Лучшие близзард игры. ТОП-7 – РПГ, стратегия, ККИ, шутер, MOBA.

Близзард игры перенесут вас в потрясающие миры. Стреляйте из пушек, исследуйте подземелья, кромсайте монстров, изучайте магию. Вас ждут разнообразный контент и запоминающийся геймплей.

Blizzard Entertainment – одна из ведущих компаний по разработке игр, основанная в 1994 году. Близзард игры популярны во всём мире. Это неудивительно, ведь разработчики — мастера своего дела, дорожащие репутацией. Каждый проект представляет собой отдельную историю с проработанным миром и интересным контентом. Сегодня мы покажем вам перечень игр состоящий из РПГ, шутера, стратегии, ККИ и MOBA. Пускай вас не смущают год выпуска и немного устаревшая графика, ведь стоит поиграть 15 минут, и это уже не проблема. Игры от компании Blizzard будут популярны во все времена. Хватит громких слов, пора ознакомиться со списком.

Diablo 1996 — пускай демоны боятся!

Diablo — культовая РПГ от разработчиков из Blizzard Entertainment дата выпуска pc версии которой была назначена на 1996 год. Разработчики не гнались за графикой, решив сделать акцент на масштабности происходящего и эпичности сражений. По сюжету игрокам предстоит примерить роль истребителя демонов и уничтожить Диабло – тёмного владыку, мечтающего захватить мир. Ознакомившись с предысторией, геймеры перенесутся в мрачный, зловонный мир, переполненный разными тварями. С этого момента начнутся длительное путешествие по разным локациям, истребление чудовищ, выполнение заданий и сбор экипировки.

Отдельно стоит упомянуть классы, которые в дальнейшем стали базовыми для экшн-РПГ. В Diablo доступно всего три героя:
- Воин – бесстрашный боец, вооруженный двуручным мечом и одетый в крепкие доспехи;
- Бродяга – ловкий плут, обожающий расправляться с врагами издалека. Основные орудия – лук и арбалет;
- Волшебник – специализируется на смертоносных и лечащих заклинаниях. Маг может наносить огромный урон, но вынужден избегать прямого контакта с врагами из-за слабой защиты.

У каждого персонажа разные способности и предпочтения в экипировке. Если воин сражается на передовой и не боится получить урон, то лучнику приходится бегать и устанавливать ловушки, а магу и вовсе нужно научиться контролировать врагов заклинаниями. Привыкнув к управлению и освоив все скиллы, настанет время зачистки подземелий. Внутри ждут толпы монстров, гигантские боссы и, конечно же, награда в виде крутой экипировки, нового умения или артефакта.

World of Warcraft 2004 — все расы сойдутся в битве!

Выход World of Warcraft состоялся в далёком 2004 году. Именно Blizzard Entertainment задала новую планку для жанра MMORPG. Другие разработчики могли лишь мечтать о такой графике, открытом мире и разнообразном контенте, присутствующем в WoW. Кроме того, команда предоставила геймерам полную свободу действий. Можно отправиться кромсать монстров или изучить профессию, пообщаться с друзьями, посетить данж или рейд.

После создания персонажа и выбора сервера новичок попадает в огромный красочный мир. Вначале наставник расскажет обо всех нюансах, а затем игрок получит полную свободу действий. Можно погулять по зонам и насладиться красотой водоёмов, заснеженных гор, пустынь. Или же начать выполнять задания, кромсать монстров, качать героя и изучать новые умения. Со временем удастся познакомиться с другими игроками и отправиться вместе с ними в подземелье или на захват территории. WoW до сих пор популярен, ведь разработчики продолжают выпускать обновления, улучшая своё детище. Самое последнее вышло в 2018 году — с ним в игре появилось динамичное изменение уровня противников, изменились характеристики легендарных предметов и добавились новые красочные локации для сражений.

