Forza Horizon 4 на ИгроМире 2018

На ИгроМире 2018 мы узнали кое-что о новом гоночном симуляторе Forza Horizon 4. Проект наполнен интересными фишками и приправлен эталонной графикой.

ИгроМир2018 продолжается, а мы не перестаем радовать вас прямыми репортажами с места событий. В прошлый раз мы рассказали о стенде компании Blizzard и играх, которые она с собой привезла. На этот раз нам выдалась возможность оценить Forza Horizon 4, которая официально вышла 2 октября.

Анонс игры состоялся 10 июня этого года, и в отличие от других AAA-проектов, студия не стала тянуть с релизом. Счастливчики, которые успели купить издание Ultimate Edition, получили возможность протестировать игру и насладиться шикарной графикой еще на прошлой неделе. Ну а теперь проект доступен всему игровому сообществу.

Что же нас ждет в четвертой части культового гоночного симулятора? Конечно же, открытый мир. Топовые гоночные игры уже не смотрятся в рамках одиночных заездов с загрузочными экранами между ними. Геймеры хотят самостоятельно ездить и изучать бесшовный мир, что и реализовано в Forza Horizon 4. Стоит ли говорить, что это самая графически продвинутая гонка на данный момент? Наверное, стоит. Потому что уже из трейлера и первых геймплейных роликов стало понятно — конкурентам пора призадуматься и сделать правильные выводы. 

Действие на этот раз будет происходить на Туманном Альбионе. Но не волнуйтесь, тумана будет не так много. Тем более что разработчики реализовали смену времен года. Сделано это в виде сезонов, которые меняются каждую неделю. В игре будет установлен специальный таймер, чтобы игроки видели, сколько времени у них осталось для выполнения сезонных заданий. Начнется все с традиционного лета и завершится весной, а дальше по кругу. Планируются также ивенты вроде Хэллоуинского, где тоже будут уникальные задания и обновление, в котором добавят двадцать сезонных событий и более десяти автомобилей для обладателей специального пропуска.

Помимо визуала, каждый сезон будут меняться условия вождения. Сцепление с трассой, видимость за рулем, разновидности заездов — все это зависит от погоды. Для разных условий нужны подходящие автомобили. В игре их более 450, и каждый можно кастомизировать по собственному усмотрению. 

Владельцы мощных компьютеров и приставок Xbox One X смогут установить в настройках разрешение 4K и удивиться стабильным 60 кадрам в секунду. Геймеры же на обычном Xbox One будут довольствоваться стандартным FullHD и 30 кадрами в секунду. 

 
аватар
Больше тачек ,супер игрушка ,так держать
аватар
Оптимизация? Не не слышали
аватар
Очередной конвеер. Ваще все эти симуляторы гонок и спорта, как идеальная схема высасывания денег - подкрутил графику, добавил новый саунд и оп в магазин.