Строительство городов в браузерной игре

Браузерные игры о строительстве городов завораживают. Каждая браузерная игра онлайн должна иметь подобное воздействие на геймера. Но получается это только у некоторых проектов определенного жанра. Онлайн игры для браузера про строительство разнятся, имея уникальный функционал и неоднотипную реализацию. Платформа RBK Games предлагает вам узнать, какие игры браузерные про строительство города на самом деле интересны.

Удачное обновление

Imperia Online 2 – нет смысла играть в первую часть, ведь вторая является ее улучшенной копией, где доработанный геймплей, хотя и со старой графикой. По своей сути вторая часть – крупное обновление, переносящее игрока в средневековую эпоху. Задача – построить империю, руководствуясь чертами своего характера, предпочтениями и желаниями.

В самом начале под управлением игроку дают небольшую деревню. С нее придется строить огромное государство с мощной экономикой. Главные четыре столпа любого государства здесь:

  • военная экспансия;
  • дипломатия;
  • культура;
  • торговля.

Дипломатия – можно заключать союзы, использовать альянсы в своих целях и так далее. Военная экспансия – логичный способ расширения государства. Торговля – без нее не пополнить казну, а без казны нет речи о ведении войны и содержании армии. Культурная победа – продвигаясь в плане культуры благодаря постройкам в виде чудес света или культурных центров можно покорить соседние народы, которые сами захотят присоединиться к более развитой цивилизации.

Империя не сразу строилась

1100 AD – военно-экономическая стратегия в многопользовательском режиме. Это браузерная стратегия, которая не потребует скачивать тяжелый клиент на компьютер. Она тоже погружает геймера в средневековую эпоху, когда великие императоры боролись со своими соперниками, ведя кровопролитные войны. Здесь нужно возводить города, превращая деревушки в мегаполисы, развивать экономику, улучшать укрепления и строить армию. Развитие нужно для создания мощного фундамента государства. Хорошая экономика – залог полной казны. Укрепления отпугнут противника и не дадут ему ни единого шанса на нападение. А сильная армия защитит старые земли и завоюет новые.

Строить город интересно. Наблюдать за увеличением числа жителей, появлением новых зданий, накоплением золота в сундуках. По этой причине мы строим города в онлайн игре и получаем удовольствие от результата. По этой причине браузерные игры о том, как строить город, никогда не потеряют своей актуальности. Правда, нужно присматриваться к исполнению тех или иных идей в проектах данного жанра, и только потом посвящать себя многочасовому прохождению, которое скорее является симуляцией прогресса.