Лучшие RPG 2019 года — скриншоты, трейлеры, описания

Знакомьтесь с лучшими RPG 2019 года — Cyberpunk 2077, Mount & Blade II: Bannerlord и другие. Вас ждут геймплейные ролики, арты и даты выхода. Следите за ежемесячными обновлениями.

Сегодня мы с вами узнаем о лучших RPG 2019 года, которые уже очень скоро можно будет купить. Польский проект от создателей The WitcherCyberpunk 2077, постапокалиптический мир Anthem с крутыми экзокостюмами, приключения мутировавших зверей в Biomunant и многое другое — жанр RPG развивается и готов впечатлить вас новыми шедеврами! Мы собрали для вас трейлеры, скриншоты, краткие описания и даты выхода. Изучайте, выбирайте и готовьте кошелек!

Cyberpunk 2077 — возможно, лучшая игра про киберпанк

Дата выхода: предположительно 2019 год 

Взлетев до небес благодаря серии игр The Witcher, компания CD Project RED теперь замахнулась на мир будущего, где кибернетика стала неотъемлемой частью жизни. Сеттинг основан на настольной игре Киберпанк 2020. Игроки смогут выбрать одного из трех персонажей, изменить их в редакторе по своему усмотрению и пройти одиночную кампанию в детально проработанном мегаполисе. Предусмотрены альтернатиные концовки, поэтому нужно внимательно следить за своими решениями при выполнении миссий. 

Anthem — без экзокостюма наружу не выходим

Дата выхода: 22 февраля 2019 года 

Проект от BioWare на движке Frostbite 3. Мир людей многократно подвергался нападению со стороны кровожадных монстров. Человечество было вынуждено построить огромную стену, дабы оградить себя от ужасов остального мира. Тем не менее, выбираться наружу приходится, хотя бы для поиска ресурсов. Для этого появился класс Наемников, у которых на вооружении экзокостюмы Джавелины. Обладая мощным боезапасом и завидной прочностью, они способны воевать в самых тяжелых условиях. Игроков ждет большой открытый мир, на который можно влиять своими действиями. Планируются одиночный и кооперативный режимы.

GreedFall — когда даже земля против вас

Дата выхода: предположительно 2019 год

Нас ждет альтернативная история становления американской нации. 
Созданием игры занимается студия Spiders в сотрудничестве с Focus Home Interactive. Разработчики вдохновлялись искусством барокко Европы 17 века. По сюжету, главный герой попадает на остров, где поселенцы и местные жители борются друг с другом за существование. У одних на вооружении самое современное оружие, но вторые находятся под защитой сверхъестественных сил. 

Вы будете исследовать остров, сражаться с туземцами и противостоять магическим монстрам. Действуйте силой или опирайтесь на дипломатические способности, налаживая отношения между разными островными группировками. Приведите свой народ к светлому будущему и найдите ключ к победе над магическими существами.

Code Vein — зло ради добра

Дата выхода: предположительно 2019 год

Очередная ролевая игра в нашем топе лучших RPG 2019 года. Ее разработкой занимается компания Bandai Namco Studios. Вас ждет постапокалиптический антиутопический сеттинг, пропитанный вампирскими нотками. Геймплей вдохновлен серией игр Dark Souls

Действие происходит в мире, который уже давно на закате существования. Повсюду разруха, упадок и хаос. Некоторые люди решили перевоплотиться в новых существ, чтобы выжить и стать сильнее. Их облик теперь мало отличается от вампирского, ведь они охотятся на людей и пьют их кровь. Станьте одним из них и прокачайте своего персонажа. 

Biomutant — милый, пушистый, весь в бионических протезах

Дата выхода: лето 2019 года, предположительно в середине июня

Играйте от третьего лица в новом проекте THQ Nordic. Компания зарекомендовала себя серией Darksiders и не планирует останавливаться. Управляйте персонажем, похожим на енота, в мире, где повсюду мутировавшие животные. Настраивайте внешность персонажа и его пол в удобном редакторе, где учтены мельчайшие подробности, вроде формы тела, пушистости меха, размера клыков.

Каждое изменение будет влиять на характеристики персонажа. Например, толстый герой станет неповоротливым, но сможет выдержать больше урона. Как только начнете играть, вам предложат присоединиться к одной из школ боевых искусств — выполните ее квесты и овладейте мастерством величайших бойцов. Такие навыки пригодятся вам в дальнейшем, когда задания станут по-настоящему сложными. 

Iron Danger — с великой силой приходит великая ответственность

Дата выхода: 2019 год

Нет, это не новая история Человека-паука. Ведь мы дополняем список лучших RPG 2019 года. Перед нами уникальный проект от Action Squad Studios, который расскажет вам необыкновенную историю. Вселенную и человечество создала Великая сила, теперь вселившаяся в молодую деревенскую девушку. Постепенно вживаясь в новую роль спасительницы людей, героиня будет использовать сверхъестественные силы для защиты окружающих, пока темные колдуны и полубоги постараются разрушить мир с ее же помощью. 

Колдуйте, побеждайте в ураганных сражениях и следите за захватывающей сюжетной историей. Во время боя вы будете использовать механику управления временем, обусловленную магическими способностями героини. Это позволит перемотать неудачные моменты, изучить ошибки и синхронизировать магические и физические атаки для более эффективного уничтожения врагов. Битвы здесь имеют сходство с головоломками, разгадка которых возможна лишь путем проб и ошибок. 

Rune (2019) — магия, мифы, монстры

Дата выхода: первый квартал 2019 года, ранний доступ

Действие игры происходит спустя семь лет после событий первой части. Вы попадете в опасный мир, где будете выживать среди зверей, богов и последних людей. В основе проекта скандинавская мифология, которая тонкими нитями пронизывает все аспекты геймплея. Вас ждут жестокие рукопашные бои, после того, как вы примете присягу у одного из богов. От вашего выбора зависят способности, которые в дальнейшем помогут атаковать вражеские деревни, уничтожать мертвецов и изучать таинственные локации. Помните, что на момент релиза будет лишь ранний доступ, поэтому внимательно следите за новостями от разработчиков.

Mount & Blade II: Bannerlord — битва за Кальрадию

Дата выхода: предположительно 2019 год

Продолжение полюбившейся фанатам ролевых игр и Средневековья серии от студии TaleWorlds. Действие будет происходить в той же Кальрадии, но за 200 лет до событий Warband. Кальрадийская империя разваливается, появляются новые государства. Примите участие в становлении нового мирового порядка, корректируя его дипломатией, огнем и мечом. Графика игры стала на порядок лучше, искусственный интеллект был переработан, а сражения теперь намного зрелищнее. Разработчики пообещали:

  • гибкую систему развития персонажа;
  • турниры, похожие на королевскую битву;
  • семь видов лошадей для определенных задач с возможностью прокачки их характеристик различным снаряжением;
  • новую систему торговли;
  • зрелищные осады с участием сотен воинов.
  • продвинутое управление королевством.

Kingdom Hearts III — мультфильмы оживают!

Дата выхода: 29 января 2019 года

Путешествие по мультяшным мирам снова начинается! В третьей части вы в очередной раз встретитесь с главным героем Сорой и вместе с Дональдом Даком и Гуфи попытаетесь нарушить планы Мастера Ксеханорта, мечтающего пошатнуть баланс тьмы и света.  К вам по желанию присоединятся еще два персонажа, образовав команду из пяти героев. В игре будет все то, что полюбилось геймерам в предыдущих частях, но с классной графикой и современными механиками. 

Бои останутся в стиле hack and slash. В каждом из мультяшных миров будут специфические элементы геймплея: воздушные бои, морские и подводные путешествия, сражения от первого лица на гигантских мехах и так далее. Корабль Гамми также вернется в качестве средства передвижения между мирами. Механика игры разделена на две части: разведка территории и сражение Разведка будет происходить в почти открытом мире, а битвы станут гораздо масштабнее с большим количеством врагов. 

