Браузерные онлайн игры 2016-2017 - лучшие представители жанра

Уже прошла половина 2016 года, а это означает, что сейчас – самое время пролить свет на браузерный игропром. За 6 месяцев на платформе RBK успело выйти множество увлекательных браузерных игр разных жанров и стилей. Более того, множеству еще предстоит выйти в свет уже в 2016-2017 году! В этой статье мы обсудим самые интересные вышедшие и ожидаемые игры этого года.

Браузерные онлайн игры 2016

Генезис

Возглавляет данный список браузерная игра, вышедшая в 2016 году – Генезис. Здесь игроку предстоит выбрать один из трех увлекательных классов: псионика, корсара и призрака. Каждый класс обладает своими особенности, каждый из них уникален и интересен. Так, псионик – волшебник-целитель, истребляющий врагов группами, корсар – непоколебимая стена из доспехов, а призрак – убийца, моментально устраняющий врагов.

В Генезисе огромное количество классовых умений, каждое из которых поражает игроков красивейшей анимацией, так что бои получаются крайне зрелищными и захватывающими!

Браузерные онлайн игры 2016

Мир Паладинов

Пополнил ряд браузерные онлайн игры 2016 проект в жанре RPG – Мир Паладинов. Примечательно, что проект разработан российскими игроделами. Сразу бросается в глаза непривычный стиль прорисовки вкупе с 3D-графикой. В отличие от большинства MMORPG, здесь преобладают русские традиции рисования и моделирования, и игрок невольно чувствует, что пребывает в близком, родном и наполненном русской душою мире.

Браузерные онлайн игры 2016

Помимо своеобразной душевности и поддержки отечественного разработчика, вышедшей онлайн игре есть чем удивить привыкшего к MMORPG обывателя. Особо примечательная черта геймплея – подземелья (данжены). В них игра не предоставляет игроку полной свободы действий. Взамен классического «убей 5 монстров и забери их золото», игроку приходится играть в своеобразную настольную игру – кидать кости-кубики (дайсы). По результату броска определяется клетка, в которую персонаж переместится, а что в ней – ловушка, чудовище или сокровище – определяет лишь удача игрока.

Браузерные онлайн игры 2016

Light of Darkness

Все ожидаемые в 2016-2017 онлайн игры меркнут в свете популярности одной – Light of Darkness (Свет тьмы). В отличие от предыдущих новинок списка, этот проект можно запустить как в браузере, так и через скачиваемый клиент. Сложно перечислить все особенности проекта, но из уже выпущенного разработчиками бета-теста, можно точно сказать, что игровой процесс будет происходить без значительного вмешательства игрока. Данное нововведение вызывает смешанные отзывы у фанатов браузерных MMORPG – все-таки люди приходят играть, а не смотреть кино о своих героях.

Браузерные онлайн игры 2016

Тем не менее, разработчики обещают большой мир, который можно будет исследовать вдоль и поперек, а путешествия игрока по миру подкрепить элементами захватывающего сюжета. Графика в браузерной версии игры, по заявлениям разработчиков, не будет уступать клиентской версии, а спецэффекты в массовых ПВП баталиях поразят даже видавших многое любителей жанра MMORPG. Этот проект определенно занимает первое место среди ожидаемых браузерных игр.

Браузерные онлайн игры 2016