ТОП лучших игр августа — очень жаркие и увлекательные!

Выживайте в Remnant: From the Ashes, завоевывайте в Age of Wonders: Planetfall, пугайтесь в The Dark Pictures Anthology: Man of Medan или ностальгируйте в World of Warcraft Classic — встречайте лучшие игры августа!

Вот и закончился последний летний месяц. Каникулы отгремели, отпуска тоже. Пора приниматься за учебу и работу. Но отдыхать тоже нужно, поэтому сегодня предлагаем вам взглянуть на список лучших игр августа — еще не поздно приобрести их и пройти в свободное от важных занятий время!

Remnant: From the Ashes    

Дата релиза: 20 августа 2019 года
Жанр: экшен
Цена: 1297 рублей

Геймерам очень понравилось выживать в постапокалиптическом мире этой игры, особенно в кооперативном режиме. Оценки говорят сами за себя — подавляющее большинство игроков довольно полученным контентом. Многие отмечают, что в игре прослеживаются нотки Dark Souls, удачно дополняющие геймплей. Особенно на фоне проработанной стрельбы и неплохой графики. Есть, конечно и иное мнение, некоторым сеттинг показался скучноватым, но ведь это постапокалипсис, ярких красок и синего неба с ярким солнышком ожидать не приходится. 
В засаде

Если вы еще не слышали о Remnant: From the Ashes, расскажем, что в ее темном и опасном мире царствует зло, пришедшее из другого измерения. Люди практически проиграли войну, но у них еще остались порталы, при помощи которых можно путешествовать между мирами и собирать там необходимые для дальнейшей борьбы ресурсы. Можно сражаться в одиночку или вместе с друзьями в кооперативе.

ТОП лучших игр августа — очень жаркие и увлекательные!

Remnant: From the Ashes в цифрах:

Примерное число владельцев: 200 000 — 500 000 
Оценка в Steam: 80% положительных отзывов из 7559 обзоров
Играет прямо сейчас: 22 928
Максимальное число единовременных игроков: 48 289
Максимум зрителей в Twitch: 95 005
Максимум просмотров на YouTube: 8 059 081

Age of Wonders: Planetfall

Дата релиза: 6 августа 2019 года
Жанр: пошаговая стратегия, 4X
Цена: 930 рублей 

Эта пошаговая 4X стратегия тоже показала себя весьма неплохо. Во многом благодаря принадлежности к легендарной серии Age of Wonders. Но на одном имени далеко не уедешь, поэтому разработчики постарались, чтобы геймплей был проработанным и интересным. В игре можно построить большую империю, встав во главе одной из шести фракций. Каждая фракция уникальна и предлагает разные пути для завоевания территорий. 
К бою готовы

Три четверти обзоров в Steam оказались положительными. Несмотря на недостатки вроде недостаточно информативного интерфейса и сложных технологических веток, людям очень понравились системы управления государством и боевка. Советовать эту игру стоит фанатам жанра, остальным геймплей может показаться скучноватым.

Age of Wonders: Planetfall в цифрах:

Примерное число владельцев: 50 000 — 100 000 
Оценка в Steam: 75% положительных отзывов из 1038 обзоров
Играет прямо сейчас: 1493
Максимальное число единовременных игроков: 10 462

The Dark Pictures Anthology: Man of Medan

Дата релиза: 30 августа 2019 года
Жанр: приключенческий хоррор
Цена: 999 рублей

Спрос на ужастики все еще велик. Доказано на примере этого приключенческого хоррора. Правда, аудитория уже насытилась особенностями этого жанра и удивить ее очень непросто. Даже хорошая графика не поможет избежать критики со стороны фанатов, заприметивших штампы и скучность геймплея. У Man of Medan только 68% обзоров в Steam положительные, а остальные преисполнены негатива. 
Ужас из темноты

В основном пользователям не понравился однообразный геймплей — необходимость долго бродить по коридорам, читать записки и все в этом духе. В то же время, немало геймеров похвалили разработчиков за пугающие моменты, которые действительно заставали врасплох и вызывали мурашки по телу. Сюжет некоторым понравился, другие назвали его чересчур предсказуемым. Однозначного мнения на этот счет нет.

Если есть желание, присоединяйтесь к компании из пяти друзей, которые решили заняться дайвингом и поплыли на захваченном потусторонними силами корабле. Возможно, их приключение оставит у вас положительные впечатления.

The Dark Pictures Anthology: Man of Medan в цифрах:

Примерное число владельцев: 20 000 — 50 000
Оценка в Steam: 68% положительных отзывов из 1168 обзоров
Играет прямо сейчас: 1304
Максимальное число единовременных игроков: 4518
Максимум зрителей в Twitch: 97 746
Максимум просмотров на YouTube: 5 679 889

Blair Witch

Дата релиза:  30 августа 2019 года
Жанр: хоррор
Цена: 463 рубля

А вот «Ведьма из Блэр» пострадала не только из-за недостаточно проработанного сюжета и отсутствия оригинального подхода к реализации хоррор-моментов. Все это, конечно, подпортило впечатление от прохождения, но отсутствие нормальной оптимизации на релизе вывело геймеров из себя, за что они и написали 33% отрицательных обзоров в Steam. Особенно забавно на этом фоне выглядит обложка игры, где именитые издания поставили проекту твердую четверку с плюсом. 
Рядом с верным другом

Но без положительных моментов тоже не обошлось. Геймеры отметили, что атмосфера игры держит в напряжении почти до самого финала. Еще одним плюсом стало отсутствие надоевших всем скримеров — игроков пугают более утонченно, хотя и используя приевшиеся механики. Хотите пощекотать нервишки? Тогда отправляйтесь в мир этой игры и помогайте бывшему полицейскому Эллису искать пропавшего в проклятом лесу мальчика. 

Blair Witch в цифрах:

Примерное число владельцев: 20 000 — 50 000 
Оценка в Steam: 67% положительных отзывов из 930 обзоров
Играет прямо сейчас: 464
Максимальное число единовременных игроков: 1716

World of Warcraft Classic

Дата релиза: 26 августа 2019 года
Жанр: MMORPG
Цена:  549 рублей в месяц

Компания Blizzard думала, чем бы ей удивить свою огромную аудиторию. И решила, что было бы здорово обратиться к ностальгии и перезапустить классический WoW, оптимизировав его и добавив полезные фичи. Так и произошло, релиз состоялся. Каким он был? Ошеломительным!
Возвращение к истокам

Сразу же после релиза и несколько дней после этого на серверы WoW стояли десятитысячные очереди. Такого не было, наверное, никогда. Игрокам приходилось часами ждать, пока игра наконец пустит их на сервер. А после этого их еще и ждали проблемы с соединением и очереди к квестам.

Но коммьюнити восприняло временные трудности, как хороший знак. Ведь если сервера Blizzard пали под натиском активных игроков, значит проект оказался очень популярным и у него есть хороший шанс на долгую жизнь. Плюс, в грядущих обновлениях разработчики хотят добавить рейды, таланты и много локаций. Фанатов игры можно поздравить. Пускай начало было шатким, но продолжение обязано порадовать всех участников огромного мира World of Warcraft. 

Ancestors: The Humankind Odyssey

Дата релиза:  27 августа 2019 года
Жанр: экшен, симулятор выживания
Цена: 1299 рублей

Несмотря на то, что продажи этой игры пока неизвестны и судить о ее популярности рано, это был один из самых ожидаемых проектов месяца. Поэтому он явно не должен провалиться, если только геймеры не утонут в тысячах багов. 
Доисторические времена

В этой игре вы проследите за эволюцией человечества, сыграв за одного из наших предков — человекообразную обезьяну, готовую на все ради защиты своего потомства и добычи пропитания. В игре есть большая свобода действий, что позволяет самостоятельно придумывать способы выполнения тех или иных квестов.

Control

Дата релиза: 27 августа 2019 года
Жанр: экшен, шутер от третьего лица
Цена: 1299 рублей

Статистикой продаж популярность Control не описать, потому что издатель по какой-то причине решил выложить проект в Epic Games Store без защиты Denuvo. Не понятно, на что был расчет, но игра появилась на торрентах уже в день релиза, где ее качали сотни тысяч обрадованных геймеров. По крайней мере, тайтл стал известным и получил немало отзывов в сети.
Сверхъестественное

Отсутствие защиты явно повлияло на прибыль. Стало известно, что американские магазины уже снизили цену игры с 60 до 38 долларов в розничных магазинах. Цифровые копии продаются по прежней цене.

Кстати, очень скоро мы выпустим обзор этой игры, где расскажем обо всех тонкостях геймплея. А пока, чтобы вас заинтересовать, отметим, что это одна из самых необычных игр с многогранным и наполненным интересными подробностями миром. 

Rebel Galaxy Outlaw

Дата релиза: 13 августа 2019 года
Жанр: космический симулятор
Цена: 649 рублей

Космические приключения всегда привлекали любителей компьютерных игр. И вот, состоялся релиз Rebel Galaxy Outlaw, которая, если верить в среднем положительным оценкам на Metacritic, получилась достаточно неплохой. 
Перед вылетом

По сюжету Джуно Маркев забралась в самую дальнюю точку галактики, где по стечению обстоятельств осталась без средств для существования и с кучей долгов. К счастью, опыт и врожденные навыки помогают ей выживать среди преступников и зарабатывать контрабандой. Если вы мечтаете путешествовать между планетами и искать на свою голову опасные приключения — зацените эту игру.