Игры о третьей мировой - страшная война

Никто не знает, будет ли еще одна глобальная война, когда она начнется и кто победит, но разработчики игр о третьей мировой уже обыграли всевозможные сценарии ее развития. И сегодня мы расскажем про игры, посвященные альтернативной истории человечества и будущим крупномасштабным военным конфликтам.

игр о третьей мировой

«Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая, но четвёртая точно палками и камнями»

 А. Эйнштейн

Хроника апокалипсиса

Пролистывая страницы истории, можно сказать абсолютно точно, что люди воевали с момента своего первого появления на любом континенте и в любой эпохе. За территорию, за ресурсы, за суверенитет – всегда находилась причина или повод объявить войну. Однако самыми страшными и кровавыми войнами являются мировые, когда весь мир вовлечен в международный военно-политический конфликт. Потери исчисляются миллионами и смерть превращается из трагедии в статистику.

На счету человечества уже две крупномасштабные войны, события которых послужили основой многочисленных документальных фильмов, книг и исторических игр. Несмотря на ужасные и трагичные последствия войн, о которых не хочется и думать, все же у каждого из нас однажды появлялся вопрос: «а будет ли 3-я мировая?». Кто-то считает, что она уже прошла во времена гонки вооружений, завершившись распадом СССР, а кто-то наоборот уверен, что она произойдет в ближайшем будущем.

Тем не менее никто не может знать наверняка, что нас ждет впереди. Предсказания Ванги и Нострадамуса не сбылись, и мы продолжаем жить в мире и процветании. Однако это не мешает пофантазировать на тему 3-й мировой и придумать для нее сценарий, чем с успехом и занимаются разработчики компьютерных игр, создавая собственные варианты глобальных конфликтов.

Игры про третью мировую войну

игры про третью мировую войну

«Command & Conquer: Red Alert»

Надо отдать должное мастерам из «Westwood Studios», ведь именно они создали вселенную «Command & Conquer» и популяризировали жанр стратегий в реальном времени. С их серией игр «Red Alert», пожалуй, знаком практически каждый любитель стратегий. Изначально «Red Alert» должен был стать предысторией к оригинальной игре, повествующей о противостоянии Братства Нод и международными войсками ООН, но после громкого успеха игра превратилась в отдельную серию.

Чтобы развязать крупнейшую по масштабам войну создатели придумали альтернативную историю человечества, в которой Эйнштейн, ради предотвращения Второй мировой, сконструировал машину времени и переместился в прошлое с целью убить Гитлера. Результат оказался непредсказуемым и место агрессора Германии занял СССР, начав завоевание Европы и передел политической карты мира.

Разнообразные юниты и технологии, интересные кампании и видеоролики в формате кино с живыми актерами быстро превратили стратегию в классику жанра. Сегодня этой игре место в музее, нежели на жестком диске, однако к радости фанатов несколько лет назад вышло долгожданное продолжение «Red Alert 3», которое даже сейчас сможет увлечь поклонников стратегий.

«DEFCON»

«DEFCON» – это не только название стратегической игры, но и отсылка к реально существующей шкале состояния боеготовности вооруженных сил США, которая изменяется от 5 до 1. В мирное время DEFCON равен 5, а в преддверии масштабной войны с угрозой использования оружия массового поражения шкале присваивается единица. На этой простой системе строится и геймплей стратегии.

игра о третьей мировой

Игра о третьей мировой представляет из себя упрощенную симуляцию ведения ядерной войны. Здесь нет экономики и добычи ресурсов, только холодный и беспристрастный расчет на победу. Главная цель – уничтожить большее количество населения врага и минимизировать собственные потери. Шкала DEFCON изменяется с течением времени и использовать весь ядерный потенциал державы возможно только на последнем этапе игры, когда шкала напряженности равна единице. До этого момента игроки готовятся к массированному нападению, выстраивают защиту и участвуют в локальных конфликтах без использования межконтинентальных баллистических ракет. И как только наступает час «X»… Девиз игры «Умрут все», что в полной мере описывает происходящее на экране.

«Metal War Online»

Что если в будущем власть будет принадлежать не сверхдержавам, а гигантским мегакорпорациям? В мире «Metal War Online» так и произошло, и господство над миром делят две могущественные мегакорпорации. Яблоком раздора послужил редкий ресурс, за обладание которым ежеминутно борются наемные солдаты. В боевых действиях наемники используют четыре разновидности техники:

Продвигаясь по карьерной лестнице и зарабатывая желанные кредиты, наемникам становятся доступны улучшения машин и оружия, а также новые прототипы боевой техники.

Стальные войны

Особенность игры заключается в том, что в нее можно играть в любом браузере на сайте «RBK Game» без скачивания торрентов или игровых клиентов. При этом браузерная игра с хорошей 3D графикой и отличными спецэффектами на уровне клиентских игр.

Многие считают, что следующее противостояние сверхдержав станет своеобразным армагеддоном и закатом нашей цивилизации. Для тех кому интересно каким будет мир после завершения ядерной войны, рекомендуем поиграть в игры про постапокалипсис, список которых вы найдете в нашем блоге. Радиоактивные осадки, ядерные пустоши, атмосферная антиутопия – все включено!