Игры портированные с ПК на андроид — подборка лучших

ТОП 10 игр, которые были портированы с ПК на андроид — читайте подборку.

ТОП игр портированных с ПК на Андроид

В начале двухтысячных, запуская на своих «Нокиях» и «Сименсах» Java-игры, мы не могли и мечтать о том, что шедевры с ПК когда-нибудь появятся на мобильных платформах. И не только на портативных приставках, но и на телефонах и планшетах. Как говорится, мечта сбылась. Мощность мобильных устройств позволяет запускать классические игры. Это дарит им новую жизнь и привлекает современную аудиторию. Мы подготовили список лучших игр, портированных с ПК на Андроид — смотрите, качайте, наслаждайтесь!

Серия Grand Theft Auto

Игры портированные с ПК на андроид — подборка лучших

К сожалению, запустить GTA 5 или хотя бы GTA 4 на мобильных устройствах пока невозможно. Но это HD-вселенная серии. А 3D-вселенную Rockstar успешно портировали. В нее входят GTA 3, Vice City и San Andreas. Каждая игра перенесена на Android и iOS без изменений в сюжете и геймплее. 

Разработчикам пришлось урезать графику, что повлекло за собой недовольство геймеров. Вот только на маленьких экранах разница практически не видна и волны хейта разливались по интернету практически безосновательно. Ведь каждая из игр представала в оригинальном виде, с оптимизированным для сенсорных экранов управлением, без лагов даже на телефонах средне-низкого сегмента. Настоящий подарок для фанатов!

Bully: Anniversary Edition

Дата выхода: 8 декабря 2016 года

Игры портированные с ПК на андроид — подборка лучших


На GTA компания Rockstar не остановилась. К десятилетию приключенческого боевика Bully она сделала порт для iOS и Android. Ситуация была примерно такой же, как и с «Великими автоугонщиками» — графон порезали, управление настроили, от лагов и багов избавились. В остальном на экранах телефонов и планшетах оказалась все та же игра про забияку, которого отправили в школу-интернат. Это одна из самых недооцененных игр от Rockstar — в ней есть открытый мир, интересные квесты, неплохой саундтрек, школьная атмосфера, неглупый сюжет. Обязательно попробуйте.

Max Payne

Дата выхода: 2012 год (12 апреля iOS, 14 июня Android)

Игры портированные с ПК на андроид — подборка лучших


Многострадального Максимку тоже портировали и это было настоящим событием. Произошло это как раз к выходу третьей части, поэтому аудитория была разогрета и подготовлена. Серьезных изменений в игре не сделали — увеличили разрешение текстур и добавили соотношение сторон 16:9. И огромное спасибо! Ведь игра сама по себе шедевральна и до сих пор вызывает желание пройти ее. Если устали от современных мультиплеерных шутеров или душа просит суровой нуарной атмосферы — играйте, играйте и еще раз играйте!

Fahrenheit: Indigo Prophecy

Дата выхода: 29 февраля 2016 года

Игры портированные с ПК на андроид — подборка лучших


Первое в истории интерактивное кино от студии Quantic Dream. Игра переиздавалась в 2015 году с улучшенными текстурами, HD-разрешением и поддержкой геймпада. Среди поддерживаемых платформ появилась iOS. До Android ремастер добрался лишь через год.

Это настоящий приключенческий фильм, в котором вы сами принимаете решения, влияющие на концовку (всего их три). Харизматичные персонажи, сверхъестественные события, гнетущая атмосфера, интересные диалоги, увлекательные расследования — Фаренгейт точно вас не разочарует. Только играйте, когда у вас будет много свободного времени, чтобы полностью погрузиться в атмосферу игры, не выпадая из нее каждые 15 минут.

XCOM: Enemy Within

Дата выхода: 13 ноября 2014 года

Игры портированные с ПК на андроид — подборка лучших


Та самая тактическая стратегия, в которой бравые солдаты подрывают боевой дух инопланетян, решивших, что Земля — легка добыча. На мобильные устройства ее перенесли практически без изменений, лишь слегка урезав графику. Но, как вы уже поняли, ничего страшного в этом нет. Ведь экраны маленькие и мелкие детали на них все равно не были бы заметны. Весь остальной контент портировали полностью — миссии, функционал, локации, персонажей, саундтрек и так далее. Оказалось, что игра отлично подходит для сенсорного управления, ведь в ней не нужно крутить камерой и быстро целиться — нажимай себе на скилы и направляй солдат по клеточкам. Стоит ли качать и играть? Конечно!

Titan Quest

Дата выхода: 5 июля 2016 года

Игры портированные с ПК на андроид — подборка лучших


Через десять лет после релиза, одна из величайших ролевых игр середины двухтысячных попала на Android. Порт получился слегка спорным. С одной стороны, разработчики перенесли абсолютно все и оставили геймплей практически нетронутым. С другой — оптимизация была не очень, да и интерфейс казался слишком громоздким. Поэтому те, кто не сражался с титанами в 2006 году, от игры отказались. А фанаты прошли всю кампанию заново и остались довольны. Мы советуем дать этой игре шанс — все же, это отличное приключение с классическими ролевыми элементами (прокачка, куча лута, магия, NPC со своими историями и т.д.).

This War of Mine

Дата выхода: 15 июля 2015 года

Игры портированные с ПК на андроид — подборка лучших


Эмоциональный сайд-скроллер с элементами выживания, который познакомит вас с ужасами военного времени от лица простых людей. Вы получите контроль над группой гражданских и попытаетесь защитить их от голода, холода и мародеров. Спойлер — смертей будет много. Хэппи-энда тоже не ждите. Это суровый мир, настоящий ад. Порт ничем не отличается от ПК-версии, ведь графика изначально была двухмерной, да и контент вырезать не потребовалось. Если хотите узнать, какой на самом деле может быть война в современных условиях, без розовых очков и голливудских штампов, играйте.

Star Wars: Knights of the Old Republic

Дата выхода: 27 декабря 2014 года

Игры портированные с ПК на андроид — подборка лучших


Недавно мы рассказывали о лучших играх по вселенной Звездных Войн. Представьте себе, одну из них портировали для мобильных устройств! KotOR считается не только отличным RPG приключением в сеттинге Star Wars — это одна из самых знаковых игр в жанре. Ведь пришла она к нам из тех времен, когда студия Bioware ассоциировалась с высочайшим качеством. Но, не будем о грустном. Порт получился достойным, игру тянут даже слабые телефоны. Все миссии, персонажи, диалоги, сюжетные твисты — сохранились. «Маст хэв».

Серия The Banner Saga

Игры портированные с ПК на андроид — подборка лучших

Эта серия тактических ролевых игр привлекла внимание геймеров еще в 2014 году. Основанный на скандинавской мифологии сеттинг, стильная рисованная графика, мужественные персонажи и сюжетные повороты, захватывающая боевка — фанатская база у проекта росла с каждым днем. В итоге, обе игры серии попали на мобильные устройства. Порты получились хорошими, хотя проблемы с FPS у некоторых пользователей все же возникали. Если уверены в производительности своего девайса — берите, не пожалеете.
 
аватар
GTA лучше всех однозначно
аватар
@eesaSW не так плоха на телофоне чтобы отдавать однозначно лучшую позицию для ГТА
аватар
Для меня Макс Пейн исключительно интересен из всего перечисленного
аватар
Здорово , когда то гонял в Сан-Андреас и Макса Пэйна на пк....теперь можно вспомнить все на мобильнике. Кто бы мог подумать лет десять пятнадцать назад об этом
аватар
и все же думаю дойдет мобильная техника и до уровня ГТА4 и 5 вопрос времени .Понятное дело с ПК не сравнимо и пока отстает , мощности не те но все же прогресс на лицо.