Игры драки для пк и приставок — докажи, что дерешься лучше всех!

Игры драки появились давно, жанр не переставал развиваться. А потому сегодня мы можем наслаждаться шедеврами вроде Injustice, MK X и Tekken 7. Ознакомьтесь с обзором и найдите лучший для себя файтинг!

Мы с детства любим бороться друг с другом, иногда драться, показывать свое превосходство. Это у человечества в днк, а потому проявляется в разных аспектах жизни. В мире компьютерных развлечений такие наклонности просматриваются в том, что мы фанатично любим игры драки, особенно те, где можно драться против друзей. Что может быть лучше свободного вечера в веселой компании, когда на компьютере или приставке запущена игрушка-файтинг? Разве что, если эта игрушка будет топовой, вроде Mortal Kombat или Street Fighter. Тогда ярчайшие впечатления гарантированы.

Файтинги на пк представлены сотнями проектов. Многие из них копируют друг друга и не достойны внимания. Но лидеры рынка вроде Tekken или Injustice стараются выделить себя из общей массы, предлагая интересные фишки и разнообразный геймплей. Сегодня мы расскажем о нескольких таких играх. А в какой из них уничтожать противников супер-комбинациями — решать только вам!

Общие — вспомним легенду

Начнем наш топ крутых файтингов с игры, которая для развития жанра сделала больше всего. О чем мы сразу думаем, когда нас спрашивают про лучший файтинг на любой пк? Конечно же про Mortal Kombat! История серии началась в далеком 1992 году, когда разработчики планировали выпустить файтинг про Жана-Клода Ван Дама. Но в итоге свет увидел то, что изменило мир компьютерных драк навсегда. Конечно, драки в пк играх встречались до этого, но их популярность не была столь высока. После выхода Mortal Kombat, любой владелец поддерживавшей игру приставки мечтал о приобретении заветного картриджа. 

Со временем серия развивалась. Выходила игра за игрой, появилось сначала подобие сюжета, а затем и полноценный сценарий, которому следовала каждая новая часть MK. Огромным преимуществом игры было то, что она подходила даже для слабых пк, а потому играть в нее могли все. Теперь же, после перезагрузок 2011 и 2015 года системные требования проектов подросли. Но вместе с этим улучшилась графика и подача происходящего на экране. Если раньше мы видели мультяшное подобие настоящих драк, то теперь в виртуальном пространстве сражаются трехмерные высокополигональные бойцы с огромным арсеналом шикарно выглядящих комбо-ударов. Визуальные эффекты тоже стали на голову выше, а потому можно наслаждаться успешными попаданиями и приходить в восторг от детализированных кровавых фаталити. Это все еще одна из лучших драк на pc. Но у нее есть серьезные конкуренты. Какие? Давайте посмотрим. 

Street Fighter — один из прародителей жанра

Фанаты MK удивятся, но Street Fighter появился на пять лет раньше, еще в 1987 году. Правда, создатели серии Хироси Мацумото и Такаси Нисияма выпустили продукт для аркадных автоматов. А это значит, что популярность игра набирала именно в игровых залах, где завороженная невиданным зрелищем молодежь толпилась, желая отдать последние монетки и поуправлять классными дерущимися человечками на экране. Нестандартная рисовка добавляла зрелищности, а звуковые и визуальные эффекты никого не оставляли равнодушными.

С тех пор прошло много лет, почти каждый год серия пополнялась продолжениями. Описывать каждое из них не станем, ведь для этого нужно написать целую книгу. Лучше остановимся на самой свежей версии — Street Fighter V. Это все еще двухмерный файтинг, но с полноценной трехмерной графикой. Главная цель здесь не удивит никого — нужно добиться победы над противником, используя различные приемы. Каждый успешно исполненный прием заполняет энергетическую шкалу. Полная шкала дает возможность проводить суперприемы, которые еще называются “критическими”. Имеется и противоположность — шкала оглушения, которая заполняется от каждого пропущенного удара, в результате чего персонаж становится менее подвижным и более уязвимым. 

Пускай сложно сказать, что это лучший файтинг в принципе, но зато смело можно утверждать, что это лучший турнирный файтинг. Серия MK стала уделять больше внимания сюжету, но здесь мы все еще находимся в мире, где турнир за турниром лучшие воины показывают, достойны ли они звания чемпионов. Сюжет тоже имеется, куда же без него в современной игре. Но он скорее является декорацией к самому главному действу — яростной битве двух враждебно настроенных сторон. 

Injustice — мрачная вселенная

Когда фанаты вселенной DC Universe пытаются доказать заядлым приспешникам Marvel, что их любимица лучше, какие характеристики они используют? Конечно же, “мрачная” и “реалистичная”. Здесь нет места постоянным шуточкам, няшности, милоте и излишним забавам. Один Бетмен чего стоит, со своим грозным внешним видом и не менее страшными противниками. Даже вечно улыбающийся Джокер здесь не ассоциируется с милым клоуном — нет, он страшный маньяк, готовый на все для достижения своей цели. А другие герои вроде: 
- Аквамена;
- Чудо-Женщины;
- Зеленого Фонаря;
- Зеленой Стрелы;
- Флеша;
- Киборга? 
Все они сталкиваются с ужасными врагами, мир вокруг них буквально рушится, а судьба вселенной все время оказывается на грани краха. 

Да, мрачность и реализм подходят как нельзя кстати. К чему это краткое описание? А чтобы вы поняли, что собой представляет Injustice — бескомпромиссный файтинг с самыми популярными в мире супергероями, противостоящими друг другу и разным злодеям. А его перечисленные характеристики дополняются шикарным визуалом и продуманной физикой. Не зря журнал Игромания назвал одну из частей серии лучшим файтингом года. 

По геймплею, здесь смешаны супергерои с кучей разных способностей. Казалось бы, объединить их на одном экране почти невозможно. Но разработчикам удалось. Теперь в двухмерной перспективе, но с трехмерными персонажами и фоном, можно “накостылять” Супермену, играя за Флеша, или “остудить” Бетмена, используя всю мощь Аквамена. Вариаций бесконечное количество, лишь фантазия может ограничить геймера. Играть можно как в синглплеере, так и онлайн.

Присутствует и тщательно проработанная сюжетка, которая больше смахивает на полноценный анимационный фильм по вселенной DC. Некоторые фанаты даже вырезали из прохождения весь геймплей и сделали ролики на несколько часов, состоящие только из завораживающих кат-сцен. Спойлерить не будем — узнайте о судьбе героев сами.

Naruto Ultimate Storm 4 — бриллиант японской анимации

Перед нами продолжение серии игр, основой для которых послужила история, показанная в популярной японской анимации и манге Наруто. Проект был портирован для разных платформ, а также доступен в Steam, что позволяет наслаждаться его качеством большему кругу геймеров. 

Сюжетная линия продолжает рассказывать о непростых буднях японского мальчика, больше всего на свете мечтающего стать “хокаге”. Он должен сражаться с сотнями соперников, чтобы добиться победы в войне мира шиноби. Каким бы талантливым он ни был, легкой эта победа не будет. Мы узнаем о развитии взаимоотношений между Наруто, Саске, Учихи Мандарой, Хашимиро Сенджи. Каждый их бой будет создавать интригу и заставлять волноваться даже самых хладнокровных фанатов. 

Создатели этой аниме игры еще на стадии разработки заявили, что в ней будет более пятидесяти персонажей из сериала и манги. Кроме того, особое внимание было уделено деталям и динамике сражений, чтобы бои были максимально зрелищными.

Tekken 7 — новый движок

Не хотелось бы забывать про Tekken. Девятая игра его серии вышла на новом движке Unreal Engine 4, что позволило сделало графику шикарной, а также добавило реалистичности геймплею. Спустя год после релиза вышла обновленная версия, где были новые костюмы, арены, персонажи. 

Сюжет рассказывает о прошлом жены Хэйхати — Кадзуми. Также затрагивается вражда клана Мисима. Фанаты были особенно заинтригованы, ведь именно в этой части создатели рассказали о секрете происхождения “гена дьявола”. Проект был принят очень тепло и получил отличные оценки. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент