Аниме онлайн игры — от няшности до брутальности!

Аниме онлайн игры вроде Royal Quest, Aion или Blade and Soul не должен пропускать мимо внимания ни один геймер. Просмотрите наш небольшой список и подберите аниме игрушку для себя и друзей!

Были времена, когда аббревиатура «MMORPG» ассоциировалась у нас исключительно с фентезийными сеттингами в стиле средневекового запада. Рыцари в блестящих доспехах, напоминающие Робина Гуда лучники, маги в традиционных для их образа одеяниях. Прямо как в Dark Age of Camelot, выход которой состоялся более 15 лет назад. Ее средневековый антураж со свойственной мрачностью отлично дополнялся яркими эффектами и продвинутым для тех времен геймплеем с участием сотен персонажей на одном экране. 

Но затем появились аниме онлайн игры. Зародился жанр «аниме» в Японии, но затем он распространился на Южную Корею, где большинство нынешних ММО и создаются. Вот поэтому вместо мрачности и приближенности к реализму в мморпг мы теперь наблюдаем цветастость, мультяшность и существенно измененные законы физики. Но никто не говорит, что это плохо. Нет, просто жанр обрел новую форму и продолжает нас радовать.

Последние обновления - что нового в игровом аниме-мире?

Давайте взглянем на новые и относительно новые мморпг в стиле аниме, которые стоят вашего внимания:

  • Ar:piel — совсем свежая, по геймплею похожая на Диабло игрушка, в которой новые графика и эффекты сочетаются с необычной историей и огромным количеством прикольных врагов, которые быстро уничтожаются в нон-таргетовых поединках.

  • Black Survival — симуляторы «Королевской битвы» продолжают появляться, но этот проект не просто копирует идею. Здесь разработчики предлагают нам насладиться стильной анимешной новеллой, где нужно искать еду, мастерить ловушки, сражаться с монстрами и взаимодействовать с колоритными персонажами.

Goku GO — от этой игры в стиле аниме фанаты ждали только соответствия оригиналу. Потому что создан проект на основе крайне популярного японского сериала «Драконий жемчуг». Издатель не подкачал — браузерка получилась яркой, полностью по канону и с приятным классическим геймплеем.

Рекомендуем посмотреть — крутые аниме игрушки

Если мир аниме-игр для вас пока еще покрыт туманом, но желание познать его глубже есть, вот лучшие проекты для pc:

  • Royal Quest — созданная людьми, которые до этого возродили серию King’s Bounty, Royal Quest не могла подкачать. Она предложила пользователям интересную систему прокачки, несколько классов с разными путями развития, а также довольно интересный сюжет. Геймплей в меру хардкорный, не подразумевающий расслабленное прохождение квестов.

  • Blade and Soul — эту игру фанаты любят за крутой сюжет, отличную графику и геймплей с необычной боевкой. Необычность заключается в механике сражений, которая больше смахивает на файтинг, а не на типичную рпг. В бою нужно использовать восемь навыков, которые различаются у каждого класса и подходят каждый для своей ситуации.

  • Aion — даже далекие от темы люди могли о ней слышать, потому что популярность у проекта космическая. Это классическая корейская ммо, где есть все привычные элементы: классы, PvP и PvE, огромный мир, яркая графика. Игра сделана с душой, а потому несмотря на отсутствие уникальных черт, очень сильно затягивает, не позволяя остановиться ни на минуту.

Elsword Online — красочная манга

Описание этой игрушки можно заполнить следующими характеристиками: двухмерная, бесплатная, многопользовательская, клиентская, в стиле аниме, с элементами файтинга. Разработчиком выступила компания из Южной Кореи — KOG Studios. На данный момент у проекта есть серверы в Азии, Северной Америке и Европе. Скоро планируется запуск серверов в Англии. Желая расширить круг пользователей, разработчики добавили поддержку геймпада. Теперь путешествовать по волшебному миру и мочить монстров вместе с друзьями можно, сидя на диване с удобным джойстиком в руках. Стоит также отметить, что игрушка имеет много общего с Fists of Fu и Grand Chase.

В чем-то она похожа также на браузерные аниме игры, хотя реализация у нее гораздо приятнее. Здесь четко прослеживается манга-стиль, а цвета оформления очень яркие, насыщенные. Присутствует режим PvP, в котором игроки добывают заветные очки рейтинга, яростно сражаясь друг с другом. 

