Лучшие игры Марвел на пк — крутейшие герои готовы спасать мир!

Давайте посмотрим, какие игры Марвел на пк в свое время радовали геймеров и фанатов этой комикс-вселенной. Попрыгаем по городу Человеком Пауком, разрубим сотни врагов Росомахой и разрушим все вокруг Халком!

Вселенная Марвел десятилетиями радовала фанатов качественными комиксами, создав вокруг себя целую культуру. В середине двухтысячных появилось такое понятие, как “Кинематографическая вселенная Марвел” — теперь герои комиксов перекочевали в фильмы. И не просто фильмы, а крутейшие блокбастеры, собирающие в мире сотни миллионов, а то и миллиарды долларов. 

Очевидно, что такая крупная франшиза не могла обойтись без компьютерных игр, популяризирующих ее среди геймеров. Так появились первые игры по комиксам, изначально опиравшиеся только на описание из письменных источников. Чуть позже разработчики смогли использовать наработки из кинофильмов, перенося знаменитых персонажей в игры вселенной Марвел на пк. Человек Паук, Халк, Люди Х — ими можно было управлять, раз за разом спасая мир от сил зла. Сегодня у нас на рассмотрении игры про героев Marvel  — они очень понравятся фанатам комиксов и любителям хорошего экшена, сюжета и приключений. Давайте же узнаем, о чем речь!

Ultimate Spider Man — паучок в большом городе

Начнем наш перечень или список игр о персонажах Marvel с проекта, который вышел в 2005 году. Изначально был релиз на всех популярных приставках, а затем усилиями компании Beenox проект портировали на пк. Издателями выступили ребята из Activision. А мы уж знаем, что почти все игры этой компании отличаются ярким экшеном и увлекательным сюжетом. 

Ultimate Spider Man далеко не первый в серии игр про человека с “паучьими” мутациями. Популярность этого героя не позволяла ему оставаться незамеченным — начиная с платформеров его персона появлялась чуть ли не каждый год в новых тайтлах от самых разных разработчиков. На этот раз геймдевы решили взять за основу одноименную серию комиксов, которая сильно отличается от устоявшегося канона. Стилистика игры максимально приближена к комиксам за счет технологии “сэл-шейдинга”. Картинка получилась, словно нарисованная, несмотря на полную трехмерность.

Сюжет повествует о двух друзьях — Питере Паркере и Эдди Броке. С детства они были неразлучными и всегда поддерживали друг друга. Их отцы работали над особым проектом “Веном”, пытаясь получить субстанцию, которая могла бы излечивать людей от рака. Завершить проект ученые так и не успели, но в будущем Питер похищает опытные образцы субстанции. Из-за неосторожности он проливает ее на себя, что приводит костюм Паука в ярость. Питер чуть не гибнет, но ситуацию удается изменить к лучшему. Герой получает неожиданные способности и становится сильнее. Узнав об этом лучший друг Питера Эдди тоже применяет субстанцию, вот только его она превращает в настоящего монстра — Венома. Паук сражается с новым врагом и побеждает его. Казалось бы, одним противником меньше. 

Но как это всегда бывает в комиксах — старые “друзья” возвращаются. Оказалось, что Веном не погиб, а лишь прятался, выжидая подходящий момент. Теперь он готов ударить с новой силой, особенно на фоне свежих событий — часть Венома в Питере пробуждается и борется с ним. Главному герою придется побороть не только сильного соперника, но и самого себя, чтобы снова зажить счастливой жизнью. 

X Men The Official Game — неуловимая троица

Эта игра вышла, как оригинальная рекламная кампания  для компьютера к предстоящему третьему фильму о людях-мутантах. Грандиозную развязку еще только должны были показать во всех кинотеатрах, когда геймеры уже получили возможность установить себе на PC игруху о супергероях и понаблюдать за их невероятными приключениями. Однако, проект получился неоднозначный. 

Начать стоит с того, что издателем игры выступила компания Activision. Сейчас мы бы подумали, что ничего плохого в этом нет. Но в 2006 году, когда на свет появилась X-Men: The Official Game, этот издатель приложил руку только к лицензионным проектам среднего качества. Изначально было понятно, что очередная их игра по фильму не претендует на легендарность и вряд ли сможет удивить. Так и получилось.

Главными героями выступают Росомаха (куда уж без него), Ледяной Человек и Ночной Змей. Если первый кажется вполне логичным, потому как фанаты от него млеют, то второй и третий выглядят натянутыми. Их сюжетные линии и задания, словно для вида, не имеющие особого значения. Но в отличие от Ледяного Человека, которому приходится из раза в раз замораживать воздух, геймплей за Ночного Змея весьма интересный. Разработчики не забыли о его замечательной возможности телепортироваться и неплохо ее реализовали. Конечно, сквозь низкополигональные стены, которые вы видите повсюду, телепортироваться не получится. Но зато за секунду преодолеть половину уровня или оказаться за спинами врагов — пожалуйста. В остальном, если отбросить драки, все задания Змея однообразны:
- открывай запертые двери;
- собирай бонусы;
- убивай ничего не подозревающих врагов. 

Росомахе повезло куда больше. Его путешествие по локациям — это яростный слешер с десятками противников. Единственный недостаток в возрастном ограничении — вы не увидите ни крови, ни отсеченных конечностей врагов. Плюс, их обездвиженные тела со временем пропадают с уровня. Но все равно весело кромсать нападающие на тебя тушки. 

The Incredible Hulk — зеленый “человечек”

Настала очередь яркого символа вселенной Marvel — яростного зеленого Халка, готового разорвать любого врага и разнести в щепки любую преграду. Вышло два игровых проекта с таким названием. В 2003 году это был Beat’em up с изометрической графикой, где нужно было бегать Халком по уровням и бить всех, кто встречался на пути. В 2008 году выпустили экшен-адвенчуру, сюжет которой следовал сценарию одноименного фильма. И если раньше главных героев в таких играх ограничивали стенами уровней, то теперь разрешили свободно бродить по городу. Нью-Йорк воспроизведен неплохо, в рамках описанного в комиксах. Интересно, что все объекты можно было разрушать, при этом используя обломки, как эффективное оружие.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент