Узнайте как эффективно вести бой в Ace Combat 7

Прочитайте гайд и узнайте, как эффективно уничтожать врага и как защитить свой самолет от атак противника в Ace Combat 7.

Воздушные бои в Ace Combat 7 требуют от игрока внимательности, хорошей реакции и знания игровых механик. В отличие от других похожих игр, здесь недостаточно захватить противника в прицел и выпустить ракеты, чтобы уничтожить его. Сначала нужно сманеврировать и занять удобную позицию для пуска. В случае промаха придется уворачиваться от ответного огня. Рассказываю об этом подробней.

Как уничтожать воздушные цели

Все истребители в Ace Combat 7 оснащены современными радарами, которые при обнаружении противника автоматически захватывают его в прицел. Во время захвата на экране появляется красный треугольник, который сопровождает цель на протяжении всего боя. Когда вы выпускаете ракеты, они наводятся на тепловой след вражеского самолета и преследуют его. Несмотря на это, неопытные игроки часто промахиваются. Это происходит по нескольким причинам:
  • Самолет врага находится за холмом или зданием. В таком случае радар его обнаруживает и берет на прицел, но ракета не может поразить цель из-за преграды;
  • Самолет врага находится выше, ниже, справа или слева от игрока. Боеголовка не обнаруживает тепло его двигателей и пролетает мимо.
Чтобы гарантированно уничтожить противника, маневрируйте и заходите ему в хвост. Когда сопла вражеского самолета окажутся параллельно вашей кабине — пускайте ракеты.
Вражеский самолет находится слева от игрока и на другой высоте. Поэтому, если игрок выстрелит в него, то промахнется.

Как уничтожать наземные цели

Для ударов по наземным целям предназначены штурмовики. Как и истребители, они оборудованы современными радарами, которые обнаруживают врага за пределами прямой видимости. Однако, ракеты этих машин наводятся лазерным лучом. Поэтому цель, которую не видно из кабины пилота, невозможно уничтожить. Если ваш радар показывает, что враг находится за холмом, горой или за другой преградой, пролетите над местностью и развернитесь. Когда увидите объект своими глазами — атакуйте.
Вражеский объект находится за холмом. Поэтому, если игрок выстрелит, то попадет в холм.

Как защититься от вражеских атак

Лучший способ защитить самолет от вражеских атак — выпустить специальные вспышки-ловушки. Это делается нажатием на клавишу G, если играете на ПК. Они отвлекают своим теплом самонаводящиеся ракеты от двигателя вашего летательного средства.

Правда, вспышки эффективны только в том случае, если выпущены вовремя. Если слышите шипение сигнала — значит враг взял вас на прицел. Пока использовать вспышки рано. Лучше дождитесь когда противник выпустит ракеты и на экране появятся субтитры «Ракета — уклонись».

 
Теги:guide
аватар
Тот момент когда купил сони и шлем к ней только ради этой игры. Сенкс за гайд!
аватар
Сяп популярно объяснил, попробую.
аватар
ну блин что то не то с этой игрой(
аватар
забыли самое важное)для этой игры нужно иметь очень хороший вестибулярный аппарат и руки из плеч)а за гайд мерси