Играй в лучшие игры про космос

Игры про космос: глобальные ММОРПГ, взрывные боевики и межгалактические стратегии. Читайте о популярных космических тайтлах!

Детская мечта стать космонавтом, оказалась невыполнимой для многих из нас. Благодаря усердию разработчиков геймеры могут отправится исследовать Млечный путь без наличия инновационных ракет и скафандров — достаточно зайти в игры про космос. Игровые студии создают настоящие проработанные вселенные, в которых пользователи могут покорять планеты, руководить экспедициями, конструировать орбитальные станции и отбиться от соперников. Мы подготовили пятерка хороших проектов, которые помогут проникнуться атмосферой галактических приключений.

Warframe

В 2013 вышел космический шутер Warframe компании Digital Extremes. В футуристическом боевике геймер будет управлять умелым киберниндзей расы тенно. Ради спасения галактики герою предстоит сокрушать инопланетных чудовищ сверкающими катанами, хайтековыми мачете, лазерными винтовками и прочим инновационным вооружением.

Народ тенно — мастера боевых искусств в космосе, одетые в костюмы варфреймы. Супернаряды наделяют владельца ловкостью и повышают физические показатели. Бегать по стене и потолку, вытворять киношные подкаты и проникать в полузакрытые комнаты — для тенно это будничная комбинация движений. При желании можно научиться настоящим акробатическим трюкам, только жаль что они мало полезны в бою, хотя зрелищности прибавляют.

Warframe это игра с открытым миром и генерацией случайных локаций. Получить космический экшен может каждый, так как он отпускается по системе free to play. Поэтому доступ в космический тайтл студии Digital Extremes бесплатный, но во внутреннем игровом магазине выставлены лоты за реальные деньги. Warframe это ещё один представитель драйвовых стрелялок для поклонников жанра сетевых шутеров.

Star Colony

Для слабых ПК рекомендуем браузерную ММО-стратегию Star Colony. Человечество исчерпало ресурсы Земли. Чтобы спастись от неминучей гибели люди вынуждены отправиться на поиски нового дома. После долгой экспедиции капитаны нашли подходящее место для жизни, но нежданным гостям хозяева планет не рады. Колонистам предстоит построить космические станции, способные выдержать нападки кислотных жуков.

В Star Colony можно выбрать одну из трёх рас: люди, роботы и октанцы. Представители рас отличаются физическими показателями, умениями и видом. К примеру, люди получают бонус к добыче золота, а роботы строят смертоносные войска. В отличие от обычных леталок Star Colony — это продуманная стратегия с многопользовательскими битвами в реальном времени.

Для прохождения игры необходимо соорудить базу для космического корабля, захватывать новые звёздные системы, добывать ресурсы, прокачивать армию и давать отпор захватчикам. Особенностью межгалактического тайтла это то, что поиграть в неё можно на pc без скачивания, достаточно открыть вкладку браузера.

EVE Online

Проект Eve online выпустили амбициозные разработчики из компании CCP, которые решили создать реалистичный космический симулятор. Игрок выступит в роли капитана звездолёта, которому предстоит искать методы для выживания за пределами орбиты Земли. А для этого изучайте технологии и завоёвывать территории. Вселенная Eve состоит из 5 000 масштабных звёздных систем, а каждая галактика — включает в себя десяток тысяч звёзд. Поэтому перед началом очередной экспедиции необходимо просчитать риски, ресурсы и выгоду от полёта.

Особенностью проекта стал социальный фактор. В Eve online геймеры играют бесплатно на одном сервере, где каждый выбирает подходящую стратегию игры. Некоторые добывают ресурсы и продают их другим геймерам, которые производят космические шатлы, а торговцы порою делают сотни тысяч реальных долларов на продаже модулей и кораблей. На приобретённых машинах враждующие альянсы устраивают эпические битвы, к которым геймеры готовятся годами.

Ежегодно CCP выпускает по два крупных обновления для Eve online, которые корректируют баланс, добавляют новую технику и вносят косметические изменения. Помимо того, создатели сотрудничают с научными центрами, поэтому пользователи активно участвуют в реальных изучениях макрокосмоса, а данные полётов передают в американские и британские университеты.

Глобальная Вселенная, реалистичность и активное сообщество доказывает, что это самая масштабная мморпг о космосе на сегодняшний день.

Star Conflict

В 2013 году вышел Star Conflict — многопользовательский боевик компании Gaijin Entertainment. В борьбе сойдутся три альянса: Империя, Федерация и Иерхон. Проект быстро занял место в рейтингах среди шутеров с хорошим многопользовательским режимом. Стороны конфликта отличаются набором стартовых бонусов и видом космических машин с похожими базовыми характеристиками.

Star Conflict — одна из лучших игр с открытым космосом. Геймерам предстоит участвовать в PVP и PVE битвах, добывать ресурсы, производить модули и строить корабли. Для сражения можно выбрать звездолет из сотни вариантов: от скоростных перехватчиков до крупномасштабных эсминцев. Шатлы оснащены хорошими боевыми модулями, опасными ракетами, взрывоопасными минами и меткими пушками. Командиры, могут усовершенствовать свои машины прокачивая навыки и модифицируя техническое оснащение. Войны корпораций проходят с участием гигантских дреноидов, а также игроки группируются для массовых рейдов на галактических монстров!

Star conflict представительница старых игры про космос, её не стоит забывать. В игре постоянно выходят обновления, которые создаются учитывая пожелания сообщества. Расширение вселенной, улучшение режимов и новые вооружения понравятся любителям экшенов.

Space Engineers

В 2013 году вышла песочница на компьютер Space Engineers, которую назвали как «Minecraft, только в космосе». Проект чешской компании Keen Software House это непросто кубики, это сложные роторы, двигатели, панели навигации, модули и продуманная физика. По сюжету главный герой — одинокий командир звездолёта, который пытается выжить посреди метеоритного поля. В Space Engineers не нужно есть, пить и спать, а вот постоянно скрываться от реакторов — необходимо. От негативных факторов командира спасает энергетический скафандр. Защитный костюм необходимо постоянно заряжать энергий урана, который добывается из метеоритов. Разработчики грамотно соединили конструктор Лего с наборами юного химика и выпустили необычное приключение об исследовании космоса Space Engineers.

В отличие от других игр про космос Space Engineers выделяется реалистичностью. У неё прекрасная, но в то же время угнетающая, атмосфера безысходности в бескрайней вселенной. Пользователь наблюдает за ситуацией от третьего лица: перед ним открывается голубые туманности, сверкающие звёзды и изношенный металлический блеск блоков космической станции. Проработанная песочница со сложным конструктором деталей увлечёт мечтателей на десятки часов геймплея.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент