Бесплатные мини-стратегии онлайн - строим империю

Одними из самых интересных игровых проектов, которые есть на RBK Games, являются игры-стратегии. Некоторые «игрушки», например, «Освобождение Европы», посвящены реальным событиям истории, другие относятся к миру фэнтези. Ярким примером являются «Империя Онлайн 2» и «Игра Империй». Это бесплатные браузерные игры, играть в которые можно без регистрации и отправки СМС-сообщений.

«Империя онлайн 2»

Сюжет «Империи онлайн 2» разворачивается в эпоху Средневековья. Короли и королевства, рыцари и крестовые походы, открытия ученых не оставят равнодушными никого — даже тех, кто не любит или не любил историю в школе. В начале вам придется играть, имея на балансе бесплатную маленькую деревушку. Ее нужно развить до уровня процветающего государства.

Имея возможность играть бесплатно в «Империю онлайн 2», вы должны знать главное правило правителя страны. Оно заключается в одновременном развитии следующих направлений:

  • экономика;
  • армия;
  • дипломатия.

Опции «Империи», в том числе бесплатные мини-стратегии онлайн, будут вам доступны после того, как вы построите дворец. Каждый из членов семьи императора обладает особенными знаниями и опытом. Однако все эти люди смертны. При этом смерть наступает гораздо быстрее, чем в реальности. За время «игрового правления» вы «переживете» несколько поколений вашей династии.

Строить города и играть в мини-стратегии бесплатно во времена Средневековья безумно интересно. Но не забывайте о том, что в одно «прекрасное» время придется повоевать. Сила вашей армии зависит от экономики и наличия большого количества природных ресурсов.

Для «Империи онлайн 2» характерна особая система смены эпох. Достигнув своего в Средневековье, вы и государство перейдете в новое время, и все начнется сначала.

«Игра империй»

Любители «повоевать» могут обратить внимание и на проект «Игра империй». Никаких параллелей с исторической реальностью здесь нет — чистое фэнтези. В начале «пути» выберите одно из государств: империю Вестерли, королевство Альбион или альянс Севера. Задача каждой державы — объединение всех земель континента и захват территорий противника. Блестящие доспехи и звенящая сталь, захватывающие боевые умения и величественные города — равнодушным к «Игре империй» не останется никто.

«Освобождение Европы»

Сюжет игры «Освобождение Европы» разворачивается во время Великой Отечественной войны. Вы можете играть за СССР, Германию или страны-союзники. Хоть игра и основана на истории, но ее финал может быть и антиисторическим. К примеру, страны Европы могут оказаться под протекторатом США, а Москва может быть захвачена гитлеровцами. Здесь есть и бесплатные стратегические мини-игры, которые дадут вам золото и дополнительные очки для наступления. Для того чтобы победить, нужно уделять внимание не только армии, но и науке, а также экономике. Успех вам гарантирован!