Wasteland 3 — морозная пустыня

Дата выхода: предположительно в конце 2019 года

Новая тактическая ролевая игра от inXile Entertainment, сиквел Wasteland 2. Третья часть перенесет вас в замерзшие пустоши постапокалиптического Колорадо, где вы возьмете под контроль последнего выжившего рейнджера из отряда «Ноябрь». Сначала вы будете выживать самостоятельно. Заработав хорошую репутацию, вы получите поддержку местных жителей и вместе с ними построите базу. А далее столкнетесь с нападениями преступных группировок и вступите в войну с ними.
 

Присутствуют элементы выживания: персонажи замерзают, голодают, могут заболеть. Важным нововведением стал мультиплеер, синхронный и асинхронный. Играйте в одиночной кампании или с товарищем в режиме реального времени и проходите миссии даже когда его нет в сети. 

Outward — простой путник

Дата выхода: 2019 год

Ролевая игра с открытым миром от Deep Silver. Здесь вы будете не величайшим героем, а простым путешественником, на пути которого встречаются разные трудности. Исследуя фэнтезийный мир, вы столкнетесь с множеством врагов и препятствий. Вам будут угрожать как очевидные враги, так и скрытые — от монстров и воинов до глубоких ран и болезней. Прокачивайтесь, изучайте магию, ищите друзей и выживайте.

The Elder Scrolls VI — новый мир ждет героев

Дата выхода: 2019 год

Bethesda активно разрабатывает шестую часть вселенной The Elder Scrolls. Пока о проекте известно не так много, но из тизера понятно, что действие будет происходить в провинции Хай Рок или Хаммерфелл. Конечно же, стоит ожидать большой открытый мир, современную графику, эпическую сюжетную линию и незабываемые приключения.

The Outer Worlds — неизведанные планеты

Дата выхода: 2019 год

Ролевая игра от Obsidian Entertainment, где вы с видом от первого лица будете изучать мир, созданный в стиле ретрофутуризма. Путешествия между планетами, изучение невиданных локаций, прокачка, знакомство с интересными NPC — все это и многое другое будет ждать вас, космических искателей приключений.

Warhammer: Chaosbane — кровь и доблесть

Дата выхода: 2019 год

Ролевая игра от Eko Software, которая позволит вам бросить вызов ордам Хаоса и остановить войну. Империя людей нуждается в сильном защитнике, а вы вполне годитесь на эту роль. Сражайтесь со злыми силами самостоятельно, а также в локальном и онлайн-режимах. Создавайте героя на основе одного из четырех классов, побеждайте в яростных сражениях и прокачивайтесь, чтобы стать еще сильнее.

The Surge 2 — роботы разбушевались

Дата выхода: 24 сентября 2019 года

По сюжету этого ролевого экшена вы попадете в авиакатастрофу, вызванную неизвестной бурей. Очнувшись спустя несколько недель, вы обнаружите себя пленником в таинственной тюрьме. Вокруг будут странные солдаты, которые расскажут о восстании роботов.

Лучшие RPG 2019 года — скриншоты, трейлеры, описания

Действие игры происходит в полуразрушенном городке Джерико. Именно в этом месте началась нанитовая буря, которая привела к страшным последствиям. Роботы вышли из-под контроля и начали войну со своими бывшими владельцами. Войска изо всех сил пытаются сдержать их натиск, но с каждым днем становится все сложнее.

Оказавшись в центре событий, вы возьмете ситуацию под свой контроль. Вам предстоит сражаться со множеством яростных и бездушных врагов, из которых будет падать полезный лут. Собирая снаряжение, вы усилите своего персонажа и устроите охоту на самых опасных противников, пытаясь остановить кровавую войну. Одна из главных особенностей игры — возможность расчленять врагов, отрубая им одну конечность за другой. Кроме того, разработчики пообещали глубокую систему прокачки персонажа, которая позволит уникализировать игровой процесс и подогнать его под ваш стиль прохождения.

Sekiro: Shadows Die Twice — изящная месть

Дата выхода: 21 марта 2019 года

Стоит ли говорить, что новый проект от FromSoftware похож на Dark Souls. Однако, это утверждение правдиво лишь от части. Разработчики постарались сделать новую игру более уникальной, переработав ее боевую систему, создав потрясающий сеттинг и написав увлекательную сюжетную историю.

Лучшие RPG 2019 года — скриншоты, трейлеры, описания

Вы станете воином-изгоем, потерявшим своего господина. Желая отомстить врагам, вы отправитесь в путешествие по практически открытому миру и сразитесь с самыми причудливыми и даже в некоторой степени мифическими врагами. В игре прекрасно передана атмосфера Японии периода Сэнгоку (конец 16 века), поэтому кроме традиционных цветов сакуры в ней вы увидите исторически достоверные пагоды, во многом реалистичное оружие и доспехи. Противниками же выступят как хорошо натренированные люди, так и сверхъестественные существа вроде гигантских змеев и призраков. А в одной из локаций вас будет ждать разъяренный бык с горящими рогами. Веселья хватит на долгие часы, особенно учитывая, что почти на каждом боссе вы будете гибнуть десятки раз, пытаясь подобрать ключик к победе.

Shenmue III — пешком по Китаю

Дата выхода: 19 ноября 2019 года

Приквел некогда популярной японской серии ролевых игр Shenmue от Deep Silver. В третьей части вы будете исследовать открытый мир в китайском сеттинге, взяв на себя роль Ре Хадзуки — молодого японского мастера боевых искусств. Из-за заезженного сюжетного штампа, его отца убили и теперь он должен отомстить. Но наличие этого штампа ни в коем случае не станет помехой для глубокого и проработанного сюжета с участием множества персонажей. 

Лучшие RPG 2019 года — скриншоты, трейлеры, описания

Окажется, что отец главного героя охотился за артефактом Зеркало Феникса. Как и его убийца, которого нужно найти и наказать. Естественно, артефакт не продается в городском супермаркете, поэтому протагонисту придется исследовать сельскую местность Китая

И это очень круто, ведь благодаря движку Unreal Engine 4 разработчики воссоздали шикарные пейзажи, разглядывать которые одно удовольствие. А если добавить сюда зрелищные рукопашные сражения, атмосферный саундтрек и китайский фольклор, получается одна из лучших ролевых игр современности.

Dauntless — охотники на монстров

Дата выхода: 21 мая 2019 года

Охота — увлекательное занятие. Но в мире Dauntless от компании Phoenix Labs она приобрела совершенно иное значение. После глобального катаклизма земля разверзлась и оттуда полезли гигантские монстры. Дружелюбными они не были, поэтому устроили настоящий террор. Люди начали объединяться, тренироваться и охотиться на этих существ.

Лучшие RPG 2019 года — скриншоты, трейлеры, описания

Вы станете одним из таких охотников. Сражаясь сначала со слабыми противниками, вы будете собирать лут и прокачивать своего бойца. Со временем у вас появятся силы для борьбы с сильными монстрами. Действие происходит от третьего лица, а по геймплею это традиционный экшен с ролевыми элементами. Охотиться вы сможете как самостоятельно, так и в компании четырех людей. Кооперативные бои выгоднее, потому что позволяют валить самых больших существ с ценным лутом. 

Remnant: From the Ashes — еще не все потеряно

Дата выхода: 20 августа 2019 года

В мире этого кооперативного шутера попахивает постапокалипсисом. А все потому, что нагрянули монстры из другого измерения. Древнее зло поглотило все земли и уничтожило почти всех людей. Оставшиеся в живых оказались слишком сильными и проворными, чтобы так просто сдаться.

