Боевой рейтинг в Shadowbound - как его прокачать

В игре Shadowbound с самых первых шагов по игровому миру за счёт сюжетных заданий повышают уровень героя, а что бы он мог сразиться с противниками посильнее, ему предлагают увеличивать уровень БР. И в этом гайде мы узнаем о том, как повысить БР быстро и бесплатно в Shadowbound.

Боевой рейтинг в Shadowbound

Рассмотрим несколько способов, которые доступны на начальных уровнях и не потребуют долгой прокачки.

  1. Эволюция и наемники;
  2. Улучшение экипировки;
  3. Хранители.

Коротко об эволюции

Все персонажи начинают свой путь с одной звездой и белым ником. Для повышения количества звёзд главного персонажа вам потребуется Руда определённого качества и Честь. Честь добывают в сражениях на Арене, а за полученные очки Арены покупают Руду. Повышение ранга героя происходит во вкладке Персонаж -> Улучшение, там же там можно посмотреть условия для улучшения. Чтобы получить вторую и последующую звезды, надо пройти все этапы эволюции: белый, зелёный, синий, фиолетовый и оранжевый. Чем выше этап и больше звёзд, тем сильнее становится персонаж, повышаются его параметры и БР.

Боевой рейтинг в Shadowbound

С двенадцатого уровня, после выполненного задания, к вам присоединится ваш первый наёмник по имени Шиповник. Её уровень эволюции тоже можно повысить и делается это так же, как и с главным персонажем. Помимо этого, присутствие в вашем боевом строю тех или иных наемников тоже повышает боевой рейтинг бесплатно.

Качество амуниции

Следующий способ как быстро повысить БР в Shadowbound, заключается в том, чтобы улучшать экипировку персонажа и наемников. Это делается в Кузнице. Первая вкладка Усиление даёт возможность заточить вещи героя. Сначала белые вещи затачиваются до +4, а с улучшением качества вещи уровень заточки повышается ещё на +4.

Чтобы была возможность улучшать уровень заточки, нужно постоянно повышать качество снаряжения, которое делается во второй вкладке - Улучшение. Качество определяется цветом: белое, зелёное, синие, фиолетовые и оранжевые. Для улучшения качества потребуется Руда эльфов, чертёж и вещь. Руда и чертежи покупаются за Жетоны элиты, которые добываются в Элитных подземельях.

Кроме того, на начальных уровнях, Кузница даёт нам ещё одну возможность как быстро и бесплатно повысить боевой рейтинг – это вставлять в ячейки экипировки камни, которые усиливают характеристики персонажа и наемников.

Твой хранитель

Кроме всего прочего, на начальных уровнях к вам пожелает присоединиться Хранитель.  Первой вашей помощницей станет Селеста. Она вам поможет в бою навыком и увеличит характеристики персонажа за счёт повышения собственного уровня. Чтобы ей помочь в этом, вам придётся выполнить некоторые условия - пройти подземелья и добиться в этом лучшего результата.

Боевой рейтинг в Shadowbound

Ну вот и всё, самые простые способы, как повысить боевой рейтинг в Shadowbound, я вам рассказала, но это ещё далеко не предел, многое вам предстоит открыть с повышением уровня персонажа, что сделает его ещё сильнее.