Devil May Cry 5 на ИгроМире 2018

Devil May Cry 5 имеет все шансы стать лучшей игрой серии. Об этом и многом другом мы узнали на ИгроМире 2018, где увидели долгожданный геймплей.

Вернувшись из путешествия в античный мир Assassin's Creed Odyssey, на ИгроМире 2018 мы увидели геймплей Devil May Cry 5 — пятой части серии, которая собирается поразить геймеров своими спецэффектами и геймплеем. Давайте же узнаем, что интересного нас ждет!

Релиз запланирован уже на 8 марта 2019 года — неплохой подарок прекрасной половине человечества, до глубины души влюбленной в Данте и Неро. Эти ребята возвращаются и будут играть главную роль вместе с третьим персонажем. Большую часть геймплея мы будем играть поочередно каждым из героев, но в некоторых миссиях игра позволит нам переключаться между ними в реальном времени. 

Сам игровой процесс обещает быть динамичным и наполненным стильными убийствами. Как и раньше, игроки смогут использовать оружие ближнего и дальнего боя, изящно расправляясь с самыми разными врагами. Окружение будет разрушаемым, что добавит тактических возможностей и создаст неповторимую атмосферу. 

Графически проект будет одним из самых продвинутых. А все благодаря использованию нового игрового движка Capcom RE Engine, возможности которого уже были продемонстрированы в Resident Evil 7: Biohazard. Разработкой управляет тот самый Хидеки Итсуно, принявший непосредственное участие в создании всех частей серии, кроме первой. А значит, нас ждет крутое продолжение одного из лучших на данный момент слешеров.

Единственным спорным моментом остается наличие микротранзакций в виде покупки орбов. Хотя разработчики отметили, что игроки смогут легко обойтись и без денежных вложений, сообщество уже забило тревогу. Ведь даже если проходить миссии идеально, награда за них будет несопоставима с ценой крутых предметов и способностей. Выглядит, словно игра сама продает геймерам читы для облегчения игрового процесса. С чем согласились и сами разработчики, отметив, что хотят упростить геймерам жизнь. Что же, казуалы могут быть спокойны, а хардкорным геймерам придется пробивать себе путь к вершинам потом и кровью. Вражеской кровью.

 
Теги:igromir-2018
аватар
Облик нового Данте просто убил, да и не только облик: в игре он предстает перед нами как алкоголик... Что только не сделают разрабы, чтобы срубить побольше бабла.
аватар
Если новый девил край будет хотя бы на 1% лучше чем пошлый - я поиграю. От прошлого уменя нереально горело