Браузерные онлайн квесты с интересными задачами

Компьютерные онлайн-развлечения бывают разные. Кроме сражений с монстрами и другими персонажами, предлагаются интеллектуальные проекты. Браузерные квесты на русском выделены в свою нишу и приносят немало удовольствия для ценителей подобного жанра. Квесты в браузере помогают в короткий срок потренировать смекалку и логику, за что и полюбились геймерами.

Браузерные онлайн квесты

Головоломки

Онлайн-квест в браузере призван изрядно напрячь мозг, и заставить задуматься над разнообразными загадками. Здесь не получиться машинально тыкать мышкой во все подряд, как в других проектах. Серьезное и вдумчивое отношение является залогом успеха в представленном жанре.

Отбросить повседневные заботы и сконцентрироваться на предлагаемой задаче помогают продуманные сюжеты. Каждый браузерный онлайн-квест на русском представлен в виде интерактивного рассказа или истории. Вы вправе влиять на сюжет и развитие событий, активно в них участвовать и помогать герою решать запутанные головоломки.

Влияние на ход развития сюжета обычно сводится к следующим действиям:

  • Сбор инвентаря из полезных вещей;
  • Правильное сочетание предметов;
  • Применение вещей в нужный момент;
  • Решение логических задач;
  • Сбор мозаик и частей.

Хотя набор действий не велик, их сочетание поражает воображение. Удивительно как разработчики могут завлечь пользователя обычными, на первый взгляд, задачами.

Особенности

Браузерные онлайн квесты

Доступен выбор уровня сложности. Это полезно для людей с различными способностями и любого возраста. На простом уровне степень логических задач минимальна, и большинство действий совершаются интуитивно либо предлагаются доступные подсказки. С повышением уровня сложности, подсказки пропадают, а над головоломками придется серьезно попотеть, чтобы продвинуться дальше.

Для упрощения задач квест в браузере подсвечивает те места, где доступно какое-либо действие. Предметы, необходимые для прохождения тоже выделяются среди других, для того чтобы игрок не упустил их из виду. Изменяющийся курсор намекает на предполагаемое действие, которое можно совершить. К примеру, поговорить с персонажем, передвинуть предмет, нажать на кнопку или рычаг и так далее.

Логические задачи создаются простым путем и обычно их решение естественно и предсказуемо. Предлагается включить смекалку и поступать по аналогии с реальной жизнью. Браузерные онлайн-квесты делятся на несколько типов в зависимости от смысла их прохождения.

Предлагается выбраться из помещения или комнаты. Из подручных инструментов собираем полезные гаджеты, и постепенно открываем доступ в новые локации. Итоговой задачей ставиться нахождение выхода, а также способа его разблокировать. Находим нужный ключ или предмет открывающий замок.

Следующий вид ведет нас по сюжетной линии и предлагает разгадать тайну. Подобные проекты больше похожи на интерактивные книжки. Понимание сюжета обеспечивает успех прохождения. Перевод на русский язык здесь важен, ведь без него не каждый сможет разобраться в текстах и диалогах.