Браузерные игры без флеш плеера — подборка 2023 года

Северные мифы и легенды, наездники на драконах, спасение Камелота и не только — в списке браузерных игр без флеш плеера в 2023 году.

Браузерные игры без флеш плеера актуальны, как никогда. После того, как самые популярные браузеры прекратили поддержку Flash, далеко не все браузерки перешли на новые технологии, например, на HTML5. А качать специальные браузеры, где Flash еще остался, удобно не каждому. Поэтому вопрос поиска браузерных игр, которые работают без Flash остается острым и популярным. Чтобы помочь вам, мы подготовили список таких игр — читайте мини-обзоры и выбирайте! 

Браузерные игры без флеш плеера — подборка 2023 года

Перечисленные ниже игры активно развиваются и поддерживаются разработчиками, поэтому смело заходите в них и играйте. Вы часто будете получать обновления, а мы обеспечим вам техническую поддержку.

Eternal Fury Reborn

Начнем с браузерной MMORPG в сеттинге нордических мифов и легенд. Здесь вы будете исследовать магический мир, разгадывать его тайны и сражаться с демонами. При помощи мощных героев вы будете защищать фэнтезийное королевство от опасностей и воевать с темными силами.

Браузерные игры без флеш плеера — Eternal Fury Reborn

Прокачивая персонажей и улучшая свой отряд, вы победите не только обычных мобов, но и крутых боссов, из которых выпадет ценный лут. А когда бои с искусственным интеллектом наскучат, вы примете участие в PvP-ивентах и сражениях на арене.

В игре очень много контента — точек интереса на карте мира, подземелий с сотнями монстров. Исследуя все это, вы обогатите своих персонажей и значительно их усилите. Одновременно с этим, у вас будет возможность вступать в кланы и гильдии, а также создавать союзы с другими игроками.

Самое главное, что Eternal Fury Reborn поддерживает HTML5. Поэтому вы сможете играть в нее в любом браузере, в том числе на смартфонах и планшетах, в любое время дня и ночи.

Dark Genesis

А это кроссплатформенная браузерная MMORPG в классическом фэнтезийном сеттинге. Здесь вы будете сражаться от лица великих героев за королевский трон, одновременно с этим спасая мир от темных сил.

Браузерные игры без флеш плеера — Dark Genesis

Возглавив отряд полубогов, вы усилите их лучшим оружием и доспехами, которые сможете купить или выбить из мобов на поверхности или в подземельях. Армии тьмы будут сильными, но используя разные стратегии во время сражений вы сможете победить каждого, кто встанет на вашем пути.

Пребывая в эпицентре глобальной войны, вы получите возможность остановить хаос и править процветающими землями. Судьба ваших соратников и простых жителей окажется в ваших руках и только вы будете решать, что именно с ними произойдет. 

Если же говорить о геймплее, то вы будете сражаться, выбивать ценный лут, спасать чудеса света, принимать участие в боях на арене и искать друзей в кланах и гильдиях. Эта браузерная игра без флеш плеера надолго поглотит ваше внимание, поэтому освободите побольше времени и веселитесь! 

Dragon Contract

Эта MMORPG точно понравится поклонникам драконов, которые при этом уважают нордические мифы. Потому что здесь вы будете ездить верхом на могучих крылатых существах и останавливать Рагнарек, сражаясь с демонами и другими опасными монстрами.

Браузерные игры без флеш плеера — Dragon Contract

Вас обязательно порадует сюжет. Разработчики прописали множество интересных диалогов и добавили харизматичных персонажей, которые надолго вам запомнятся и помогут погрузиться в фэнтезийную атмосферу проекта. 

С первых минут геймплея вы получите в пользование целую крепость. Вы сможете развивать ее и прокачивать, добывать с ее помощью ресурсы и проводить исследования. Чем мощнее будет ваша крепость, тем сильнее станут ваши персонажи. А сила обязательно пригодится вам при зачистке подземелий и в сражениях с боссами.

