Проект аватар в Xcom2

Пройдя обучение и выполнив несколько заданий, ты узнаёшь, что такое проект аватар в Xcom 2. Если в первой части пришельцы были не организованы, то теперь они следуют чёткому плану. Их задача – уничтожить человечество. Твоя цель – предотвратить катастрофу. Звучит легко, но добраться до проекта аватар непросто, потому как база находится в центре Тихого океана. Чтобы избежать конца света, ты должен выполнять миссии, помеченные красным цветом. 

Первые шаги

Прохождение игры Xcom 2 – это поочерёдное выполнение разных заданий, позволяющих отсрочить апокалипсис. Первым делом необходимо установить контакт с местным сопротивлением. Открыв мировую карту, можно увидеть некоторые ключевые города, с которые можно наладить контакт. Для этого тебе понадобятся специальные ресурсы и, конечно же, время. После этого ты должен просканировать область и отыскать вражеский объект, относящийся к проекту.

Уничтожая сооружения на одном конце света, инопланетяне будут строить другие. Твоя задача – научиться соблюдать баланс между сюжетными и побочными заданиями. У каждого квеста есть таймер, по истечении которого захватчики достроят базу, мощное оружие, оккупируют твой город и т. д. В проекте Xcom 2 тебе нужно сделать все возможное, чтобы избежать уничтожения Земли. Развивай базу, улучшай корабль, прокачивай бойцов и расправляйся с кровожадными инопланетянами.

Как предотвратить конец света

Прохождение аватара в Xcom 2 – это ключевая задача сопротивления. Ты готов налаживать контакты, строить станции связи и уничтожать объекты? Первые несколько часов можно не отвлекаться на активность пришельцев. Лучше всего посвятить это время сбору ресурсов и прокачке. Запомни, с того момента как объект появится на карте, у тебя будет не более четырёх недель на его уничтожение. Убивать в игре нужно много, поэтому большую часть времени ты проведёшь в пылких сражениях.

Если проект завершится, у тебя будет всего 20 дней, на то, чтобы выполнить как минимум одно задание. В противном случае придётся начинать сначала. Отдельно стоит упомянуть что скорость прогресса проекта напрямую зависит от сложности игры. А также помни, однажды, в бой ворвётся самый сильный соперник. Твоя задача – убить аватаров для прохождения Xcom 2. Впервые столкнувшись с ним, тебе придётся несладко, но полученные данные, откроют доступ к новым невообразимым технологиям. 

Способности аватара

  • Нулевой удар – луч, пронзающий все на своём пути. Наносит 11 – 14 урона;
  • Портал – пространственный разлом, взрывающийся через два хода;
  • Контроль разума: подчиняет бойца на четыре хода;
  • Пси – крепость: неуязвимость к ментальным атакам;
  • Лечение – восстанавливает 5 единиц здоровья за ход;
  • Телепортация – перемещение в любую точку на карте.

Убийство этих существ твоя приоритетная задача. Они являются совершенными пришельцами, созданными для уничтожения человечества. Внешне аватар похож на человека, но внутри состоит из идеального ДНК. Ты готов спасти Землю и убить в Xcom 2 всех аватаров?