Starcraft 2 2010-2016 — космическая сага

StarCraft 2 – стратегия в реальном времени. Здесь вам предстоит примкнуть к Терранам, Зергам или Протоссам, и посвятить жизнь войне за господство над космическим пространством. У каждой расы свои особенности, звездолёты, герои, стратегии. Вы научитесь развивать базу, модернизировать корабли, захватывать вражеские позиции. Оригинальная StarCraft 2 уже давно подверглась значительным изменениям. Вот список трёх крутых апдейтов:

   1. В 2010 году на свет появился StarCraft 2 – Wings of Liberty. Играть там нужно за Терранов, а именно маршала Джима Рейнора. Антагонистом выступает лидер повстанцев Арктур Менгска. Главному герою предстоит выполнить множество опасных заданий, уничтожить не одну сотню вражеских кораблей, остановить Арктура. Отдельно стоит отметить возможность путешествовать по собственному судну. Можно пообщаться с НПС, изучить каюты, найти секреты. Сначала диалог с членом экипажа может показаться бессмысленным, а после операции появится желание вернуться назад и вновь прослушать запись. Нужно быть внимательным и присматриваться к деталям. За каждую выполненную миссию протагонист получит игровую валюту. На нее можно купить новые корабли или апгрейды;

   2. В 2013 году вышел StarCraft 2 – Heart of the Swarm. Пришло время примкнуть к Зергам. Команда добавила 20 миссий, многопользовательский режим и несколько юнитов для каждой расы. Также сменился протагонист — им стала Керриган. Она будет участвовать в баталиях, получать опыт, развиваться и становиться сильнее с каждым уровнем;

   3. В 2016 году состоялся релиз финальной части трилогии StarCraft 2 – Legacy of the Void. На этот раз геймеру предложили примерить роль Артаниса – командира Протосов. Сперва придётся отвоевать у Зергов родную планету, а затем помочь Зератулу разгадать пророчество. Кроме интригующего сюжета команда разработчиков вновь добавила новых юнитов, задания и кооперативный режим Archon. Двум игрокам предстоит научиться управлять одной базой. Можно вместе сконцентрироваться на обороне или распределить обязанности. Например, один собирает ресурсы, а другой командует армией.

Diablo 3 2012 — новые демоны жаждут крови!

Diablo 3 – легендарная action-RPG в стиле фэнтези. События развиваются в Санктуарии, где нам вновь предстоит столкнуться с исчадиями ада. Сюжетная линия не впечатлила фанатов, а вот остальные аспекты разработчики «отшлифовали до блеска». Ознакомиться с отзывами подробнее можно на официальном форуме проекта. А я лучше расскажу о героях, спутниках и битвах. Доступно шесть классов:
- Варвар – безумный воин, обожающий кромсать врагов топорами;
- Чародей – умеющий призывать буран, огненный дождь и создавать чёрную дыру;
- Колдун – специализирующийся на призыве разных существ и проклятиях;
- Охотник на демонов – атакующий разными стрелами, создающий дымовую завесу и устанавливающий ловушки;
- Монах – мастер боевых искусств, умеющий увеличивать скорость передвижения и атаки, перемещаться к цели и устанавливать вокруг себя защитное поле;
- Крестоносец – отважный рыцарь, способный сбить с ног, призвать на помощь скакуна и обрушить на головы врагов град камней.

С повышением уровня откроется доступ к новым умениям и экипировке. Также придется истреблять монстров, собирать и улучшать экипировку. Но, перед тем как начинать охоту на демонов, лучше заручиться поддержкой верных спутников. Прикрывать тыл будут храмовник, вор и заклинательница. У персонажей свои эмоции и мотивы, стратегии и навыки. При желании вы узнаете много интересного о жизни союзников и даже построите с ними отношения. А теперь про бои: они динамические и красочные, насыщены спецэффектами и вряд ли дадут вам заскучать. Геймплей сводится к фарму вещей путём зачистки подземелий и битв с боссами. Уже не терпится поиграть? Diablo 3 доступна на платформах PC и Playstation.

