Бесплатные онлайн игры стрелялки про пушки с зомби и другими снарядами

Браузерные онлайн игры про пушки бесплатно заинтересуют даже взрослого. Это интересно и забавно.

Играть онлайн в стрелялку захочет как простой офисный работник, так и заядлый геймер, решивший сменить привычный автомат с гранатами на забавную пушку, стреляющую не менее забавными вещами. Бесплатная онлайн-стрелялка доставляет не меньше удовольствия, чем компьютерные или приставочные аналоги шутеров. Платформа RBK Games предлагает вам играть онлайн в стрелялку на выбор. Давайте рассмотрим список лучших представителей данного жанра.

Зомби в снежном мире

Игра в артиллерию бесплатно отличается тем, что на экране в распоряжении игрока пушка, из которой вылетает снаряд. Стрелять из пушки можно нажатием кнопки мыши или тапом по тачпаду. Боеприпасы в «оружии» бесплатные, но зачастую от их использования уменьшаются очки – чем больше выпущено, тем меньше баллов получите. Начнем знакомство на примере игры Зомби пушка Зима. На фоне заснеженных уровней вы будете стрелять из пушки немного неуклюжим, но забавным мертвяком. Цель – попасть по солнышкам и другим шарообразным объектам, которые при попадании сразу поглощаются. На уровне может быть сразу несколько таких солнышек, защищенных от летящего зомби конструкциями из колес, бомбочек, древесных балок и каменных блоков. Облетая преграды, вы разберетесь с хитроумными головоломками и достигнете успеха.

Пушистики хотят сладенького

Красный и зеленый – отличается от предыдущего проекта тем, что здесь нужно столкнуть еду в ротик забавным ушастым существам округлой формы. Выстреливая белым снарядом, нужно попадать по разноцветным леденцам и толкать их вниз. Существа отличаются цветами, еда тоже. Красному круглому пушистику нужно скушать красную конфетку, а зеленому – зеленую. Первые уровни простые, но потом придется подумать. Например, уже на втором уровне потребуется взаимодействие с балкой, не позволяющей верхнему леденцу скатиться в неправильное место. В дальнейшем левелы станут хитроумнее, и вам придется думать о своих действиях. Вот только времени будет не так много, ведь с каждой секундой и с каждым выпущенным шариком очки тают.

Кролик, потом еще один кролик, и еще один

Запуск кролика – аналог игры с зомби, но сюжет здесь немножко другой. Кролик проголодался и ему нужно собрать все морковки на уровнях. Стрелять им вы будете из пушки в углу экрана, а летать он сможет в зависимости от выбранной траектории. Здесь тоже уменьшаются баллы (из- за времени и количества запусков), поэтому тормозить не получится. Сложность заключается в забавных головоломках – морковки не всегда в зоне досягаемости. Первые же уровни предложат:

  • летать за морковками в пещеры;
  • использовать механику мельницы для достижения цели;
  • отправляться за едой против ветра, меняя траекторию полета по ходу «воздушного путешествия».

Игра красочная, выполнена в стиле минимализма, подойдет тому, кто хочет весело провести свое время. Интересно, что количество кроликов бесконечное, и если вам без разницы количество очков, проходить любой уровень можно хоть целый час.