Игры mmorpg 2015

Многие игры mmorpg 2015 года до сих пор остаются популярными. Причина в желании разработчиков поддерживать проекты и улучшать их с каждым патчем. В нашем списке как раз такие игрушки.

В многопользовательские ролевые игрушки рубятся миллионы геймеров. Этот жанр не теряет популярности, даже не смотря на угасающие рейтинги легендарных проектов. А все потому, что регулярно появляются конкуренты с большим функционалом и совершенной графикой. Сегодня мы бы хотели рассказать вам про отличные игры mmorpg 2015 года – среди них есть действительно крутые «ммо-шки».

Final Fantasy 14 – реабилитация

Создатели легендарной серии однажды оступились и представили миру сырой и недоработанный проект, который тут же был освистан фанатами. Руководство студии поступило мудро и собрало новую команду специалистов для переработки имеющегося материала с целью создать нечто великолепное. У них получилось, потому что повторный релиз четырнадцатой части прошел идеально, геймеры были в восторге. Новый сюжет оказался гораздо лучше, чем у конкурентов, хотя в этом и нет ничего удивительного, ведь Final Fantasy всегда славилась глубоким смыслом повествования. А в остальном есть все знакомые элементы:

  • прокачка;
  • мирные и военные профессии;
  • взаимодействие с окружающими.

Black Gold Online – всем правит нефть

Необычно было сделать главным ресурсом в мморпг именно черное золото. С другой стороны, речь о фентезийном онлайн мире в стиле стимпанк. За контроль над добычей и потреблением нефти сражаются две фракции. Первая, эрландир, состоит из сторонников природы, желающих использовать нефть только для магии. Вторая, изенхорст, нуждается в ценном ресурсе для подпитки боевых роботов, танков и других механических чудес. Имеются стандартная прокачка и куча классов. Кастомизация позволит создать непохожего на остальных персонажа, а предметы с различными эффектами помогут получить преимущество над противником.

Battles for Glory 2 – копия идеала

Вряд ли вам нужно рассказывать про знаменитую Lineage. Если жанр мморпг вам дорог, вы сто процентов в нее играли. Лучшие игры жанра старались ее копировать. Так вот, Battles for Glory 2 – это проект, который создали на основе Линейки. Вот так взяли и переделали легенду на свой лад. Только теперь вместо всяких монстров  придется уничтожать других игроков. Дело в том, что акцент в геймплее существенно изменился. Тут вы не сможете получить удовольствие от ПвЕ – только хардкорное онлайн ПвП с другими желающими прокачаться и покорить таблицу лидеров. Для достижения цели у вас будет выбор из нескольких фракций и классов. За каждый класс своя тактика боя. Но главное – нужно действовать в команде. Вместе вы победите любого врага, а в одиночестве вас сотрут в порошок за считанные минуты.

Nosgoth – знакомый мир, новая война

Предшественником этого выдающегося проекта является игра Legacy of Kain. Правда, сюжетная линия знакомых Разиэля и Каина закончилась много лет назад. Мир продолжает существовать и в нем происходят новые события. Вампиры и люди продолжают сражаться, причем делают это еще яростнее. Предыстория Nosgoth проста – вампиры поработили человечество, но начались междоусобные трения, которыми люди и воспользовались. Теперь оба лагеря ожесточенно уничтожают друг друга, не желая отступать ни на шаг. Из завязки очевидно, что экшена здесь очень много. Есть две основные тактики – дальний бой и ближний. Издалека предпочитают драться люди, потому что приближаться к вампиру смертельно опасно. А вот кровососы смело прыгают на врагов и разрывают их в рукопашном бою.

Black Desert – когда все прекрасно

Мало кто, нахмурив брови, найдет массу недостатков в Black Desert. Здесь прекрасная графика, как для игры 2015 года. Физика продумана до мелочей. NPC ведут себя логично и даже удивляют некоторыми действиями. Сюжет оригинален и способствует погружению в игровую вселенную. Набор классов добавляет разнообразия и позволяет создать удобного персонажа. Что касается кампании, то здесь нет банального противостояния злого с добрым. На суд геймеру представлена  политическая интрига, где каждый участник старается перетащить на себя одеяло и получить от жизни максимум. Получился вполне себе реализм, пускай и в фентезийном онлайн мире.

Light of Darkness – приключение сквозь время

Временные аномалии не слишком часто используются в качестве завязки для игровых проектов. Но в игре Light of Darkness так и произошло. По сюжету вы с огромным трудом справитесь с демоном, но после этого попадете в его временную ловушку. После этого останется только один путь – побывать в разных эпохах и восстановить хронологию происходящего. На пути вы станете гостем в древнем Китае, встретитесь с разбойниками Шервудского леса, познакомитесь с десятками интересных исторических личностей. Сам геймплей под чистую копирует старые mmorpg игры – нужно уничтожать толпы врагов, получать опыт и прокачиваться. Подберите самый удобный класс и начинайте!

Swordsman – тонкий аромат востока

Начинать свой путь в этом выдуманном, но основанном на китайском средневековье мире вы будете в качестве жителя небольшой деревушки. В ней есть десять кланов с собственными боевыми школами. Естественно, каждый из кланов считает себя лучшим. Отсюда и возникают постоянные противоречия. Чтобы стать легендарным бойцом и привести свой клан к процветанию, вы должны найти древние свитки с таинствами боевых искусств. Вам будут активно мешать, но если стремитесь к титулу легенды, придется стиснуть зубы и прорываться всеми доступными способами.

Властелины Стихий – то же, только в браузере

Среди браузерных мморпг 2015 года Властелины Стихий отличаются привлекательным восточным сеттингом. Как и в Swordsman, здесь нужно познать все премудрости единоборств и стать лучшим среди равных. Разница заключается лишь в том, что браузерку не нужно качать на пк – она доступна сразу после быстрой регистрации.