских разработчиков собрала у предшественников все самое лучше и поместила в «Call of Juarez», породив тем самым известнейшую ковбойскую франшизу. 

Проект подкупал очень интересным сюжетом. Наш герой — парень мексиканского происхождения Билли. Он устал от жизни в своем городке: местные недолюбливают его, а отчим ежедневно избивает. В какой-то момент он решает сбежать из дома и отправиться дорогой приключений на поиски ацтекских сокровищ. Естественно, горе-путешественник вернулся домой, но там он обнаружил, что его родители мертвы. Параллельно с этим в дом решает наведаться местный проповедник Рэй, который посчитал Билли убийцей и решил его убить во что бы то ни стало. 

Дальнейшие события все более переплетаются между собой создавая сложный и нелинейный сюжет. Путешествовать по игровому миру предлагается от от первого лица. По ходу действия игроку встречается множество бандитов. Череда его приключений разбавляется также опасными индейцами и шерифами, которые своим присутствием только добавляют атмосферности всему происходящему. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент