The Sims 4 достигла отметки в 20 миллионов игроков

Также, авторы игры намекнули, что в следующей части серии сделают акцент на социальных взаимодействиях и конкуренции.

Согласно финансовому отчету EA за третий квартал, выпущенной в 2014 году The Sims 4, удалось достичь отметки в 20 миллионов игроков на всех платформах. К слову, данная цифра не отражает точного объема продаж, так как игра включена в подписки EA Origin Access для ПК и EA Access для консолей.

The Sims 4 — «долгожитель» в истории Sims, приближающийся к своей шестой годовщине. Однако, даже его время подходит к концу и на очереди у разработчиков уже заготовлена новая игра. Ее название и подробности держатся в строжайшем секрете, но в качестве дальнейшего примера для развития серии, она может базироваться на «социальных взаимодействиях и конкуренции среди геймеров».

Кроме того, Maxis продолжают думать о «The Sims для нового поколения», ссылаясь на такие последние достижения игровой индустрии, как кроссплатформенная игра и облако, для развития взаимодействия с другими игроками. 

К слову, скоро серии Sims исполнится 20 лет и поэтому в число бесплатных игр для подписчикв PS Plus в феврале войдет The Sims 4.

аватар
Симс уже долгожитель в мире игр. и молодцы поддерживают себя долгое время в форме. Думаю и продолжение будет достаточно интересным для своей аудитории и не только .