Hearthstone: Heroes of Warcraft 2014 — используй мощь героев!

Hearthstone: Heroes of Warcraft – коллекционная карточная игра. В основе этой рецензии будет личный опыт. Именно эта ККИ зацепила и увлекла меня на долгие месяцы. Всё начинается с забавного обучения. Присутствуют шутки и полезные советы, помогающие ознакомиться с основными аспектами. Выполнив все задания, придёт время оценить три режима:
- Игра – классический поединок против другого игрока. За победу получаешь рейтинговые очки;
- Тренировка – возможность опробовать новую колоду на ботах;
- Арена – уникальный режим, где предстоит выбирать по одной карте из трёх, до тех пор, пока не соберется колода. За участие придётся заплатить золотыми монетами, но за победу получаешь ещё больше.

Геймплей сводится к постоянным баталиям и выполнению ежедневных заданий. Основные задачи – получить сундук и достать редкую карту или купить комплект за золото. В режиме “Игра” колода состоит из 30 карт, а на Арене — из 10. А теперь поговорим про героев с их уникальными навыками – Гаррош Адский Крик с бонусом +2 к броне, Утер Светоносный с призывом паладина-рекрута, Рексар, наносящий 2 единицы урона вражескому герою. Чтобы активировать умение или выставить карту, понадобится мана. Всего 10 очков маны и если на первом ходу у всего одно очко, то на втором два и т. д. Увеличить шансы на победу можно специальными картами, которые начисляют дополнительную ману.

Heroes of the Storm 2015 — MOBA от Blizzard

Heroes of the Storm – MOBA, в которой собраны герои из четырёх вселенных – WoW, StarCraft 2, Diablo и Overwatch. Каждый боец имеет свою стратегию, умения и различные сеты экипировки. Задача геймера — отточить умения и научиться играть в команде. Бои проходят в формате 5 на 5 на небольших локациях. Есть три линии, по которым бегают крипы, а в некоторых местах расположены защитные вышки. Задача команд добраться до вражеской базы и уничтожить её. Без поддержки товарищей и продуманной тактики победить не удастся. А теперь про режимы:
- Быстрая игра – враги и союзники подбираются ИИ;
- Лига героев – рейтинговые замесы;
- Арена – каждый из участников выбирает по одному из трёх героев, после чего команда приступает к выполнению заданий. Победит группа, первая справившаяся с двумя задачами;
- Против ИИ – объединившись с друзьями или ботами нужно одолеть ИИ.

Режимы arena и world battle отличаются наградами и уровнем сложности. Лучшие геймеры попадают на турниры и выиграют миллионы долларов, а все остальные наблюдают за их достижениями и завидуют. 

Overwatch 2016 — скорость, меткость, бесстрашие!

Релиз Overwatch состоялся в 2016 году. Игра представляет собой кооперативный шутер от первого лица. Перед тем как оценить ураганный геймплей, нужно выбрать класс. Доступно четыре категории – штурм, защита, танки и поддержка. Каждый боец уникален и способен в одиночку убить вражескую команду. Всё зависит от реакции, прямоты рук и тактики. У героев есть крутые умения – телепорты, перевоплощения, полёты, удары стихий. А теперь про режимы:
- Сопровождение: одна команда оберегает груз до пункта назначения, а другая должна уничтожить его;
- Захват точек: первая группа должна захватить две точки, а вторая предотвратить это;
- Гибридный: сперва придётся захватить одну точку, а затем сопроводить груз или наоборот;
- Контроль объекта: двум командам нужно захватить одну точку. Битва завершится, когда прогресс захвата достигнет 100%.

Шутер красочный и динамичный. Частенько появляется новый контент и запускаются турниры. Все новости и анонсы представлены в качестве забавных видео. Разработчики постоянно радуют фанатов короткометражными фильмами и трейлерами героев, локаций и дополнений.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент