Бесплатные стратегические игры в экономическом жанре - маховик войны

Кто-то любит бесплатные онлайн игры в жанре военной стратегии, а кого-то хлебом не корми, дай только порулить экономикой! 

Бесплатные стратегические игры в экономическом жанре

Кто-то любит бесплатные онлайн игры в жанре военной стратегии, а кого-то хлебом не корми, дай только порулить экономикой! А если вы обожаете и то, и другое – что ж, как в анекдоте, разорваться, что ли? Не надо разрываться – ведь существует миксовый жанр военных стратегий с более или менее сильным экономическим элементом. А в некоторых есть и третья составляющая – тактика.

Генералы Второй мировой – для стратегов, тактиков и экономистов

Генералы Второй мировой – отличное предложение для тех, кто любит бесплатно играть в военные стратегии онлайн и требует от них сочетания развития, боёв и продуманных долгосрочных планов. Эта игра с управлением армией требует серьёзного экономического расчёта. Ведь крепкая армия может быть только у богатого государства!

Чем хороши современные бесплатные военные стратегии онлайн – так это огромными возможностями закупать и модернизировать войска. Если, конечно, вы нашли деньги на оружие и амуницию.

Имперские забавы

Для тех, кому хочется погрузиться в военные онлайн стратегии бесплатно, но в ХХ веке как-то скучно, можно попробовать построить собственное королевство или империю. Тут и экономические трудности гарантированы, и враги найдутся!

Примеры таких геймерских миров:

  1. Империя Онлайн 2. Браузерный аналог «Цивилизации», но со своими особенностями. Дипломатия, экономика, войны, строительство Чудес… Нашлось тут место и шпионажу, и династическому древу. В общем, заскучать не получится.
  2. Халифат – то же самое, только в арабском сеттинге. Для тех, кому наскучили крестоносцы. Теперь можно повоевать на стороне их традиционных противников!
  3. BraveKing. Довольно оригинальный микс из градостроительного симулятора и фэнтези. Успешное развитие экономики даст возможность путешествовать по вселенной BraveKing в поисках артефактов, биться с драконами, делить территории с другими игроками и принимать участие в глобальных войнах.
  4. 1100 AD. Бесплатно играя в 1100 AD, вы получите в управление слаборазвитое феодальное образование. Его нужно вывести на путь процветания, иначе вы не сможете содержать крупное рыцарское войско.

Как видите, вполне можно играть в экономические браузерные игры и при этом воевать. Всё как в настоящей жизни: и война, и торговля, и развитие – неотъемлемые элементы нашей цивилизации!