19 ноября заработает сервис Google Stadia

19 ноября в Америке и определенных европейских странах компания Google запустит стриминговый сервис Stadia. К сожалению, в этом году подобная новинка, за которую придется заплатить $129.99, не попадет в руки русскоязычных геймеров.

Компания Google назвала дату запуска облачного сервиса Stadia, благодаря которому можно будет запускать игры через удаленные серверы.

Уже 19 ноября геймеры из Северной Америки и Западной Европы смогут лично оценить данную новинку, а также поиграть в Red Dead Redemption 2, Borderlands 3, Mortal Kombat 11 и другие популярные проекты (эти игры придется покупать отдельно).

19 ноября заработает сервис Google Stadia

Чтобы получить доступ к сервису, необходимо приобрести набор Founder's Edition, который стоит $129.99. В будущем также должна появиться бесплатная версия Stadia, но без поддержки разрешения 4K, скидок, бесплатных игрк и других бонусов.

В России же Google Staida, скорее всего, появится, только в 2020 году, поэтому запасаемся терпением. Более детальную информацию о сервисе удастся обнаружить в специальной теме.

аватар
Пролетела эта "стадия"