Браузерные игры про войну - Вторая Мировая в разгаре

Для военных стратегий выбор декораций огромен – человечество отродясь вело войны. Но мы недавно отпраздновали 71-ую годовщину нашей Великой Победы во Второй мировой войне…

Браузерные игры про войну

Этот праздник «со слезами на глазах» волнует сердца не только наших дедушек и бабушек, он до сих пор не оставляет равнодушным никого. Поэтому вспомним браузерные игры про Вторую мировую войну онлайн.

Генералы второй мировой

Игра начинается с того, что ваш самолет терпит аварию в Северной Австрии, и вы оказываетесь окружены войсками противника.

После нескольких тренировочных боев можно присоединиться к одной из сторон, их три:

  • Советский союз,
  • Союзные войска,
  • Третий рейх.

Браузерные игры про войну

Жуков или Василевский, Эйзенхауэр или Макартур, Кейтель или Роммель – на какого генералы вы хотите походить? Какую сторону займете? Какой будет ваша стратегия? К чему приведут тактические решения? Гибкость тактики – одна из выгодных особенностей «Генералов».

Развивайте Штаб, стройте новые здания, тренируйте войска, развивайте вооружение, вступайте в союзы с друзьями, участвуйте в эпохальных битвах этой стратегии и увидите, что перекроить Историю реально и без машины времени.

Освобождение Европы

Браузерные онлайн игры про войну на портале не ограничиваются только «Генералами».

В Освобождении Европы мы так же выбираем сторону:

  • СССР,
  • Союзники,
  • Германия.

Браузерные игры про войну

После чего перед нами открывается карта с городами, из которых нужно выбить неприятеля.

Отвоевав город, мы можем строить там фабрики и прочую инфраструктуру, войска можем нанимать и развивать в Центральном округе и так, шаг за шагом, продвигаться к Победе.

Детализированная графика «Генералов» мрачна, музыка держит в напряжении, крики солдат заставляют сосредоточиться на военных действиях – все это добавляет проникновенной реалистичности.

«Освобождение» же более светлое и по краскам, и по звуковому сопровождению, что создает нам предпобедное настроение.

И в какую атмосферу окунуться первой – это только ваш выбор.

WarFare. Цена победы

WarFare - стратегия, не связанная со Второй мировой войной, но хочется упомянуть и ее.

Действие разворачивается в будущем после 2023 года, Темный Альянс – угроза мирному существованию. Вступив в один из кланов, вы сможете противостоять его агрессии.

Кланы:

  • Волки - +2% крита,
  • Вепри, -2% получаемого урона,
  • Орлы, +2% наносимого урона,
  • Тигры, +1% шанса контрудара.

После вступления под ваше командование полностью переходит база, сухопутные войска, авиация и даже флот – настолько разнообразна и интересна эта стратегия, включившая в себя лучшее от игр данного жанра.

Нам повезло, что мы не застали Вторую мировую войну, мы только можем поучаствовать в ее моделировании, чтобы лучше понимать свое прошлое, своих дедушек и бабушек. Браузерные игры про 2 мировую войну нам в этом помогут.

И будем надеяться, что ни мы, ни наши дети не увидят Третью мировую. Ну, если только на экранах мониторов в онлайн играх, к примеру, в WarFare.