Гайд по классам в игре Xcom 2

В игре доступно пять стандартных классов, отличающихся характеристиками, способностями и стилями ведения боя. В зависимости от выбранной тактики, следует чётко спланировать развитие персонажей. Наш гайд по классам Xcom 2 даст понять на что способны бойцы, а главное, какие умения достойны особого внимания.

Гренадер

Вооружён мощной пушкой и базукой. Этот класс идеально подходит для подавления вражеского огня. Чем выше уровень, тем больше ты сможешь взять с собой гранат. Они могут разорвать броню, уничтожить сооружение и нанести массовый урон. Достигнув звания майор, первая атака из тяжёлого оружия больше не будет завершать ход. Полковнику открывается насыщенный огонь – массовая атака, способная уничтожить три единицы брони. На платформе RBK Games ты найдёшь и другие гайды на X com 2.

Рейнджер

Разведчик и ассасин в одном флаконе. Класс рейнджер в X com 2 оснащён острым мечом и дробовиком. Он идеально подходит для ближних боёв, а помогает ему в этом высокая скорость. Звание майор откроет доступ к умению глубокое укрытие – автоматически прячется за объектом если рейнджер не атаковал. Полковник и вовсе получает возможность произвести два выстрела, при этом увеличив точность на 15 пунктов. Гайд на рейнджера в Xcom 2 интересует многих геймеров, поэтому мы дадим несколько советов:

  • Стандартное умение резать можно использовать даже после бега, добивая раненых врагов;
  • Скилл жнец увеличивает точность до 100%. Пользуйся им, когда нет права на промах;
  • Изучив способность неумолимый, после убийства ты будешь получать дополнительное очко действий.

Снайпер

В его арсенале мощная винтовка и обыкновенный пистолет. Чтобы увеличить шансы на удачный выстрел, вскарабкайся на крышу и жди пока соперник приблизится. Звание майор обучит тебя скиллу крепкие руки – если на прошлом ходу герой не двигался, ты получишь плюс 10 к меткости и критическому удару. Полковник превращает снайпера в хладнокровного маньяка. Благодаря умению серия, ты будешь обратно получать очки действий за убитого. Каждый класс в X com 2 уникален, но только тебе решать кого взять в бой. 

Специалист

Техник, специализирующийся на взломе. Вооружён специалист автоматом и дроном. На начальных уровнях толку от него мало, но уже лейтенант может взять с собой две аптечки, а полковник, приказать роботу восстановить здоровье союзникам. На первый взгляд, специалист слаб и беспомощен, но без его участия тебе не удастся выкрасть информацию и открыть доступ к новым технологиям.

Пси-агент

Гайд по Xcom 2 про пси-агента требует особого внимания. Чтобы превратить бойца в универсального солдата, умеющего подчинять разум, нужно построить лабораторию. Вооружён боец автоматом и пси-оружием. На начальных уровнях он гарантирует иммунитет от дебаффов. Ну а достигнув звания магнус, придётся сделать нелёгкий выбор. На одной чаше весов скилл копье пустоты – мощный луч, пронзающий все на своём пути, а на другой – умение разрыв пустоты – чёрная дыра, наносящая массовый урон и превращающая врагов в безумцев.