После регистрации появляется конструктор аниме персонажа, где есть все необходимые опции для переноса любимого образа в виртуальную реальность. Как только вы закончите и переместитесь с новым героем в игровой мир, начнется геймплей, которому позавидуют многие файтинги на пк. Сражения будут динамичными и бескомпромиссными. Кликайте по способностям быстрее, точнее, чем противник, чтобы получить над ним преимущество. Процессу здорово поможет прокачанный инвентарь, содержащий одежду, снаряжение, аксессуары косметического характера. Немного смущает только количество доступных персонажей — их всего три:

  • Aisha — маг, спавнящий помощников, а также атакующий сразу несколько целей;

  • Elsword — мечник, сильно бьющий вблизи, умеющий блокировать удары врагов;

  • Rena — лучник с острыми стрелами, стреляющий издалека, но способный на рукопашное столкновение.

Аниме жанр в игры обычно привносит как раз разнообразие, а здесь разработчики решили сэкономить на фантазии. Но минусом это не назовешь — герои получились уж больно интересными. 

Audition Online — море танцев

Игры с аниме персонажами, которые любят цветастые одежды, все время танцуя для победы над соперниками, в основном делают для девочек. Audition Online как раз ориентируется именно на эту аудиторию. Но это еще не значит, что мальчишкам не стоит совать туда нос. Наоборот, игрушка настолько драйвовая, что почти на автомате хочется зайти и порезвиться хотя бы несколько минут (а потом часов, дней, недель…). Попробуй окунуться в этот мир плясок под крутейшую музыку!

Для начала создай своего аниме персонажа согласно предпочтениям сразу после регистрации. Это будет совсем несложно, потому что язык у игры не только японский — локализаторы постарались, за что им огромное спасибо. Ну а дальше начнется сложный путь к славе и огромным заработкам. Суть игры заключается в регулярных тренировках, важных танцевальных соревнованиях, сходках с друзьями. Управлять героем легко — достаточно повторять указанные игрой движения мышкой и вовремя нажимать клавиши на клавиатуре. По мере прохождения персонаж наберется опыта, станет куда более пластичным, быстрым. Поэтому вам тоже придется быстрее реагировать на игровые подсказки, чтобы не выбиться из ритма. 

Бродилки тут не предусмотрены, но есть несколько режимов: одиночные и парные танцы, групповые соревнования, клановые танцевальные битвы, соревнования с уникальными правилами. Еще эта аниме игра с онлайн музыкой познакомит вас с трендовыми треками, а также самой популярной на планете музыкой в жанре dance. 

Fairy Tail — анимешное волшебство

Браузерные онлайн игры по аниме часто создаются на основе шаблона, который уже послужил верой и правдой многим успешным проектам. Так произошло и с Fairy Tail. Сюжетная часть здесь создана пускай не для галочки, но особенной или выдающейся ее не назовешь. Королевство Фиор наполнено магией, а управляют ею волшебники, пытающиеся сохранять баланс магии в мире. Но есть злые маги, которые хотят получать только выгоду для себя. Нужно всячески им мешать, хранить добро, блюсти порядок, выполняя квест за квестом.

Начинается игра с выбора героев, так что хорошо подумайте, кто вам нужен:

  • Маг Стихий — управляет, что странно, только льдом. Метко попадает по врагам, но не имеет брони, что не позволяет ему долго находиться в ближнем бою.

  • Убийца Драконов — управляет огнем, испепеляя всех, кто вздумает ему противоречить. Но защиты у него почти нет, поэтому в первых рядах его лучше не ставить.

  • Рыцарь-Маг — управляет своим оружием и доспехами. Странная магия, но она позволяет ему менять экипировку прямо в бою, в зависимости от обстановки. Воин рыцарского сословия сильного урона не наносит, но он очень живучий, выполняет роль танка.

У всех свои любимые герои, поэтому выбор только за вами. А дальше начнется обучение, которым может похвастаться любая многопользовательская игра в наше время. Оно простое, нас буквально проведут за ручку по всему интерфейсу, показывая что нужно делать.

Боевая система здесь почти никакая. То есть, просто в автоматическом режиме смотрим за ходом боя. Влиять на процесс не получится. На экране фактически будет показана онлайн манга, сериал, который мы смотрим, как по телевизору. Однако, чтобы победить, нужно перед боем позаботиться о том, чтобы персонаж и его компаньоны были хорошо прокачаны, а также одеты в лучшие доспехи. Снаряжение и опыт сильно влияют на исход сражения.

