Лучшие игры от Алавар — головоломки, приключения, фермы

Хотим познакомить вас с лучшими играми от Алавар. Среди них Охота онлайн, приключения Янки при дворе короля Артура, поиск предметов в Проклятом отеле и многое другое.

Сегодня мы с вами взглянем на проекты компании Алавар игры которой с 1999 года помогают нам погружаться в волшебную атмосферу вымышленных миров и с удовольствием проводить свободное время. Alawar занимается выпуском казуальных компьютерных и мобильных игр, многие из которых условно-бесплатные. Среди них захватывающие квесты, увлекательные стратегии, игры про поиск предметов (по типу «найди все улики»), бизнес игры, адвенчуры о путешествиях в дальние страны и так далее. Есть также игрушки с монстрами, которых нужно победить, выполнив условия квестов. 

Геймплей в играх от Alawar основан на простейших механиках, поэтому хардкорным геймерам могут не подойти. Если же вы хотите отдохнуть и без напряжения провести время за компьютером, смело устанавливайте их и проходите. А мы расскажем, какие онлайн игры на компьютер и мобильные устройства от Алавар достойны вашего внимания.

ТОП 10

Начнем с золотой десятки лучших игр от Алавар. Приготовьтесь к путешествию в разные эпохи и уголки нашей планеты. 

Охота онлайн — ружье в руки!

Симулятор охоты, в котором вы будете использовать оружие и экипировку для добычи уникальных трофеев. Зарабатывайте деньги, покупайте новое снаряжение и прокачивайтесь.

Янки при дворе короля Артура — назад в прошлое

Приключения янки — путешественника во времени, который попал прямо за круглый стол Короля Артура. Помогайте владыке защищать Камелот от разбойников и магов. Вы можете установить коллекционное издание, в котором сразу несколько игр этой серии.

Цена свободы — внимательность спасает жизнь

Поиск предметов и головоломки, решение которых поможет обрести свободу и избежать ужасных пыток. Безумный хозяин особняка начал охоту, поспешите!

Сокровища Монтесумы 2 — щедрые индейцы

Головоломка, созданная в стиле «три в ряд». Вы будете собирать в ряд драгоценные кристаллы и превращать их в очки. За победу здесь выдают деньги, на которые вы заново построите знаменитый Небесный город Теночтитлан.

Супер Корова — непобедимые копыта

Аркадный платформер, где вы будете спасать зверей от чокнутого профессора Дуриарти. Только корова с супер-возможностями помешает злодею воплотить свой ужасный план.

Рождественские истории. Маленький принц — судьба королевства в ваших руках

Поиск предметов и головоломки — все в стиле Алавар. Вас ждет незабываемая рождественская сказка. Остановите злую колдунью, которая хочет отменить королевскую свадьбу.

Переполох на ранчо 2. Тропический рай — трудовой отдых

Ферма в тропическом сеттинге. Вы будете управлять милой девушкой Сарой, которая хочет одновременно отдохнуть и подготовить свое новое ранчо к приезду друзей.

Как достать соседа. Сладкая месть — идеальное реалити-шоу

Одна из самых знаковых игр Алавар. Симулятор пакостника, который готов на все, чтобы разозлить своего соседа. Яйцо в микроволновке и фейерверк в торте — что может быть веселее?

Проклятый отель. В плену зла — тьма сгущается

Головоломки, мини-игры, поиск предметов — смесь самых интересных занятий в сеттинге заброшенного отеля. Вокруг происходят мистические события. Постарайтесь узнать их причину.

Веселая ферма 2 — с улыбкой на лице

Симулятор фермера от Алавар, где вы будете ухаживать за домашними животными, выращивать самые известные культуры, продавать товар и развивать хозяйство.

Игры для мобильных

Поиграть в игры от Alawar можно и на мобильных устройствах. Вас ждут новые приключения, в любом удобном месте.

Сокровища Монтесумы — золото за сообразительность

Три в ряд в сеттинге цивилизации Ацтеков. Сделайте так, чтобы шарики, квадратики и другие фигуры оказались рядом, взорвались и добавили вам призовые очки.

Остров секретов — раскрыть все тайны

Алекс попал на загадочный остров и теперь должен отыскать древний пиратский клад. Решите вместе с ним сложные загадки и завершите путешествие с сундуком алмазов в руках.

Охотники за Снарком — для юных детективов

Мир зазеркалья не так прост. Решите в нем все головоломки, отыщите нужные предметы и найдите таинственного Снарка. Будьте внимательны, некоторые вещи спрятаны слишком хорошо.

Самые скачиваемые игры

Проекты Alawar скачаны более миллиарда раз. Из них сто миллионов были проданы. Давайте узнаем, какие игры стали самыми скачиваемыми. Обозревать будем только полные версии, а не бесплатные демо.

Тайны Атландиты — археологом быть весело

Три в ряд, теперь уже в виде путешествия к легендарной Атлантиде. Создавая цепочки из одинаковых фишек, вы разгадаете местоположение затонувшей цивилизации и раскроете ее секреты.

Герои Эллады 2: Олимпия — античный архитектор

Головоломка Три в ряд, в которой вы будете снова собирать фишки одного вида рядом, чтобы заработать внутриигровую валюту и построить прекрасный город в пустынной Олимпии.

Волшебный шар — забавные разрушения

Арканоид, где вы будете стрелять мячиком по трехмерным объектам и разрушать их. Бейте сильнее, чтобы получить больше очков.

Спаси улиток — медленно, но уверенно

Помогите семейной паре улиток добраться до санатория на другой части их родного сада. Сделать это вы сможете, собирая в ряд разные фигурки, от желейных конфет до ракушек.

Новые игры

Наконец, узнаем, какие игры от Алавар вышли совсем недавно, но уже стали популярными. 

Город призрак. Проклятие машин — поиски ученого

Изучите дом великого изобретателя и найдите там достаточно улик, чтобы узнать, какое открытие тот собирается сделать. 

Древняя пещера — подземные тайны

Оказавшись в доисторической пещере, вы попытаетесь разгадать ее секреты. Сделать это можно в стиле «три в ряд». Почему? Не спрашивайте, а делайте!

Король покера — блеф и невозмутимость

Одна из самых увлекательных новинок от Алавар. Изучите премудрости техасского покера и заработайте первый миллион. А потом второй. И десятый! Главное, не показывайте соперникам своих эмоций — они этим воспользуются и лишат вас законного выигрыша.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
аватар
Помню-помню, лет 8 назад играла в Веселую ферму))
аватар
у Алавар каждый найдёт себе игрульку по душе
аватар
вот не играю от Алавар,у них вечно просит ключ,а его за деньги покупать надо
аватар
дада,я вот тоже в пиратки рублюсь)
аватар
вам можно только посочуствовать)я конечно и в этот ваш Алавар не играю,но с пиратками аккуратнее,там троянчиков можно поймать и тогда только в тетрис сможете поиграть)
аватар
Спаси улиток, медленно но уверенно, спасите меня от таких игр.
аватар
Спс за ностальгию, но нет уж играйте в них сами.
аватар
Наверное нет таких людей кто не играл в игры Алавар. Любила раньше время убивать в "поиск предметов" прям ностальжи.
ПомощьСкачать клиент