Браузерные игры от первого лица - какие есть варианты

Браузерные шутеры от первого лица заслуженно заняли свое место в индустрии развлечений. Понять почему так происходит, и выбрать для себя лучший шутер от 1 лица вы сможете, прочитав наш обзор.

Браузерные игры от первого лица

Икона стиля

Разработчики всегда прислушиваются к пожеланиям геймеров и делают все, чтобы утолить даже самые изысканные запросы. С одной стороны, это рождает множество качественных проектов. Серьезным минусом такого подхода отметим, что большинство из них являются клонами одного успешного хита. Как только кому-либо удается сделать что-то стоящее, остальные начинают равняться на него и начинается череда как под копирку штампованных клише. Эту судьбу повторили бестселлеры и хиты:

  • Counter-Strike;
  • Doom;
  • Call of Duty;
  • Battlefield.

Браузерные игры от первого лица постигла такая же участь и их удел копировать своих старших собратьев. Отнести этот факт к недостаткам сложно, они вобрали в себя лучшие моменты и добавили новые элементы.

Игра от первого лица должна уметь захватить внимание пользователя. Предложить ему провести время и получить от этого удовольствие и фан. Важно не перегружать геймера правилами и сложными меню, неудобным управлением и излишней реалистичностью.

Пользователи хотят за короткое время снять напряжение, поучаствовать в сражениях с другими геймерами. Упрощенный интерфейс и управление этому помогают. Вооружаемся мышкой и клавиатурой и двигаемся на поле боя. Социальная составляющая здесь важна. Кроме обычной перестрелки интересно понять, кто добился больших успехов и сравнить себя с профессиональными игроками со всего света. Рейтинги внедряются повсеместно.

Отбор кандидатов

Браузерные игры от первого лица

Несмотря на обильный выбор, остановимся на двух представителей жанра: Headshot, Get the Gun. Ожидать сверхъестественных достижений от них не стоит – это всего лишь копии, но достаточно добротные. Свою задачу они выполняют, за что и получили тысячи поклонников.

Красочная аркада Get the Gun не победит в номинации: лучшая браузерная игра от 1 лица. Но от нее этого и не требуется. Погружаемся в мультяшный мир супергероев из любимых боевиков и триллеров. Продуманная до мелочей вселенная не дает соскучиться ни на секунду. Бои между Арнольдом и Крепким орешком, Сталоне и Вандамом, что может быть захватывающее? Арсенал представлен десятком видов оружия. Часть из него реально существует, а остальное нам любезно придумали разработчики. Поэтому не стоит пугаться, что наряду с Калашниковым вы встретите лазерные установки и невероятные огнеметы.

Для выявления лучших представителей среди геймеров, внедрены рейтинги и звания. Зарабатываем опыт в бесконечных боях и двигаемся по карьерной лестнице, параллельно получая достойные награды и открывая оружие с усиленными характеристиками.

Headshot беспощадно копирует CS, соответственно получаем на выходе то же самое, только без необходимости установки клиента и с продвинутой социальной составляющей. Поклонники серии по достоинству оценят попытку стать лучшим шутером от 1 лица. Нам предлагается стандартный набор оружия с возможностью приобретения улучшенных боеприпасов и шестнадцать самобытных карт для сражений.