Браузерные онлайн игры с выживанием - апокалипсис позади

Постапокалипсис. Сколько предсказаний конца света было в XX веке, сколько в XXI – на наш век хватит. И предсказывали крах планеты и/или цивилизации не только шарлатаны-экстрасенсы, сколько раз в официальных СМИ муссировалась эта тема…

Браузерные онлайн игры с выживанием

Озоновые дыры, Конец света 2012, Большой адронный коллайдер – всего не упомнишь и не перечислишь.

Человечество, понимая всю хрупкость своего вида, все риски технологического прогресса, всю глубину мысли, что «ничто не вечно под луной», не только боится своего будущего, но и пытается как-то смоделировать «жизнь после».

В частности, это выражается в постапокалиптике как художественном жанре. И было бы странно, если бы браузерные онлайн игры про выживание «после» не существовали. Что же можем найти на тему, открыв свой браузер?

Unit Online

В Юните реализован классический сюжет – ядерный удар, разруха, частично уцелевший маленький городок, анархия и расцвет преступности.

Браузерные онлайн игры с выживанием

Сначала предстоит сделать выбор между:

  • Бойцом – спецом по ближнему бою,
  • Снайпером – спецом дальнего,
  • Тяжем – спецом средних дистанций.

А дальше начинается интересное: вы оказываетесь не на разрушенных улицах посреди какой-нибудь заварушки, а в тюрьме, и первым делом вас начинает вербовать майор Зорин от госбеза…

И только пройдя морально непростое испытание, вы окажетесь на пресловутых улицах нашего захолустного Нижнеатомска.

Будут вам и разрушенные дома, и бронетехника «на тротуарах», и тягостная атмосфера, и подозрительные личности – все «как по учебнику».

Развитие оружия и брони, постоянные бои, квесты – все знакомо, но отличием является наличие компьютерной сети внутри игры, базирующейся на довоенных технологиях.

Битва пиратов

Думаете браузерные игры про выживание – это только так, как описано выше, и никак иначе?

А скрестить постапокалипсис с корсарами? Да не вопрос!

Браузерные онлайн игры с выживанием

В этой онлайн стратегии после события Х планета покрыта практически полностью водой, остались только клочки суши, за которые и разворачивается борьба.

Анархия благородна, если ты… Пират! Любого из нас хоть раз, но притягивала романтика Черной Бороды. А чтобы могут представлять из себя пираты не прошлого, но будущего?

Итак, драконийцы и непокорные – две фракции, которые в новом мире ну никак не смогу спокойно ужиться друг с другом.

И вот вы, непокорный, получаете свою базу, обзаводитесь военными кораблями, изучаете технологии. И какие! Атмосфера не стиле «разруха», а в стиле «киберпанк», не меньше. И наши пираты - это вам не безграмотные лихие корсары прошлого, у которых из наук только бутылка рома да веселье по портовым кабакам.

Тут вам и разномастное высокотехнологическое вооружение, и верфи для флота. По сути ваш остров с базой – отдельное микрогосударство со всеми вытекающими.

WarFare. Цена победы

Выживание в онлайн игре в браузере так же присутствует в WarFare.

Браузерные онлайн игры с выживанием

По первой даже и не скажешь, что этот мир постиг тотальный кризис и над головой висит реальная угроза порабощения Темным Альянсом, настолько красочны и победоносны цвета.

Выступив против «мирового зла», вы так же получаете под командование базу на острове, но не только с высокотехнологичным флотом и различными строениями, но и с авиацией и наземными войсками, что открывает перед собой массу возможностей.

И как главнокомандующий армии со столь мощным потенциалом вы будете просто обязаны изничтожить врага, дав новую надежду миру.

Так что, как видим, постапокалипсис постапокалипсису в браузерных играх рознь и каждый «выживает», как умеет.