Бесплатные игры месяца на PS Plus — прогноз на январь 2023 года

Какие игры отдадут бесплатно для подписчиков PS Plus — узнайте из прогноза на январь 2023 года. Подготовили список видеоигр, которых мы ждём на халяву от Sony.

В январе 2023 года компания Sony Interactive Entertainment, в рамках подписки PlayStation Plus, предоставляет своим пользователям несколько бесплатных игр. В декабре владельцы PS 4 и PS 5 получили Mass Effect: Legendary Edition, Biomutant и DKO: Divine Knockout. О том, какие игры будут доступны для владельцев подписки в январе 2023 года, читайте в нашей статье.

Бесплатные игры месяца на PS Plus — январь 2023 года

Зачем покупать PS Plus?

PlayStation Plus — это ежемесячная платная подписка на продукцию Sony, благодаря которой пользователи PlayStation смогут опробовать, не покупая, отдельные игры. Существует четыре вида подписки, с различной стоимостью и функционалом — «Основной», «Люкс», «Экстра» и PS Plus Collection, эксклюзивная для владельцев PlayStation 5. Помимо доступа к играм, подписчики получают различные скидки и возможность мультиплеера.

Бесплатные игры месяца на PS Plus — январь 2023 года

Бесплатные игры на январь 2023 — прогноз для PS Plus

Хотя точный список игр, предоставленных в рамках подписки PS Plus, будет известен 28 декабря, можно предположить, что в него войдёт. Наиболее вероятно, что среди доступных игр не будет адаптаций для PS4 и PS5 с консолей первого, второго и третьего поколений, а также PSP. Однако, ради интереса, давайте попробуем угадать, какие из последних новинок смогут пополнить библиотеку подписчиков PS Plus в январе 2023 года.

The Last of Us Part II 

The Last of Us Part II — это survival экшен, в мире пост апокалипсиса, в котором мир поглотил вирус, а те, кто выжил, объединились в небольшие общины. Игра разработана компанией Naughty Dog и издана Sony Interactive Entertainment в 2020 году. С момента выхода проект окружало множество скандалов и споров, затеваемых различными критиками.

Сюжет продолжает историю первой части и рассказывает о том, как остатки человечества пытаются приспособиться в мире полным опасных мутантов. Игроки столкнутся как с последствиями вируса, так и с моральными дилеммами, которые терзают жителей разных поселений и главных героев.

Dying Light 2 

Также подписчики PS Plus, возможно, смогут поиграть в другой пост апокалипсис — Dying Light 2. Этот экшен рассказывает о другом варианте события, с появлениями помимо мутаций настоящих зомби. Игра разработана Techland и вышла в начале 2022 года. В ноябре текущего года было выпущено первое сюжетное DLC для игры.

Бесплатные игры месяца на PS Plus — прогноз на январь 2023 года

В Dying Light 2 нам предлагают взять на себя роль пилигрима, которого судьба привела в город, переполненный всеми разновидностями зомби. Основной фишкой считается паркур — это основная часть геймплея. Бегать, прыгать и карабкаться по многоэтажным домам придётся постоянно, ради выживания и для помощи оставшимся выжившим.

Horizon Forbidden West

Horizon Forbidden West — прямое продолжение первой части, вышедшей в 2017 году и рассказывающий о том, как люди сосуществуют с роботами. Вторая часть вышла в феврале текущего года студией Guerrilla Games для PS4 и PS5. Во вселенной Horizon роботы выглядят и ведут себя как различные животные, от пародии на кабанов до механических динозавров.

Бесплатные игры месяца на PS Plus — прогноз на январь 2023 года

Главная героиня — Элой, стала заметным членом общества и должна объединить поселения ради спасения человечества. В игре присутствует открытый мир и крафт, а особенностью считается боевая механика. Для расправы над дикими механоидами нужно прицеливаться в уязвимые места на теле и поражать их стрелами либо копьём.

Gotham Knights

Последней предполагаемой игрой может стать новинка этой осени — Gotham Knights. Игра, разработанная WB Games Montreal, получила релиз 21 октября. На этот раз экшен происходит в современном городе, полном преступности и различной мафии. Проект планировался к выпуску в 2021 году, однако был перенесён, по техническим причинам.

Бесплатные игры месяца на PS Plus — прогноз на январь 2023 года

По сюжету Бэтман умер, и теперь его обязанности по защите города легли на Бэтгёрл, Робина, Красного Колпака и Найтвинга. Игрокам предлагается взять на себя роль одного из этих персонажей и стать рыцарем для Готэма. Помимо обыкновенных преступников, в этом боевике предстоит сразиться с довольно известными злодеями.

Насколько наши прогнозы, относительно PlayStation Plus совпали с действительностью, мы узнаем 28 декабря 2022 года. Однако вы можете попробовать предложить свои варианты в комментариях.

 
аватар
ну бетмана на фиг а другим добро)
аватар
Кто сидит на подписке то и правда игры бесплатно , а ради игр брать подписку вряд ли имеет смысл .
аватар
это все для консолей, им интересно