Blade and Soul — стильная и графически продвинутая

Стилистика этой мморпг напоминает мангу со всеми присущими ей особенностями — женские персонажи крайне привлекательны, мужчины покрыты горой мускулов или женоподобны, повсюду няшные или наоборот брутальные детали. На выбор есть четыре расы и девять классов. Интересно, что в зависимости от класса меняется не только механика боя — интерфейс тоже отличается. Например, кто-то использует ману, а кто-то очки боевого духа — это отражается в интерфейсе. Стандартные «камень, ножницы, бумага» в виде «танка, лекаря и дд» здесь отсутствуют. Каждый из персонажей способен выживать и сильно бить. Групповые сражения от этого существенно изменились, став несколько хаотичными. 

У каждого класса в игре своя задача. Здесь не получится бегать, побеждая всех без разбора, как герои из крутых аниме. Убийцы предпочитают держаться в тени, нанося удар сзади. Разрушители медленные, но атакуют очень сильно. Маги умеют контролировать противников, а также кастовать заклинания по площади. Мечники могут парировать удары, контратакуя внезапными выпадами. Кулачные бойцы быстро действуют в нападении и защите. 

Пускай это не особо выделяющаяся в жанре игра, но стиль боя здесь весьма уникален. Разработчики внедрили авто-таргет систему, за счет которой под прицел попадает цель, которая в данный момент стоит перед персонажем. Прицелившись, нужно использовать умения, комбинируя их для пущей эффективности. Хотя 3D битвы здесь не такие динамичные, как в классических файтингах, для мморпг это очень даже неплохо. 

Персонаж прокачивается, развивается, исследуя открытый мир и получая очки опыта. Базовые умения со временем дополняются второстепенными, увеличиваясь в уровне. Одежда и броня тут чисто декоративные, а на характеристики героя влияют лишь аксессуары с оружием. Ценнейшим считается амулет бо-пае, в котором есть восемь мест для волшебных кристаллов. Собирая эти кристаллы, можно создать билд по своему вкусу. 

В целом, это хороший представитель жанра, рейтинг которого гораздо выше среднего. А миллионы геймеров ежедневно наслаждаются его геймплеем, не желая уходить куда-то еще. 

Похожие игры — во что еще поиграть

Для тех, кому приглянулись перечисленные игры аниме с mmorpg элементами, но интерес с любопытством не утихают, мы подобрали похожие аниме онлайн игры mmorpg, сыграть в которые можно бесплатно:

  • ArcheAge — открытый игровой мир с кучей приключений на основе огромного количества контента. Здесь средневековье сочетается со стимпанком и магией.

  • Tera — по сюжету два гиганта создали новое измерение, а потом легли спать. Из их тел сформировалось два континента. Сны гигантов материализовались, из-за этого теперь на этих континентах много разумных рас, ошеломительные флора и фауна, а также война за власть.

  • Guild Wars 2 — эпическая история, где в мире Тирия могучие герои сражаются со злыми драконами и ордами ужасных монстров, подчиняясь законам мира и линиям продуманного сюжета.

Dragon Nest — спасаем богиню

Это аниме игра на любой пк с более-менее современным железом. Геймплей заточен под PvP, а сеттинг полностью анимешный. В боях используется удобная система нон-таргет. Из классов есть пять женских и три мужских. Кампания радует увлекательными квестами и неожиданными поворотами. В PvP присутствует несколько режимов, от дезматча до захвата флага.

Сюжетная история рассказывает о временах, когда богиня Алтея создала волшебный мир с магией и красивой природой. Но гармония мира вызывала зависть у сестры богини. Алтея была отравлена, после чего уснула. Теперь лишь редкое противоядие может все исправить. Его поисками как раз должны заниматься игроки.

После регистрации нужно взяться за редактирование своего аниме персонажа. Он будет отличаться большими глазами и милыми чертами лица или злобным выражением физиономии с демоническим взглядом — тут решать только вам. Как только редактирование завершится, можно браться за увлекательные приключения, которых здесь хватит надолго. 

Квесты отличаются не только наполнением, но и пятью уровнями сложности. Чем ценней награду вы хотите отвоевать, тем сложнее будет миссия. Проходить квесты одинаково интересно самому или с друзьями.

Сражения здесь в полноценном 3д, а крутая графика делает их незабываемыми. Динамика бешеная, многие файтинги отдыхают в сторонке. Воины бегают по локации, гоняются друг за другом, уворачиваются, создают комбо-атаки, всячески запутывая противника, чтобы тот не понял, откуда его убивают.

Скачав игрушку на компьютер, вы захотите сразиться с реальными людьми. Что ж, тут это возможно. Для этого есть арена, где схватки проходят каждый день без остановки. Правда, битва с реальным противником намного сложнее, чем со средненьким боссом. Тщательно подготовьтесь, прокачав персонажа и отыскав ему лучшее снаряжение.