Лучшие RPG 2019 года — скриншоты, трейлеры, описания

Вам предстоит выживать, сражаясь с толпами зубастых монстров. Но ваши планы будут куда более амбициозными. Ведь вы узнаете способ победить захватчиков и вернуть мир на некогда процветавшие земли. 

Особенность этой игры — динамически генерируемые миры. Вы будете посещать различные локации, которые каждый раз будут сильно отличаться, создавая иллюзию бесконечности игрового мира. И это вполне вписывается в концепцию, ведь у вас появится технология открытия порталов в другие измерения — нырнули в любой из них, сразились с врагами, собрали лут и обратно.

Darksiders Genesis — с чего все начиналось

Дата выхода: 2019 год

Эту часть Darksiders от Airship Syndicate можно назвать приквелом серии, ведь в ней вы узнаете о событиях, которые происходили задолго до первого апокалипсиса. В течение трех предыдущих частей вы сыграли за разных всадников и даже за их сестру Ярость. Теперь очередь четвертого всадника — Раздора. Используя его способности, а также силу его брата Войны, вы сразитесь с демонами и ангелами, а также попытаетесь остановить сговор Люцифера с верховными владыками Ада

Лучшие RPG 2019 года — скриншоты, трейлеры, описания

Приключения будут одиночными и кооперативными — вы сможете пригласить одного друга и вместе с ним исследовать большой фэнтезийный мир. Геймплей останется примерно таким же, как и раньше. Ищите предметы для инвентаря, прокачивайте способности, усиливайте свое оружие, выполняйте квесты и в очередной раз восстанавливайте баланс между светом и тьмой.

God Eater 3 — наглые монстры поплатятся!

Дата выхода: 8 февраля 2019 года

Лучшие RPG 2019 года — скриншоты, трейлеры, описания

В этом ролевом экшене от японских разработчиков Marvelous First Studio вы будете разыскивать и убивать огромных монстров Арагами. Для этого нужно будет улучшать характеристики и прокачивать оружие. Ведь в битве эти монстры беспощадны и слабые персонажи будут гибнуть от пары ударов. К счастью, у вас на вооружении будет оружие God Arc, способное быть холодным и огнестрельным благодаря трансформации. А еще ваши персонажи смогут использовать специальные атаки с дополнительным уроном. Не обошлось и без боевых перков, которые можно даже раздавать друзьям в мультиплеере (специально для этого была создана система Engage System). Кооперативный режим поддерживает одновременно до четырех человек, но во время рейдов можно будет увеличивать команду до восьми участников.

Borderlands 3  — оружие в зубы и вперед мочить инопланетян!

Дата выхода: 13 сентября 2019 года

Лучшие RPG 2019 года — скриншоты, трейлеры, описания

Хотя упор в третьей части серии Borderlands сделан больше на шутерную составляющую, ролевая система в ней играет большую роль. От того, какие навыки вы прокачаете персонажу и какое оружие в итоге получите, зависит успех прохождения сложных заданий. Так еще и разработчики увеличили количество активных навыков до трех, поэтому их важность возросла. По сюжету вы посетите пять вымышленных планет, на которых будут уникальные сеттинги, от киберпанка до тропических лесов. Графика была создана по привычной для серии технологии сел-шейдинга, но Gearbox Software сделали серьезный упор на детализацию эффектов, благодаря чему картинка стала намного реалистичнее.

 
Теги:rpg
аватар
Cyberpunk 2077 Все ждут, кроме него из этого списка меня ничего не интересует
аватар
Спасибо за статью,неплохая информация как по мне оч интересно дождаться Kingdom Hearts III,хочется чего то легкого и мультяшного
аватар
А как же The Surge 2 и Sekiro: Shadows Die Twice? Как минимум первая нужна этому списку)
аватар
Когда Mount & Blade II: Bannerlord сравнивают с батл роялем, в мире умирает котик.