Социальных активностей здесь тоже предостаточно. Вы будете вступать в кланы и гильдии, общаться с друзьями, устраивать рейды на самых опасных врагов в мире Dragon Contract и вместе зарабатывать несметные богатства. 

Интересно, что разработкой этого проекта занимались ребята, которые до этого выпускали легендарные Dragon Lord и Demon Slayer. В драконах и демонах они разбираются отлично. Используя приобретенный за долгие годы опыт, они собрали свои лучшие наработки и добавили их в Dragon Contract. Благодаря этому игра получилась отменной. 

Меч короля: Начало

Если вы любите мифы про короля Артура и Камелот, Меч короля: Начало порадует вас своим сюжетом и сеттингом. Эта браузерная стратегия выполнена в фэнтезийно-средневековом сеттинге и посвящена приключениям верных рыцарей Артура. 

Браузерные игры без флеш плеера — Меч короля: Начало

Вы попадете в Камелот в самое подходящее время. Над ним как раз нависнет страшная опасность — появятся порталы, из которых выпрыгнут орды демонов и других монстров. 

Создав отряд бойцов, вы отправитесь в путешествие и начнете освобождать земли королевства, сражаясь с мобами и боссами. Также у вас под контролем будет собственный замок. Добывая в нем ресурсы и проводя исследования, вы создадите мощную армию и победите всех врагов.

В игре есть режимы PvE и PvP. Вы можете сражаться с монстрами под управлением ИИ вместе с другими игроками или пробовать силы на арене против реальных противников. 

Конечно же, здесь не обошлось и без продвинутых клановых систем, а также гильдий. Объединяясь с другими участниками сервера, вы будете устраивать массовые побоища и захватывать обширные земли вокруг своего замка. Однажды вы даже вступите в бой за контроль над столицей. Эта браузерная игра работает без флеш плеера, так что, если она вас заинтересовала, обязательно попробуйте ее. 

Магический мир

Знакомы с механиками «три в ряд»? Да, теми самыми, где нужно правильно комбинировать элементы, чтобы получать очки и бонусы. Разработчики Магического мира весьма удачно интегрировали эти механики в свою ролевую игру.

Браузерные игры без флеш плеера — Магический мир

Здесь вы выберете героя из более чем сорока вариантов. Каждый герой будет принадлежать конкретной стихией и отличаться уникальными способностями. Во время боя вы будете использовать мощь своих персонажей, играя в «три в ряд» и выбивая соответствующие бонусы и действия.

Также вы будете прокачиваться, получая опыт, открывая новые таланты, надевая артефакты, зачаровывая предметы. Комбинаций для прокачки здесь невероятно много, поэтому каждое ваше прохождение будет уникальным.

Сюжет здесь, как и полагается, эпический, масштабный. Вы будете влиять на судьбу целого мира, совершая подвиги, которые затем будут прославляться в легендах и песнях. Также вы сможете показывать свою силу на аренах и турнирах, набирая рейтинг и получая награды за первые места. 

 

Вот таким получился наш список браузерных игр без Флеш плеера. Расскажите в комментариях, понравилась ли вам подборка 2023 года и хотите ли вы добавить в нее какие-то еще игры. И делитесь впечатлениями от прохождения уже описанных выше игрушек! 

 
аватар
Дарк Генезис и Меч короля мне из этого списка меньше всего зашли. Остальные тоже пробовал. Но браузерки не совсем мое. Конечно сложности с флешем подкосили мир браузерок. Но как видите есть варианты. Для любителей браузерок самое то!
аватар
Глянул список . увы .. не зацепился ни за одну . но возможно кому то и зайдет что либо . на выбор.
аватар
Из перечисленных Dragon Contract для меня ну хоть как то зашла. Остальное не очень
аватар
пробовал пару игр но увы все бросил не зашло
аватар
Из всех перечисленных я не пробовал только Dragon Contract. Надо восполнить пробел и познакомиться поближе :)